Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Baza рассказала о новом доме Сечина в форме буквы Ж за 18 млрд рублей. Там есть автотоннель!

Baza рассказала о строительстве нового дома главы компании «Роснефть» Игоря Сечина в Одинцовском районе Мособласти, в поселке Барвиха. Прошлый дом глава «Роснефти» построил на участке размером 3 га в подарок второй жене Ольге Рожковой/Сечиной. После развода здание снесли, а земли Сечин переписал на государство. С тех пор они увеличились почти в три раза — с 3 до 7,8 гектара.

Как видно на снимках Baza, проект дома напоминает букву Ж, поэтому, по словам одного из строителей, рабочие, бригадиры и даже проектировщики между собой называют его «жопой». На объекте — усиленная охрана: на подъезде его охраняет ЧОП, внутри работают росгвардейцы. Фото- и видеосъемка здесь запрещены, также под запретом использование личных телефонов для переговоров.

Для хозяйского дома уже вырыли котлован, залили фундамент и два подземных этажа, сделали шпунт для укрепления откосов котлована. Вторая очередь — это гостевой дом: здесь вырыт котлован и уже частично сделан шпунт. Третья еще не начиналась, это будет самое маленькое здание на участке — либо для охраны, либо для прислуги площадью не менее 750−800 кв. метров. Хозяйский и основной дома свяжет подземный тоннель для машин шириной 6 метров. Длина тоннеля составит 35−40 метров. По задумке, в нем должны разъехаться два встречных автомобиля. Выше дома предполагается сделать насыпную гору, с которой будет стекать ручей в озеро, которое тоже должны вырыть. Всего в хозяйском доме будет пять этажей: два — под землей, три — над землей. По утверждению инженеров, его общий метраж будет примерно 12 тыс. «квадратов».

Один из ведущих российских архитекторов рассказал, во сколько примерно обойдется строительство домов главе «Роснефти». По мнению эксперта, общая стоимость возведения домов с отделкой и интерьерами составит почти 18 млрд рублей. Рыночная стоимость сотки земли в Барвихе — 3 млн рублей. Т. е. 7,8 га будут стоить 2,2 млрд рублей. Таким образом новую стройку оценили в 20 млрд рублей.

По данным Forbes, годовая зарплата главы «Роснефти» в 2016 году составляла $ 13 млн, или 800 млн рублей (с тех пор зарплаты топ-менеджеров госкорпораций не публикуются). Как отмечает Baza, при такой зарплате на новый дом Сечину пришлось бы копить 23 года. «20 миллиардов рублей — это, например, расходная часть бюджета Алтайского края за 2017 год или Республики Адыгея, ну или на эти деньги два года могла бы жить Еврейская автономная область», — резюмирует Baza.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 14:56

"Олигархов в стране нет" - В.В.П

  • Анонимно
    4.07.2019 14:55

    Как это насыпная горка над домой? )

  • Анонимно
    4.07.2019 14:55

    а мы беднота только и съедаем бесконечные повышения цен на бензин. Молча.

    • Анонимно
      4.07.2019 16:56

      А вы в курсе, что нефть это трудновозобовляемый исчерпаемый ресурс? С какого перепугу она должна дешеветь?

    • Анонимно
      4.07.2019 17:05

      а я вот в огороде летний душ переделал, сейчас он 1 Х 2 метра, из 2-х отделений, обшил заменителем бруса, фундамент и стойки из б/у собрал, щас ломаю голову чем перекрыть, уже 4,5 тыс.руб. затратил, а ещё надо бочку новую..... пока отлично смотрится.

      • KRENDEL
        4.07.2019 17:32

        17:05 А я на природу за Иван-чаем ездил, велосипедом, буду холодными зимними вечерами баловать себя. Перехожу на подножный корм. Лишь бы налог на сбор трав и ягод не ввели, а то совсем будет край...

        • Анонимно
          4.07.2019 20:31

          Забыл наверное по дереву постучать! Появились сообщения что Минсельхоз под себя заготовку хочет подмять. Обычно такие инициативы ничем хорошим для простых людей не заканчиваются.

