Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Минниханов назвал возможного преемника Нагуманова на посту бизнес-омбудсмена РТ

Ушедший в администрацию Альметьевского района бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов на ближайшие полгода останется секретарем совета по предпринимательству при президенте РТ. Об этом объявил на сегодняшнем заседании совета президент республики Рустам Минниханов.

Заседание совета по предпринимательству проводит Нагуманов, которому еще не успели найти замену на посту бизнес-омбудсмена. Минниханов назвал лидером в списке претендентов на пост уполномоченного по правам предпринимателей в РТ Венеру Камалову — заместителя Нагуманова, которая сейчас замещает его.

Напомним, 24 июня Нагуманов был назначен и. о. руководителя исполкома Альметьевского района. Ранее мы писали, что на посту бизнес-омбудсмена его может сменить Камалова.

«Фактически он работал как вице-премьер по МСБ»: кто сменит Тимура Нагуманова?

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 11:04

Очередное заседание, очередного совета....
За год в республике проходит несколько тысяч подобных совещаний.
Вопрос у большинства граждан один - зачем?

  • Анонимно
    4.07.2019 11:04

    Очередное заседание, очередного совета....
    За год в республике проходит несколько тысяч подобных совещаний.
    Вопрос у большинства граждан один - зачем?

    • Анонимно
      4.07.2019 12:29

      Потому что критерий или индикатор оценки эффективности работы власти - количество совещаний, съездов, заседаний.

      • Анонимно
        4.07.2019 13:28

        Глава Тукаевского района очень подошёл бы на должнось бизнес омбудсмена. За 1.5 года совершил прорыв в районе.

    • Анонимно
      4.07.2019 13:55

      Кого это интересует?

  • Анонимно
    4.07.2019 11:19

    Камалова очень толковая! Говорит мало и по делу, обладает тонким чувством юмора, чувством такта, хорошо воспитана. Ну и при своей красоте и обоянию умеет вести себя очень скромно! Отличное решение!

    • Анонимно
      4.07.2019 12:24

      Только реальных дел -0.

    • Анонимно
      4.07.2019 14:57

      удивлен как много минусов под лестным отзывом, неужели предприниматели массово ей не довольны? ведь именно она непосредственно с заявителями работала и их проблемы решала.

  • Анонимно
    4.07.2019 11:22

    Это вообще ни на что не влияет. Кризис и дно по стране оно повсюду. У меня уже почти все товарищи закрыли свои ИП и ООО.

    О чем вообще заседания все эти и кому это нужно?

    • Анонимно
      4.07.2019 11:32

      Правильно сделали. Тем более в пенсионный платить категорически не согласна , пенсии отменили. Пусть идут лесом. Не с чего платить им всем эти поборы.

  • Анонимно
    4.07.2019 11:26

    Нищающему народу это фиолетово всё.

  • Анонимно
    4.07.2019 11:30

    Когда чиновники начнут нести ответственность за то, что совершенно бессмысленно тратят наш общественный бюджет? Люди дали им полномочия только с одной целью - улучшать жизнь всех граждан, почему они делают всё наоборот: сначала создают всевозможные препятствия (в том числе предпринимателям), а потом за наши с вами деньги начинают плодить невероятное число бюрократических органов, которые сидят на бесконечных совещаниях либо не вылазят из командировок, пуская мыльные пузыри неуклюжего пиара.

  • Анонимно
    4.07.2019 11:31

    Смысл этой показухи? Льготных кредитов как не было, так и нет. Порект Лизинг-грантов похоронили. инвесторам не предоставляют площадки для презентации проектов малого бизнеса. Все инициативы активных предпринимателей проходят очень долго. Как попросишь помощи- сразу ответ "Это ваш бизнес- ваши проблемы". С оформлением земель под новые проекты вообще беда. Годами ждать разрешений и решений. Повести на участки фермерских хозяйств или гостиниц газ и электричество - дороже постройки самих фермерских хозяйств и гостиниц. Районы и их главы, исполкомы вообще не в теме, что Президент продвигает развитие малого бизнеса. Одни препоны и отфутболивания. БО! Пожалуйста примеры малого и среднего бизнеса, которые благодаря этому сообществу, бесконечным заседаниям обрели и продвинули свой бизнес без финансовых и моральных издержек.

