Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Ученые нашли напиток, препятствующий развитию рака и диабета

Люди, употребляющие молоко и его производные продукты с низкой жирностью в умеренных количествах, могут в меньшей степени опасаться развития у себя ряда заболеваний. Об этом сообщил Medical Xpress со ссылкой на исследование испанских ученых.

Они проанализировали 14 работ, связанных со свойствами молока и основанных на данных по итогам рандомизированных контролируемых и метаисследований. По их утверждению, при употреблении нежирной молочной продукции, к примеру йогуртов, снижается риск развития метаболического синдрома, диабета второго типа, колоректального рака и рака мочевого пузыря. При этом данный продукт не сможет защитить от остеопоротических переломов или переломов бедра, несмотря на то что укрепляет кости.

Главный внештатный диетолог минздрава России Виктор Тутельян усомнился в достоверности данного исследования. По его словам, которые приводит RT, нет сомнений в полезности молока, которое используют в том числе в детском питании, однако вряд ли его свойства могут предотвращать серьезные заболевания. «Молоко используется во всем мире как источник полноценного белка, целого ряда биологически активных соединений. Это главный источник кальция. Что же касается приведенной специфики, я таких научно обоснованных данных не видел и не уверен, что это правда», — заявил специалист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 12:54

А нельзя было пиво таковым признать? Просто оно мне больше нравится, чем молоко

  • самозанятая
    4.07.2019 12:35

    Пейте кефир---ничего не будет..

  • Анонимно
    4.07.2019 12:36

    да, особенно молока коров больных ЛЕЙКОЗОМ!!!

    • Анонимно
      4.07.2019 16:20

      лейкоз только в сыром молоке, не пейте сырого молока. Кстати посмотрите что такое лейкоз и как его не сложно удалить в переработке при обычной пастерилизации, Специалисты обращают внимание на то, что вирус лейкоза погибает уже при 60 градусах

  • Анонимно
    4.07.2019 12:49

    Напиток этот - настойка чаги. Думаю купить, попробовать.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:41

      Да, моя бабка (не дожила до 92-х неск. месяцев), ежедневно выпивала две ст. ложки бефунгина (его, кстати, изготавливает Татхимфармпрепараты, издревле.

  • Анонимно
    4.07.2019 12:50

    Вспоминается анекдот про водку и червя. От чрезмерного употребления молока во взрослом возрасте тоже есть последствия.

    • Анонимно
      4.07.2019 13:05

      Ну я пол литра в день стабильно,в жару и полтора легко.Свою медкарточку и врачей в поликлинике видел в 1981 году.Магазинное только в кофе и кашу,когда нет настоящего молока.

      • Анонимно
        4.07.2019 15:05

        Если вы не обследуетесь, то это не значит, что болезней нет.

        • Анонимно
          4.07.2019 16:00

          Если себя хорошо чувствуешь ,то зачем ходить по больницам ,заразу собирать.

          • Анонимно
            4.07.2019 21:51

            Больница нужна в экстремальных случаях - аварии, переломы итд. В остальных случаях чем дальше от них, тем здоровее будете..

  • Анонимно
    4.07.2019 12:51

    Молока сейчас нет. Сейчас молочный продукт ничего общего с молоком (традиционным) не имеет.

    • Анонимно
      4.07.2019 16:00

      мы тоже из-за этого молочку перестали покупать, все равно один суррогат.

    • Анонимно
      4.07.2019 16:19

      Есть отличное козье молоко! Сернурское , в Агропарке Высокогорское! Пьем его! Супер!

  • Анонимно
    4.07.2019 12:54

    А нельзя было пиво таковым признать? Просто оно мне больше нравится, чем молоко

    • Анонимно
      4.07.2019 14:16

      По крайней мере косметологи точно рекомендуют употреблять пиво. По многочисленным исследованиям, если регулярно выпивать на ночь примерно восемь кружек пива, то на лице разглаживаются морщины.