      • Анонимно
        4.07.2019 18:36

        Я тоже душ на даче строю, тоже 1/2, фундамент из бордюрного камня из запасов, канализация из покрышек, древесина для каркаса 2500 р. профнастил б/у, бак пластиковый на 100 литров. 1100 р. все вместе за 10 000 р. перевалит наверно)

      • Анонимно
        4.07.2019 23:54

        Красавчик!Крутяк летний душ на даче!Думаю,народ порадуется за тебя больше и искренней Чембар Сечина.

  • Анонимно
    4.07.2019 14:56

    Не зря бензин дорожает. Поднимите до 100 рублей за литр, поможем построить, а то 23 года ему долго придётся копить

  • Анонимно
    4.07.2019 14:56

    "Олигархов в стране нет" - В.В.П

    • Анонимно
      4.07.2019 15:06

      Сейчас лето, олигархов в стране действительно нет, все на фешенебельных курортах.

    • Анонимно
      4.07.2019 15:27

      Хороший детский лагерь получится потом. Дороговато правда.

    • Анонимно
      4.07.2019 17:42

      Скрепный такой домик в традициях русского барства и крепостничества.

    • Анонимно
      4.07.2019 18:31

      Это он "вынужденно" строит, пожалейте вы его. Это Чтобы перед заморскими специалистами не опозориться.

      • Анонимно
        4.07.2019 23:57

        А пострадавшим от наводнения с барского плеча отсыпали каждому аж по сто тысяч рублей(но это при условии если ВСЕ потеряли)

    • Анонимно
      4.07.2019 18:42

      Теперь понятно для чего Роснефти нужны налоговые льготы.

  • Анонимно
    4.07.2019 14:57

    Это не защитная зона? Там строить вообще можно?

    • Анонимно
      4.07.2019 15:05

      им все можно , наивный вы человечек. Это хозяева страны.

    • Анонимно
      4.07.2019 18:33

      А росгвардейцы что там делают? Они на службе у Сечина?))

      • Анонимно
        4.07.2019 20:32

        18:33, естественно росгвардия на службе олигархов. А Вы думали они на Вас служат? :-))

      • Анонимно
        4.07.2019 20:38

        18:33 Вы про "Коза Ностра" слышали? Друзья друзей.

  • Анонимно
    4.07.2019 14:59

    это прорыв к 2024г. такие дома будут у Всех.

  • Анонимно
    4.07.2019 15:01

    НЕОЛЬГИНО
    Ж - это зачетно. Особенно с бункером (подземный этаж зачем еще?) и насыпным холмиком

    • Анонимно
      4.07.2019 20:33

      Внизу погреб наверное, картошку будут завозить, соленья-варенья, на фурах ))

  • Анонимно
    4.07.2019 15:04

    Нищете это всё трудно понять. Разные планеты и миры. Тут ипотека на выселках в человейнике за счастье, а там...

  • Анонимно
    4.07.2019 15:05

    Аморальный деятель,если это правда...

  • Анонимно
    4.07.2019 15:08

    Да нет у этого Сечина 20 млрд.рублей налом.
    Максимум 1,5 - 2 млрд.руб может быть и то в акциях.

    • Анонимно
      4.07.2019 15:23

      у него есть 20 млрд. И не только в рублях.

      • Анонимно
        4.07.2019 16:40

        Даже если у него есть 20 млрд, то ему все равно не хватает!!! Неужели действительно права пословица, что денег много не бывает.

    • Анонимно
      4.07.2019 16:09

      Ну если у полковников и генералов налом было столько, то у Игоря Ивановича в принципе легко.

    • Анонимно
      4.07.2019 17:00

      эт вы откуда звоните? 8-12 лярдов у полковника - нормуль....

  • Анонимно
    4.07.2019 15:12

    И что к Сечину привязались? В Татарстане своих таких домов полно и ничего.

  • Анонимно
    4.07.2019 15:17

    И смысл было приватизировать частные компании? Где эффективность? лучше бы все осталось в частных руках.. там хоть предприимчивые люди в хорошем смысле руководили бы.

    • Анонимно
      4.07.2019 20:34

      15:17, в РФ нет государственных учреждений/компаний/организаций. Пора бы уже это понять!!!

  • Анонимно
    4.07.2019 15:21

    Пожелаем доброго здоровья Игорю Ивановичу! У него же пять жизней, не то что у нас. И всего одна Ж! А проглотить надо еще так много!