    • Анонимно
      4.07.2019 12:49

      конечно это успешные проекты - канатные дороги - Москва уже еще 10 запускает ( 40 км над городом) к трем построенным в 2018 году в Шереметьево, ВДНХ и Лужниках... В Казани тоже три объекта с инвесторами - но нет земли...

    • Анонимно
      4.07.2019 14:41

      Как это? Обрели, продвинули без фин потерь и издержек? Это вы атрибутику "бизнеса" "удачливых бизнесменов" описали...такие как раз с помощью этих заседаний и получают все это. От власти нужно лишь одно - создание и поддержание благоприятного "климата" для ведения бизнеса, если каждый займётся своими делами и будет делать это хорошо, то и жалоб не будет и собрания не понадобятся.

  • Анонимно
    4.07.2019 11:31

    Венера - правильное решение!
    Удачи в новом статусе и увеличения полезного для Бизнеса!

  • Анонимно
    4.07.2019 11:36

    Есть более толковые кадры !

  • Анонимно
    4.07.2019 11:42

    А столько разговоров, что кого-то из бизнеса назначат, а тут очередной чиновник-функционер, которому до проблем предпринимателей как до луны...

  • Анонимно
    4.07.2019 11:42

    Очередное умное решение Правительства: Минсельхоза хочет взять на контроль сбор грибов и ягод..... Ну как вам?

    • Анонимно
      4.07.2019 12:29

      Вот он прорыв про который так говорили давно

      • Анонимно
        4.07.2019 12:37

        Баш на баш...
        Валежник разрешили собирать?
        Разрешили.
        Значит - ягоду запретили.
        Тоже на "Стратегической сессии" в Москве решали видимо этот вопрос.

    • Анонимно
      4.07.2019 15:56

      Не гоните пургу. Речь идет о контроле за оборотом дикоросов для юрлиц, которые варварски истребляют все ресурсы. Население никто ловить по лесам не будет. Будут ловить скупщиков и спрашивать у них разрешения, смотреть качество товара

  • Анонимно
    4.07.2019 11:54

    ну, Венера, флаг тебе в руки...женский ум гибок и смекалист, посмотрим, что получиться...

  • Анонимно
    4.07.2019 12:42

    США как государство создано предпринимателями и авантюристами. Поэтому бизнесу там легко. Мы ни как не вырвемся из оков крепостного права...

    • Анонимно
      4.07.2019 12:49

      вот у нас авантюристов в избытке - приме с мусорным заводом, землей и экспертизами... - надо в Штатах смотреть такой завод и делать у себя.

    • Анонимно
      4.07.2019 15:35

      Зато у нас оно создано государственниками и патриотами!

  • Анонимно
    4.07.2019 13:00

    Большая ошибка по Венере
    Всё та же Музафарова на порядок выше и намного авторитетнее в кругу чинуш

  • Анонимно
    4.07.2019 13:03

    Чез вообще занимается это омбудсмен??? Он вообще нужен? Как раньше без него жили? У меня одни вопросы

  • Анонимно
    4.07.2019 13:33

    Вопрос только один, эта структура была придумана, а зачем уже второй вопрос

  • В Кремле кадровый голод. Вчерашние дети, которые земли не топтали, работы не видели, протирали штаны в аппаратах и сегодня они замминистрами назначаются. Вокруг много талантливых управленцев, но кланово-феодальная политика дороже всего.

  • Анонимно
    4.07.2019 13:51

    Проблема в том что с ней ни прокурор ни руководители органов считаться не будут

  • Анонимно
    4.07.2019 14:15

    Самое интересное - сколько открывается ,, Пятерочек у нас , а свои магазины , наши предприниматели закрывают , конкурировать без госпрограмм и поддержи государства невозможно

  • Анонимно
    4.07.2019 14:30

    Вот я не пойму какая разница кто, как это повлияет на бизнес? Правильно, никак! Хоть Венера,хоть Клава с Ефросиньей, бизнес ничего не почувствует, его как душили так и будут душить, а эти говорящие головы как просиживали кресла в своих апартаментах, так и будут в них сидеть периодически вылезая в экранах тв со сладкими речами о поддержке бизнеса. Чего взбудоражились,то? В Гондурасе все спокойно!

  • Анонимно
    4.07.2019 14:51

    А почему не Сибгатуллина из Минэкономики. Он вроде бы сейчас предпринимателями занимается.

    • Анонимно
      4.07.2019 15:01

      Один из тех кто реально понимает эту тему и знает силовиков.