Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

ФСБ задержала врачей Росгвардии, которые за взятки фабриковали диагнозы

Врачи главного госпиталя Росгвардии были задержаны сотрудниками ФСБ, в отношении них возбудили дело о взятке за ложные диагнозы. На время следствия военные врачи отстранены от работы, сообщает РБК.

«Росгвардия и в дальнейшем будет совместно с другими правоохранительными органами бороться с коррупционными проявлениями в своих рядах», — заявили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, врачи фабриковали диагнозы для военно-врачебной комиссии, благодаря чему военнослужащие могли уволиться со службы по состоянию здоровья. Так, в июне этого года был проведен оперативный эксперимент по передаче медикам 350 тыс. рублей в качестве взятки за постановку диагноза «язва желудка». В результате полицейские зафиксировали факт получения денег.

Двум руководителям гастроэнтерологического отделения Главного военного клинического госпиталя Росгвардии предъявлено обвинение во взятке. Еще трое фигурантов дела, выступавших посредниками, обвиняются в мошенничестве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 18:31

Предлагаю провести тотальную проверку состояния здоровья пенсионеров силовых структур, думаю, чудесным образом, у многих из них , исчезнет инвалидность!

  • Анонимно
    4.07.2019 18:16

    Какой поп такой и приход.

    • Анонимно
      4.07.2019 18:36

      В семье не без урода. Не нужно бросать тень на всех медиков. Есть много порядочных, ежедневно спасающих наши жизни.
      А этих оборотней нужно примерно наказать.

  • Анонимно
    4.07.2019 18:31

    Предлагаю провести тотальную проверку состояния здоровья пенсионеров силовых структур, думаю, чудесным образом, у многих из них , исчезнет инвалидность!

  • Анонимно
    4.07.2019 18:39

    Дак там недавно с закупкой продуктов мошенничали. Но замяли.

  • Анонимно
    4.07.2019 18:40

    Не делились?

  • Анонимно
    4.07.2019 18:52

    Ворье везде начиная с детского сада и кончая моргом и кладбищем. Что за страна?

  • Анонимно
    4.07.2019 18:57

    Типичная Россия

  • mad big
    4.07.2019 19:49

    Любую комиссию, что гражданскую, что военную можно сажать в полном составе. От секретаря до председателя. Вероятность ошибки пара процентов. Не более.

  • Анонимно
    4.07.2019 20:52

    а в посгвардии и полиции нормальные то вообще служат ? там у каждого отклонения от нормы

  • Анонимно
    4.07.2019 21:10

    Если госструктура, то обязательно взяточники и воры! Про попа все верно! Слов нет, одни слюни

  • Анонимно
    4.07.2019 21:17

    Язва коррупции. Фсе.

  • Анонимно
    5.07.2019 07:35

    хех, наличие взятки не показывает, что результаты диагностики липовые. Может заплатили за скорость ;)