  • Анонимно
    4.07.2019 15:38

    Если этот дом не построит,то ему европейцы и американцы два таких дома построят,и он туда уедет.А как нам без такого специалиста жить?))))Но почему этого специалиста Росгвардия обслуживает,на наши налоги россиян?И ещё это американцы виноваты не изобрели табл от жадности

    • Анонимно
      5.07.2019 11:28

      Росгвардию можно нанять. Заплатить им. У них же охрана культовая своя есть. На коммерческой основе. То бишь не за бесплатно и не за Счёт налогов

  • Анонимно
    4.07.2019 15:39

    А Улюкаеву на взятку деньги занимал зачем-то.

  • Анонимно
    4.07.2019 15:44

    Боитесь не хватит денег достроить?Есть ещё куда повышать пенсионный возраст и налоги-всяко достроит....Потом бог даст сделают санаторий со временем,все лучше чем в Альпах строил бы.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:00

    Согласитесь, заметка никого не удивила. Привыкли. Ждем новых заоблачных рекордов от друзей и их очередных жен.

    • Анонимно
      4.07.2019 16:18

      бедноте уже неинтересно удифляться. быть бы самим жИвым.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:05

    Неужели в их башках даже не возникает желания взять и купить хоть паре детей лечение дорогостоящее, ну или приют собачий спонсировать? Ну, хоть помпу для пяти диабетиков... Это 600 тысяч.
    Это ведь так приятно подать нищим...
    Неужели нет?

  • Анонимно
    4.07.2019 16:10

    Зато раз мы это читаем и смотрим, свобода слова в России еще есть!))

    • Анонимно
      4.07.2019 17:58

      Если бы об этом с утра трындели по госканалам каждый час-да, тогда соглашусь насчет свободы.
      А сейчас- какая-то База анонимная тихонько прожужжала...ну прочитает тысяч 100 или 200...и..?

  • Анонимно
    4.07.2019 16:17

    Надо же быть такими глупыми, безрассудными и слепыми от жадности. Деньги пеленой глаза застелили.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:19

    Так можно и удвоение ВВП получить снова.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:38

    Товарищи читатели, дайте своим детям достойное образование и отправляйте их за границу. Здесь им ничего не светит. Сечины, ротенберги и т.д. это навсегда.

    • Анонимно
      4.07.2019 18:21

      Согласна. Надо эвакуироваться из России. Здесь с таким народом инертным ловить больше нечего. Дно.

    • Анонимно
      4.07.2019 19:49

      Что это за трусость такая , надо бежать за границу ? Нормальные люди в своем доме наводят порядок , а не бегут к соседям жить.

      • Анонимно
        5.07.2019 09:39

        Просто почитайте учебник истории. В России баре не знают меры, а потом происходит русский бунт, бессмысленный и беспощадный, жертвами которого становятся в том числе массы обычных труженников

  • Анонимно
    4.07.2019 16:40

    Кто на что учился.А вы бы меньше брали,думаю что больше.Все люди хорошие-только квартирный вопрос испортил их.

  • vf1972
    4.07.2019 16:54

    Ну ежели цены на бензин приподнять, то к ручью с озером можно будет канал до водохранилища пристроить))

  • Анонимно
    4.07.2019 17:02

    Не мешайте реализовывать нац проекты!!!!

  • Анонимно
    4.07.2019 17:29

    Его не троньте. Иначе он уедет заграницу. Так было сказано, кем не помню

    • Анонимно
      4.07.2019 20:46

      Кому он там нужен? Ярды отберут ,а без них,Сечин уже не сможет жить..

  • Анонимно
    4.07.2019 17:33

    Всего-то прибавка сотрудникам СК за два года. Все же импортное - инфляцию не вызывает. Кто сказал, что денег нет?

  • Анонимно
    4.07.2019 17:35

    а мы на своих дачах горбатимся, покупаем втридорога материалы, экономим на б\у!! вот пусть и идут в свои ж...после этого

  • Анонимно
    4.07.2019 17:41

    Сказано же нам,что если меньше платить -они за границу сбегут

  • Анонимно
    4.07.2019 17:44

    Акула со вспоротым животом носилась за своими кишками и глотала их....Если это так,то это примерно стоят все постройки снесенные наводнением в Иркутской области

  • Анонимно
    4.07.2019 17:46

    Опа на букву Ж это наше общее состояние благодаря таким как он.

  • Анонимно
    4.07.2019 17:48

    Да, не ту вещь назвали нацпроектом.

