Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Путин и Папа Римский замешкались у двери в зал переговоров в Ватикане – кому из них войти первым

Папа Римский Франциск пропустил президента России Владимира Путина в зал переговоров в Ватикане — российский лидер зашел первым. Встреча транслируется в прямом эфире. Передачу ведут ВГТРК и телевидение Ватикана.

Российский лидер уже встречался с Франциском дважды: в ноябре 2013 года и в июне 2015-го. Оба мероприятия проходили за закрытыми дверями.

В среду помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что стороны обсудят такие темы, как ситуация в Сирии, в Донбассе, взаимодействие русской православной и римской католической церквей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 16:23

СМИ прям в любой встрече обсуждают, кто кого пропустил, кто как поздоровался, посмотрел.... А что говорили и какие решения приняли второстепенно.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:02

    НЕОЛЬГИНО
    без термокружки с крышечкой?

  • Анонимно
    4.07.2019 16:20

    объясните мне логику подобных встреч? что они обсуждают? в каком ключе? вот что может папа римский дать России? чем помоч? иркутску денег выделят? нет, просто обычная бесмысленная встреча, с выпрашиванием денег в одностороннем порядке на безыозмездной основе

    • Анонимно
      4.07.2019 17:17

      Это можно объяснить конспирологическими теориями, типа глава государства всячески должен показывать на публике клерикальную направленность; встречаться с духовными лидерами, стоять в Храме со свечкой, нырять в Иордань, ну и Церковь в России хорошо финансируется государством.

    • Анонимно
      4.07.2019 18:10

      Вы даже не знаете почему лампочка загорается, если его включить, а Вам про высокую политику надо разъяснять. Спать будете потом по ночам плохо, оно Вам надо?

      • Анонимно
        4.07.2019 20:00

        Где взаимосвязь между лампочкой и высокой политикой, "лампочка" - физика, "высокая политика" - гуманитарная сфера (достаточно маразматичная)?

        "Спать будете потом по ночам плохо" - неужели действующие политики страдают бессонницей?

  • Анонимно
    4.07.2019 16:23

    СМИ прям в любой встрече обсуждают, кто кого пропустил, кто как поздоровался, посмотрел.... А что говорили и какие решения приняли второстепенно.

  • Анонимно
    4.07.2019 16:27

    Что общего может быть у России с Ватиканом?

    • Анонимно
      4.07.2019 22:02

      16.27 Что общего у православной России и католической Европы? Нет никаких поводов поговорить и проблем? Вы немного подумайте, а потом пишите свои комментарии.. Мы живем рядом и поводов для обсуждения ровно столько же как и России и Европы в целом..

  • Анонимно
    4.07.2019 16:28

    Гость всегда заходит первым, если, конечно, там ему не угрожает опасность ) Gmb

  • Анонимно
    4.07.2019 16:38

    Ну все, материал для федеральных каналов на неделю обеспечен, будут говорить, мол, сам папа у дверей пропустил...)))

    Студент оптимист

  • Анонимно
    4.07.2019 16:38

    Нормально прошли в зал... что за все цепляются

  • Анонимно
    4.07.2019 16:40

    Вот это новость!! Раздирает от чувства значимости!)))))

  • Анонимно
    4.07.2019 16:43

    Вот это новость!!!
    А Что с Иркутском?

    • Анонимно
      4.07.2019 23:34

      тут можно улыбаться и отпускать пошленькие плоские шуточки,а в Иркутске надо делать скорбное лицо и смотреть как тебе в след плюют))по этому,ясен пень,он летит в ватикан)

  • Анонимно
    4.07.2019 16:44

    Скоро увидим икону с "ликом"?

  • Анонимно
    4.07.2019 17:00

    Это для Вас бессмысленная встреча, по факту на таких встречах координируется идеология. Все эти закрытые клубы, иезуиты и т.д. существуют реально. Курс развития той или иной идеологии сверяется и обсуждается. Сейчас это цифровизация населения, послабление в религиозных вопросов под соусом толерантности, а также, якобы, забота об экологии.

  • Анонимно
    4.07.2019 17:14

    ддавно пора.
    чё мелочиться-оформляйте в святые и всё!

  • Анонимно
    4.07.2019 17:32

    На психологическом уровне "хозяин" положения проходит всегда вторым.

  • Анонимно
    4.07.2019 17:34

    Новость очень важная

  • Анонимно
    4.07.2019 17:39

    Хоть какую цифру умножай к нулю ,будет известно что.

  • Анонимно
    4.07.2019 18:19

    А перерасчет по уходу за ребенков (50р) с 94 года будут проводить всем, кого надурили? И куда эти неполученные-выделенные суммы пошли? 50 р в месяц поумножим на всех мамочек от 1,5 до 3 х лет с 2000 года

  • Анонимно
    4.07.2019 19:27

    Папа увидел знамение в пробуждении вулкана при приезде Избранного или нет!?

  • Анонимно
    4.07.2019 20:32

    Одно радует, что в этот раз опоздание к Папе длилось около 30 мин, в отличии от прошлых встреч, когда опоздание было на 1 час))

  • Анонимно
    6.07.2019 05:07

    Вот это прорыв, прямо без раскачки вошел первым).

  • Анонимно
    6.07.2019 05:13

    Дома одни проблемы все тонет, все топит, рейтинг падает, полечу ка я в Италию...