Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

РФС поддержал предложение провести в Казани Суперкубок УЕФА

Российский футбольный союз (РФС) поддержал предложение выдвинуть Казань в кандидаты на право проведения матча за Суперкубок УЕФА 2022 и 2023 годов. Об этом заявил глава РФС Александр Дюков.

«Сегодня бюро исполкома РФС приняло решение поддержать инициативу руководства Республики Татарстан по выдвижению города на право проведения матча за Суперкубок УЕФА 2022 и 2023 годов. Столица Татарстана имеет достаточно большой опыт проведения крупнейших международных соревнований. <…> Убежден, что в случае положительного решения со стороны УЕФА Казань достойно проведет Суперкубок с участием сильнейших европейских клубов», — цитирует «СЭ» Дюкова.

Напомним, что на «Казань Арена» принимала несколько матчей чемпионата мира 2018 года. Стадион вмещает 45 тыс. зрителей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 21:19

В авиастрое на стадионе)

  • Анонимно
    4.07.2019 20:40

    на Центральном стадионе?

    • Анонимно
      4.07.2019 21:18

      на Трудовых резервах

    • Анонимно
      4.07.2019 21:19

      В авиастрое на стадионе)

    • Анонимно
      4.07.2019 21:28

      На Рубине)

    • Анонимно
      4.07.2019 21:48

      на школьном стадионе

      • Анонимно
        5.07.2019 09:42

        Очень нужна развязка у Акчарлака! Надеюсь, Казань выиграет право на Суперкубок и ей дадут финансирование на еще один инфраструктурный проект. Поддержите голосованием!

        • Анонимно
          5.07.2019 12:58

          кстати да, вполне может быть! должно быть финансирование и от УЕФА, и от фед. бюджета

          • Анонимно
            6.07.2019 19:59

            Скорее всего так и будет. Рано загадывать, мы еще не выиграли конкурс на проведение

    • Анонимно
      8.07.2019 16:02

      Казань Арена, алга!

  • Анонимно
    4.07.2019 20:53

    Вслед за Кубком Конфедераций, Чемпионатом мира, матчами "Рубина" в ЛЕ и в ЛЧ в Казани может быть проведён матч за Суперкубок УЕФА. А вы говорите, зачем строили "Казань-арену?

    • Анонимно
      4.07.2019 22:41

      Ифтары и прочие мероприятия не связанные с футболом проводить. А в перерывах между этими мероприятиями позволять там иногда мяч пописать

      • Анонимно
        5.07.2019 13:10

        вот поэтому и надо больше таких мероприятий,чтоб строительство было полностью оправдано

      • Анонимно
        6.07.2019 19:50

        Ифтар сколько раз в год проводят?)) Мяч гоняют там намного чаще. Главное, что не простаивает.

      • Анонимно
        8.07.2019 16:03

        а стадионе много чего еще есть...

    • Анонимно
      5.07.2019 06:18

      20.53 У сельских учителей-строителей спросите

    • Анонимно
      5.07.2019 09:36

      Маловат стадион для суперкубка УЕФА!

      • Анонимно
        5.07.2019 09:43

        Для Чемпионата мира с командами из Франции, Испании, Бельгии, Бразилии он не маловат, а для Суперкубка маловат? ))

      • Анонимно
        5.07.2019 13:11

        ничего подобного, стадион отвечает последним современным стандартам

      • Анонимно
        6.07.2019 19:52

        Вполне хватит. Уже же проводили там матчи крупные.

  • Анонимно
    4.07.2019 21:19

    На Казань Арене это будет космос

  • Анонимно
    4.07.2019 21:21

    Ура! Предлагаю не тянуть и провести начиная с 2019 года! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    4.07.2019 21:56

    А горожан спросили

    • Анонимно
      5.07.2019 13:12

      зачем? если вам не нравится - просто можете не идти на матчи

  • Анонимно
    4.07.2019 21:58

    А горожан спросили

    • Анонимно
      5.07.2019 17:27

      Каждого опрашивать что ли? Сколько людей, столько и мнений. Но, думаю, большинство согласилось бы,все-таки интересное мероприятие.)

      • Анонимно
        6.07.2019 20:00

        Суперкубок привлечет кучу футбольных фанатов. А кто футбол не любит - скажет ой не надо. Хотя я бы для разнообразия будней тоже хочу сходить на суперкубок.