      • Анонимно
        4.07.2019 15:11

        Если где-то убыло, значит где-то прибыло.
        Живот тоже не резиновый, чтобы за счёт живота разглаживать.

      • Анонимно
        4.07.2019 15:49

        От пива вес хорошо набирают все, а мужчины - по женскому типу из-за фитоэстрогенов.
        От молока вес ещё больше набирается.

    • Анонимно
      4.07.2019 16:26

      признавайте)

  • Анонимно
    4.07.2019 13:36

    когда главный (хоть и внештатный ) диетолог минздрава говорит о молоке, как главном источнике кальция становится страшно от уровня компетенции "специалиста".

    • Анонимно
      4.07.2019 16:07

      Ясен пень,что в витаминках больше кальция,правда он не усваивается организмом,но это мелочи.

  • Анонимно
    4.07.2019 13:40

    И красное вино! Для сердца полезно оно!

    • Анонимно
      4.07.2019 18:26

      Этиловый спирт, который содержится в вине, является ядом, отрицательно влияющем на сердечно-сосудистую систему

  • Анонимно
    4.07.2019 14:44

    Смешно читать эту новость,после той,где сторож в молоке утонул

  • Анонимно
    4.07.2019 15:05

    Не так давно писали, что мужчинам никак нельзя пить молоко, на простату плохо влияет.

    • Анонимно
      4.07.2019 15:27

      Окружающим этих мужчин тоже, так как лактоза не перерабатывают у большинства, в результате - метеоризм.

    • Анонимно
      4.07.2019 16:05

      Вы это прежним поколениям расскажите,пить нельзя то,что у нас в магазинах продают.ЭТИ продукты на всё плохо влияют.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:20

    Есть Сернурское молоко, оно натуральное, от фермера Белоглазовой тоже натуральное и , конечно, козье молоко очень хорошо.

  • Анонимно
    4.07.2019 17:15

    А мне в детстве у бабушки нравилось парное молоко сразу после дойки пить - почти вспененное, со вкусом полыни, с мошками и кусочками сухого навоза с хвоста коровы... Не передаваемый вкус детства!

  • Анонимно
    4.07.2019 18:30

    на вкус на цвет...
    от парного молока тошнит.
    от деревенских сливок у городского желудка
    образовывается явление диареи
    (см. Гиппократ,о молоке козьем.перевод с древнегреческого.).

  • Анонимно
    4.07.2019 20:51

    Пейте дети молоко - будете здоровы!

  • Анонимно
    4.07.2019 21:46

    Ну, с таким финансированием таргетной и иммунной терапии, о которой только на симпозиумах говорят, а не в онкодиспансере, конечно народу много продуктов от рака придумают....

  • Анонимно
    5.07.2019 05:48

    Чуть ли не каждый месяц, находят панацею от этого бича человечества,а за антираковый препарат,недавно даже нобеля дали.А люди мрут и мрут от этих болезней, независимо от статуса и банкосского счета,как в России, так и в США и даже в Израиле ,где практическая медицина на очень высоком уровне.

  • Анонимно
    5.07.2019 07:52

    Из вереска напиток
    Забыт давным-давно.
    А был он слаще меда,
    Пьянее, чем вино.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:34

      И окончание стихотворения:

      А мне костер не страшен,
      Со мною умрет
      Моя святая тайна,
      Мой вересковый мед.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:10

    Полноценный белок и целый ряд биологически активных соединений, кальций и минералы могут содержаться только в ДЕРЕВЕНСКОМ МОЛОКЕ ОТ КОРОВЫ МАНЬКИ ИЛИ БУРЕНКИ.
    В магазинном растворе воды и китайского порошка, под названием "молоко", нет питательных для организма человека веществ!

  • Анонимно
    5.07.2019 10:53

    Да нормальное у нас молоко. И выбор очень большой. Просто вам всем не молоко нужно пить, а антидепрессанты. С психикой у многих явно беда. Молоко плохое, хлеб черствый, солнце тусклое, давление высокое и низкое, очень жарко и дует холодный ветер одновременно.