Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Казанец, устроивший GTA на Восстания, едет в колонию

Водитель черного Chevrolet Cobalt, который в феврале устроил массовое ДТП на перекрестке Восстания — Ибрагимова и ранил инспектора ДПС, приговорен к 5,5 года колонии строгого режима. Ново-Савиновский суд Казани признал 37-летнего Алмаза Заутдинова виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

«Днем 13 февраля автомобиль обвиняемого остановился перед светофором на проспекте Ибрагимова в Казани. Когда сотрудник ГИБДД подошел к нему, водитель нажал на педаль газа и протащил полицейского по дороге», — напоминает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, ДТП попало на видео и вызвало широкий резонанс. На кадрах видно, как водитель притормозил и опустил боковое стекло, а инспектор протянул руку, чтобы взять документы. В этот момент мужчина поднял стекло и зажал руку, после чего дал по газам. Chevrolet выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota RAV4. Нарушитель выскочил из машины и бросился через дорогу, но попал под колеса другого автомобиля — Toyota Corolla. Однако это его не остановило, и он скрылся во дворах. 29-летний инспектор ДПС попал в больницу с травмой колена.

Нарушителя задержали на следующее утро. По данным нашего источника, на водителе несколько судимостей, включая разбой и грабеж, а скрыться от ГИБДД он попытался, поскольку был лишен прав до 2021 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 14:51

Все по делу, таким персонажам не место в здоровом обществе! Он токсичен и опасен для окружающих!

  • Анонимно
    4.07.2019 14:51

    Все по делу, таким персонажам не место в здоровом обществе! Он токсичен и опасен для окружающих!

    • Анонимно
      4.07.2019 19:31

      Точилкин под дурью отнял полторы невинных жизни-так ничего ему не было,а тут за коленку 8 лет

      • Анонимно
        4.07.2019 19:52

        Точилкин на днях погиб, к вашему сведению.

        • Анонимно
          5.07.2019 08:41

          серьезно?! все таки высший суд существует. семье соболезнования и тема для размышления на всю оставшуюся жизнь.

      • Анонимно
        5.07.2019 07:36

        интересно, а где вы 8 увидели?

    • Анонимно
      5.07.2019 09:46

      А вороватая кассирша из банка - д*Артаньян?

  • Анонимно
    4.07.2019 15:22

    это же мой райончик

  • Анонимно
    4.07.2019 15:26

    Сможет ли перевоспитаться за это время?

    • Анонимно
      4.07.2019 16:18

      Нет, реставрации не подлежит. В колонии только обозлится.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:15

    Поделом

  • Анонимно
    4.07.2019 16:28

    Жалко парнишку, хороший человек

  • Анонимно
    4.07.2019 16:50

    лет на 10 нужно сажать таких..и пожизненно лишить прав!!!

  • Анонимно
    4.07.2019 17:05

    оч жесткое наказание

    • Анонимно
      4.07.2019 18:09

      Почему,жёсткое? Он же не "первоход".
      Да ещё и к успеху идёт.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:42

      17:05. по-моему, очень мягкое. Ему бы еще шпицрутенов и сквозь строй.

  • Анонимно
    4.07.2019 17:48

    Мало дали отморозку.

  • Анонимно
    4.07.2019 20:09

    Иногда за курицу умыкнутую можно пятеру получить.Оказывается за сотрудника ГИБДД столько же дают. Гибддешник по цене курицы. однако.

    • Анонимно
      4.07.2019 21:20

      За курицу умыкнутую в султанате Брунея руку ампутируют!
      Здесь также надо было поступить с рукой, которая дверное стекло у авто поднимало!

  • Анонимно
    5.07.2019 10:18

    Сегодня еще один на каршеринговой машине собрал паровозик из четырех авто на Чуйкова.