  • Анонимно
    4.07.2019 17:50

    Патриотизм в дейсивии

  • Анонимно
    4.07.2019 17:55

    Лучше бы Игорь Иванович отдал эти деньги пострадавшим от наводнения.Сотни домов можно построить.И искупил бы немногое из своих многочисленных грехов.Сказочный друг сказочного вождя...

    • Анонимно
      4.07.2019 20:01

      Кому лучше? Игорь Иванычу???

      • Анонимно
        4.07.2019 21:44

        Да Игорю Ивановичу!!!Он с таким грузом живёт,ведь вся страна знает откуда у него богатства,а так сделал бы доброе дело,и на том свете ему засчиталось бы.А как так жить вся страна ни одного доброго слова не написала и жмотом обозвали,сказочным другом,и вором и так без конца...

    • Анонимно
      4.07.2019 22:32

      10 тысяч домов, т.е. целый район

  • Анонимно
    4.07.2019 18:14

    Он же не сам будет строить !!! На деньги Роснефти, по документам проведут как офисное здание!!! А потом через год два выкупит по остаточной стоимости за копейки!!!

  • Анонимно
    4.07.2019 18:43

    Хорошо продал колбаску

  • Анонимно
    4.07.2019 18:49

    Безумец! А это автотоннель в ад?

  • Анонимно
    4.07.2019 18:53

    Самое главное, это ему и не нужно особо, просто проект, чтобы занять себя.

  • Анонимно
    4.07.2019 19:27

    Так победим!

  • Анонимно
    4.07.2019 19:32

    Понты наше все

  • Анонимно
    4.07.2019 20:49

    Вот и переизбыток денег, похоже за границей уже не дают тратить космические суммы,а здес уже не на что. Вот и ломает,потом строит,потом опять сломает...

  • Анонимно
    4.07.2019 20:59

    Почему холопам рыться в чужих кошельках? Завидовать надо молча...если не хотите видеть таких новостей-создайте гражданское общество и боритесь за свои права...

  • Анонимно
    4.07.2019 21:00

    Почитал, пойду на кухню, ещё водочки выпью. А все равно мы ничего не решаем.

  • Анонимно
    4.07.2019 21:06

    Вот Сечин молодец, внес в объем российского строительства
    свои 12 000 кв.м. А что сделали вы?)))

  • Анонимно
    4.07.2019 21:25

    Вот она, самая большая изюминка страны,

  • Анонимно
    4.07.2019 21:53

    У него просто уже с головой проблемы. Начиная с определенного уровня богатства люди перестают адекватно оценивать реальность, у них реально сносит крышу. Сечин тому наглядный пример

  • Анонимно
    4.07.2019 22:20

    С собой на тот свет не заберет. Ну на какого дом в тысячи кв. м. ? Еще обязательно дом для отдыха должен быть, дача, а то в этих кв. метрах устают они)

    • Анонимно
      5.07.2019 00:11

      Придет время: будет историческое сооружение. По имени хозяина будут называть. Вот так и в историю можно войти!

    • Анонимно
      5.07.2019 09:26

      Они устают и боятся...

  • Анонимно
    4.07.2019 22:22

    А рядом , через заборчик, друг-сосед, который вовсе и не олигарх, построит домишко в виде буквы М, и будет им счастье-счастьюшко вдвойне. Мэнге Тау

  • Анонимно
    4.07.2019 22:31

    Надо запретить доступ граждан к подобной информации об особо важных персонах чтобы не причинять моральные страдания. Не осведомлен, нервы целее будут.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:31

    Они никогда НЕ НАВОРУЮТСЯ!!! Надо что-то делать!!!

  • Анонимно
    4.07.2019 22:57

    Нац.проект "доступное жильё " ???...

  • Анонимно
    4.07.2019 23:56

    Друзья ВВП не олигархи.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:32

    Будущий санаторий Красной Армии

  • Анонимно
    5.07.2019 09:31

    Улюкаеву взятку дал в 1 млн долларов и мужика посадили. У самого наверняка скелет в шкафу висит. И не один.

  • Анонимно
    5.07.2019 19:18

    Ему , наверное, по 11 000 руб.за кв.м. дали за снесенный дом второй жены,ну и ипотеку оформил,что бы хватило достроить эту "..опу"