Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

При исполкоме Казани создадут Молодежную общественную палату на 50 человек

При исполкоме Казани создадут Молодежную общественную палату, в состав которой войдут не более 50 человек — представителей молодежных организаций и объединений города. Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов города. Палата не является юридическим лицом, срок ее полномочий составит два года, а решения будут носить рекомендательный характер.

Согласно утвержденному положению, членами Молодежной палаты по итогам открытого конкурсного отбора могут стать граждане России от 18 до 30 лет с казанской пропиской и без судимостей. В состав палаты не смогут войти действующие депутаты Казгордумы и Госсовета, а также государственные и муниципальные служащие. У палаты появятся собственный председатель, а периодичность заседаний — не реже одного раза в квартал.

В функции совещательного органа входит изучение мнения молодых граждан о деятельности органов госвласти и органов местного самоуправления в сфере молодежной политики, подготовка предложений по совершенствованию законодательства, участие в мероприятиях по обсуждению проблем молодежи. Палата возьмется за разработку и реализацию молодежных программ столицы РТ, будет вести просветительскую и разъяснительную работу по повышению правовой культуры молодых избирателей, доступности общественно-политической информации, формированию активной гражданской позиции молодежи.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 18:09

Да, видать, много детей и племянников у наших чиновников во власти. Зачем ещё какую-то палату для ничегонеделания? Даже если на общественных началах, т.е. без оплаты. Есть же у нас минмолодежи, зачем дублировать то, что есть?

  • Анонимно
    4.07.2019 17:58

    За чей счет?

  • Анонимно
    4.07.2019 17:59

    Азат Д

    А почему не назовут палатой молодежных организаций, а типо от имени молодежи будут говорить?

  • Анонимно
    4.07.2019 18:09

    Да, видать, много детей и племянников у наших чиновников во власти. Зачем ещё какую-то палату для ничегонеделания? Даже если на общественных началах, т.е. без оплаты. Есть же у нас минмолодежи, зачем дублировать то, что есть?

    • Анонимно
      4.07.2019 18:39

      так это городская же, минмолодёжи вон как высоко

    • Анонимно
      4.07.2019 18:39

      может рекомендации будут минмолодёжи давать?

      • Анонимно
        4.07.2019 20:09

        И это в том числе, в статье же написано с какой целью это все создают

    • Анонимно
      4.07.2019 18:40

      интересно, кого возьмут?)

      • Анонимно
        4.07.2019 20:09

        Там любой желающий может подать заявку, как я поняла.

        • Анонимно
          5.07.2019 16:23

          Да, так и есть. Неплохой шанс начать работать в министерстве.

    • Анонимно
      4.07.2019 18:41

      так пусть молодёжь толковую ищут

      • Анонимно
        4.07.2019 19:39

        Ну я так понимаю принять участие могут все желающие, кто соответствует идеи этого проекта

    • Анонимно
      4.07.2019 18:45

      чем бы дитяти не тешались, лишь бы не плакали

      • Анонимно
        5.07.2019 15:38

        когда ты уже не относишься к прогрессивной молодежи, то, конечно, будешь сидя на диване умничать

  • Анонимно
    4.07.2019 18:11

    Что опять?

  • Анонимно
    4.07.2019 18:20

    им тоже зарплату платить будут?

  • Анонимно
    4.07.2019 18:39

    Хорошее дело. Помогать молодежи нужно

    • Анонимно
      4.07.2019 19:42

      Сама идея мне нравится. Тем более если будут работать с законодательством.

  • Анонимно
    4.07.2019 18:46

    Очередной мертворожденный отпрыск вЕдра.

  • Анонимно
    4.07.2019 18:51

    а заседать будут в амстердаме или в Каракасе там дорожки хорошие

  • Анонимно
    4.07.2019 18:53

    Взращивание будущих бюрократов и чиновников.

  • Анонимно
    4.07.2019 19:01

    Сделать обычный сайт за 5 тысяч рублей, на который любой желающий сможет оставить свой отклик - такое мое предложение.
    Или деньги лишние в бюджете?

    • Анонимно
      4.07.2019 19:16

      Такой сайт уже есть - Народный контроль.

      • Анонимно
        4.07.2019 19:29

        Тем юолее нет причин создавать какие-то там палаты

        • Анонимно
          4.07.2019 19:39

          Народный контроль вовсе не для молодежных дел ) почитайте хоть статью

          • Анонимно
            4.07.2019 21:01

            Думаю, всем понятно, что предлагается вместо создания палаты с непонятными участниками и целями, и затратами скорее всего из тощего бюджета, создать интернет-ресурс, который может собирать мнение и пожелания любого человека, в том числе мододежи. Что тут непонятного?

  • Анонимно
    4.07.2019 19:09

    Запоздали. В других миллионниках уже давно они есть

  • Анонимно
    4.07.2019 19:41

    Для соблюдения конституционного принципа равенства прав необходимо при исполкоме создать Совет старейшин на 50 человек, в который могут войти жители Казани старше 55 лет. Но тогда вспомнят о своих правах граждане от 30 до 55 лет.

  • Анонимно
    4.07.2019 21:00

    молодежных программ нужно больше. И в палате должна быть сама молодежь, а не старперы.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:35

    В том же Сборнике документов опубликовано Постановление исполкома №2275 от 24.06.2019 о конкурсе проектов НКО по профилактике терроризма и экстремизма. Вот хорошее занятие для молодежи - профилактировать терроризм и экстремизм.

  • Анонимно
    5.07.2019 07:37

    Возродить комсомол и не нужно никаких палат и минмолодежи