Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Упавшее дерево убило трехлетнего мальчика в Москве

В центре Москвы трехлетний ребенок умер после падения старого дерева на песочницу. По данному факту возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по городу.

Известно, что мальчик играл на детской площадке на территории Басманного района. Внезапно на него рухнуло дерево. От полученных травм ребенок скончался на месте. «В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливается полная картина произошедшего, опрашиваются очевидцы», — заявили в ведомстве.

По данным телеграм-каналов, мальчик гулял со своим братом-близнецом и мамой. На громкие крики женщины выбежали соседи, которые пытались поднять дерево. Но спасти ребенка не удалось. С женщиной, находящейся в шоковом состоянии, работают психологи. Видео падения дерева опубликовал телеграм-канал «112».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 15:24

Какой ужас, не дай бог никому такого пережить.

  • Анонимно
    4.07.2019 15:24

    Какой ужас, не дай бог никому такого пережить.

  • Анонимно
    4.07.2019 15:32

    Алла сакласын!

  • Анонимно
    4.07.2019 16:14

    Так бывает, просто не надо разворовывать деньги, которые выделяют на благоустройство.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:31

    Почему то очень часто один из близнецов погибает.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:45

    Это ужасно.
    Трудно рассмотреть в каком состоянии было это дерево. Вроде бы, листва на ней, всё же, имеется. Значит это было или полусгнившее, или старое, очень высокое дерево. У нас в Казани тоже, на мой взгляд, уделяется не достаточное внимание проблемным деревьям. Высоченные деревья, особенно в близи водоёмов, где грунт рыхлый и неустойчивый, представляют особую угрозу безопасности. Высохших и полусгнивших деревьев, тоже предостаточно.

  • Анонимно
    4.07.2019 17:43

    Это огромное горе. Соболезнования родителям.
    Горзеленхоз должен следить за состоянием зеленых насаждений на территории жилых домов!!!
    На ул. Мавлютова дубовая посадка в ужасном состоянии. Почему никто не приводит в порядок?

    • Анонимно
      4.07.2019 18:45

      Вообще, выражаясь стихами В.Высоцкого: "живём, как в заколдованном диком лесу, откуда сбежать невозможно"... За зелёными насаждениями вообще нет должного ухода. Растут как попало, и где попало. Нет эстетики никакой. Мало декоративной растительности. Страшные заросли, непонятного происхождения, заполонили весь облик города. Эта дисгармония просто элементарно угнетает душевный покой, и формирует соответствующую, гипертрофированную ментальность.

      • Анонимно
        4.07.2019 19:10

        Где заросли? Вроде почти все вырубили. На бр. Касимовых пол леса снесли ради строительства очередного ЖК.
        Если Вас пугают оставшиеся малочисленные деревья, обратитесь к врачу.

        • Анонимно
          4.07.2019 20:27

          Вроде... почти... Вы уже даже неспособны видеть заросли, которые вокруг вас растут. Вы, похоже, уже стали частью этой, имеющейся, реальности, так что, даже врачи здесь, видимо, бессильны.
          Вы сравните, как благоустроены зелёные зоны в городах Европы, с нашей реальностью. Неужели, это ни о чём вам не
          говорит ?

  • Анонимно
    4.07.2019 20:34

    В Москве сильный ветер. Зачем в такую погоду гулять с детьми?

  • Анонимно
    4.07.2019 22:35

    люди теряют бдительность - о погоде и штормовом ветре вещали все теле и радиоканалы Москвы. Горе-родители

  • Анонимно
    5.07.2019 15:51

    Мама была рядом с детьми ... посмотрите видео камеры подъезда ... дерево двойное и в месте срастания гнилое - корень с одной стороны был подрыт ... благоустройством города занимаются ТСЖ ... ветер был не на столько сильный ... и все же после подрытая корня ... с каждым днем перевес наклонившегося дерева ... незаметно валился ... вот и результат ... чуть подул ветер и дитя больше не стало (((( . Мать убитая горем - смерть сына , останется навсегда в памяти ...
    Жители дома ... многие выбежали из дома , чтоб помочь поднять дерево ... но ребенок мгновенно погиб (( . Мать со вторым сыном чудом остались живы .