  • ПанАлекс
    4.07.2019 22:07

    После провального финала ЛЕ 2019 в Баку УЕФА не скоро захочет проводить финалы еврокубков и Суперкубка в Восточной Европе.
    На один вечер привозить 30 - 40 тыс. фанатов - нереально.

    • Анонимно
      5.07.2019 07:52

      Не сравнивайте Баку и Казань. Азербайджан это Азия, к тому же новичок в подобных делах, а мы имеем огромный опыт проведения международных соревнований.

      • Анонимно
        5.07.2019 08:24

        07/52 ты был в Баку? хоть картинки посмотри, сравни ,потом пиши

        • Анонимно
          6.07.2019 19:56

          Ну понастроили высоток и что? От этого жить стало лучше или что? Менталитет не меняется, Азия и есть Азия.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:14

    В дербышках, в Ракете!

  • Анонимно
    4.07.2019 23:49

    Давайте, давайте!!!
    Что ещё построить надо?
    Думайте, господа, думайте!

    • Анонимно
      5.07.2019 07:47

      Строить ничего не надо - все построено..

    • Анонимно
      6.07.2019 19:57

      В том то и плюс, что все уже есть и можно без проблем проводить такие мероприятия

  • Анонимно
    5.07.2019 04:04

    Если только организовать прямые перелеты из британии. А так мало кто захочет прилететь

    • Анонимно
      6.07.2019 19:58

      почему? Вы про фанатов? Они же как фанатики, рванут за клубом хоть на край света. Ну и для российских фанатов это тоже большое событие, все поедут в Казань

  • Анонимно
    5.07.2019 05:07

    Этошо, опять газон хотят перестроить на стадионе, в 10 раз за пятилетку?
    И опять главную казанскую магистраль перекроют?

  • Псевдоним
    5.07.2019 07:22

    В каментах как обычно: нытики и доморощенные петросяны. Вы когда нибудь радуетесь жизни или вонять уже стало смыслом вашей жизни?

  • Анонимно
    5.07.2019 07:59

    Не будет этого. Просто попиарятся и всё. УЕФА будет проводить такие матчи только в западной Европе.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:21

    Баку Азия? По географии двойка была?

    • Анонимно
      5.07.2019 08:34

      Вообще-то граница между Европой и Азией в том регионе проходит по кавказскому хребту. Северный Кавказ - Европа, а Закавказье - Азия. И в этом нет ничего постыдного.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:40

      08:21
      Ну, вообще то, Баку это Азия.

      Для тех, кто думает что у него все хорошо по географии, объясняю

      Граница Европы Азии проходит по Южнее граница между Европой и Азией проходит по Керченскому проливу, между Крымским (Европа) и Таманским (Азия) полуостровами, оставляя остров Тузла в Азии.

    • Анонимно
      6.07.2019 11:09

      Географии просто не былО!

  • Анонимно
    5.07.2019 08:44

    Был в Баку неделю назад, шикарнейший город, красивый и пока ещё, относительно Казани, дешёвый.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:58

    Очень жду в Казани межгалактический шахматный турнир!!!

    • Анонимно
      5.07.2019 17:29

      Каков сарказм...
      А между тем благодаря разным мероприятиям Казань из провинции выбилась в столицы.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:00

    Главное, чтобы потом не появилось признаний типа тех, которые сейчас дает бывший губернатор Рио

  • Анонимно
    5.07.2019 09:29

    Без новых станций метро под мероприятие - не надо

  • Анонимно
    5.07.2019 09:41

    Хорошая идея! Дешевле, чем длинные чемпионаты проводить, а эффект тот же.

  • ПанАлекс
    5.07.2019 09:45

    Уверен, что если РФС и фед. бюджет не будут платить деньги на организацию Суперкубка, то Казань откажется. Ведь Казань проводит только те крупные спортивные мероприятия, за которые платит федеральный бюджет. Так несколько мероприятий по видам спорта , включая этапы Кубка Мира, не состоялись после того как фед. бюджет не профинансировал!

  • Анонимно
    5.07.2019 10:17

    Суперкубок УЕФА - это конечно не кубок вовсе. Никто и не вспомнит последних его обладателей. Но, то что приедут две топовые команды - это факт. Наплыва туристов не ожидаю

  • Анонимно
    5.07.2019 10:23

    Крутое мероприятия! Будет возможность увидеть две топовые европейские команды у нас в Казани.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:27

    Надо соглашаться, если дадут денег на три станции метро.