Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
73%Будет расти, скоро все начнет сыпаться
2%Банковский кризис позади, так что, думаю, рынок очистился
2%Все будет хорошо, экономика пойдет в рост
22%Все останется примерно на нынешнем уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Метшин объявил о старте конкурса на должность главного архитектора Казани: «Обещаем быть вулканом идей»

Мэр Казани Ильсур Метшин объявил на московском урбанистическом форуме о старте конкурса на должность главного архитектора города.

«Мы обещаем быть вулканом архитектурных идей в столице Татарстана», — заявил он.

В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Метшин уточнил, что подробная информация о конкурсе вскоре появится на сайте мэрии. «Думаю, до середины августа будут приниматься портфолио и заявки претендентов. Наверное, с середины сентября начнем очное рассмотрение претендентов. Возглавлять комиссию буду я как мэр. Я попросил участвовать в комиссии министра строительства и архитектуры Ирека Файзуллина. Соответственно, будут приглашены наши ведущие архитектурные светила. Мы постараемся в сентябре принять решение», — рассказал мэр.


Фото: Алексей Белкин

Он выразил надежду, что на должность главного архитектора придет профессионал в одной из трех областей: архитектура, урбанистика, градостроительство.

«Мы хотели бы, чтобы это был архитектор с серьезным опытом работы в этой отрасли, человек, которого признает наше архитектурное сообщество и наши главные игроки на этом рынке. Человек должен задавать тон, моду и завтрашний день Казани», — пояснил Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 20:08

Не обязательно. Просто честного и принципиального профессионала, который будет принимать грамотные решения действительно в интересах города и горожан, самостоятельно, на основе свои знаний, здравого смысла и мирового опыта, а не в интересах застройщиков и другого крупного бизнеса по указке сверху. Но такой конкурс не пройдет

  • Анонимно
    4.07.2019 19:18

    Плавали, знаем эти "конкурсы".

    • Анонимно
      4.07.2019 19:36

      где плавали? ))

    • Анонимно
      5.07.2019 00:00

      знаем этих диванных пловцов

      • Анонимно
        5.07.2019 08:57

        проводи-не проводи, все равно из обоймы исполкома,мэрии,минстроя будет.

        • Анонимно
          5.07.2019 09:36

          Прокофьева так-то не была из обоймы, насколько известно. Даже приезжать не хотела, уговорили.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:45

      Высокогорский Архитектор заявился? « специалист «»»

      • Анонимно
        5.07.2019 09:23

        Да, на ВЫсокой горе архитектура еще та, нет улиц, хаотичная застройка на каждом клочке земли.

  • Анонимно
    4.07.2019 19:19

    Крутая площадка. Москвичей зазывают?

  • Анонимно
    4.07.2019 19:28

    прикольный масштаб

  • Анонимно
    4.07.2019 19:29

    пригласить испанца

    • Анонимно
      4.07.2019 19:44

      итальянца. у них дома красивые

    • Анонимно
      4.07.2019 20:08

      Не обязательно. Просто честного и принципиального профессионала, который будет принимать грамотные решения действительно в интересах города и горожан, самостоятельно, на основе свои знаний, здравого смысла и мирового опыта, а не в интересах застройщиков и другого крупного бизнеса по указке сверху. Но такой конкурс не пройдет

      • Анонимно
        4.07.2019 23:53

        Даже на честного и принципиального найдутся недовольные

        • Анонимно
          5.07.2019 09:23

          Конечно найдутся. Карманные девелоперы например, привыкшие решать вопросы по старинке

  • Анонимно
    4.07.2019 19:30

    Кузнецова переманивают?

  • Анонимно
    4.07.2019 20:54

    Нечего туда ходить,информационный вброс для легализации законодательно конкурса,а так просто пиар!

  • Анонимно
    4.07.2019 22:08

    Иностранцы наших нормативов не знают и противоречащих друг-другу требований, которыми обрастают проекты!

    • Анонимно
      5.07.2019 07:56

      иностранцы на Форуме 10 канатных дорог Москвы показывают длиной 40 км над городом - вместе с архитекторами https://www.m24.ru/news/gorod/04072019/81763
      В Казани не меньше работы

  • Анонимно
    4.07.2019 22:46

    Вулкан идей быстро потухнет в костре тщеславия.

  • Анонимно
    5.07.2019 00:25

    А защим нужен главный архитектор? Тем более, что он ничего не решает.

  • Анонимно
    5.07.2019 00:26

    А в Челнах?

  • Анонимно
    5.07.2019 00:52

    Фишман новый главный архитектор Казани

  • Как бы не погибнуть под вулканическим пеплом

  • Анонимно
    5.07.2019 07:12

    Выберут, ещё напишите народным голосованием))

  • Анонимно
    5.07.2019 07:27

    Есть одна кандидатка, не так давно свадьбу сыграла)

  • Анонимно
    5.07.2019 08:16

    Расстрельная должность!!!
    Спасибо. Мне не предлагайте!! Я не пойду.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:38

      Ну да, это как министр образования. Можно в лепешку расшибиться, но остаться крайним

  • Анонимно
    5.07.2019 08:45

    Для того, чтобы наш город расцвел новыми архитектурными решениями, не теряя своего исторического облика, надо менять систему градоуправления, а не архитектора.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:46

    Мавлютова верните

  • Анонимно
    5.07.2019 09:24

    Прошу обратить внимание на улицы, расположенные на сложных рельефах. Это изюминка Казани!

  • Анонимно
    5.07.2019 10:09

    А Идрисов не подойдет? А то он уже давно перерос Н. Челны)