Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Сбежавшая с 20 млн сотрудница банка из Башкортостана задержана на квартире в Казани

Силовики установили местонахождение Луизы Хайруллиной, которая похитила более 20 млн рублей из кассы Россельхозбанка в башкирском городе Салават. Женщина, работавшая кассиром, была задержана на съемной квартире в Казани.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ.

«Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Луиза Хайруллина

Судом обвиняемой заочно избрана мера пресечения в виде ареста.

Хайруллина в конце мая забрала крупную сумму и сбежала с семьей — мужем, двумя дочерьми, свекром и сестрой. Позже в «Инстаграме» нашли страницу, которую она якобы ведет: на ней появилась единственная фотография и подпись: «У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку». Впоследствии все посты из аккаунта исчезли.

Ранее издание «Лента.ru» объяснило, как именно женщина могла похитить деньги. Тут возможны три сценария: кто-то из клиентов либо оформил крупный вклад, либо, напротив, написал заявление о выдаче депозита. По одной из теорий, Хайруллина могла вообще написать это заявление сама, а служба безопасности банка подлог по каким-то причинам проглядела. Наконец, могло получиться так, что деньги почему-то не инкассировались в банке несколько дней подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (216) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
4.07.2019 22:32

До Мусина ей далеко ,но срок будет по круче .

  • Анонимно
    4.07.2019 22:31

    Эх, искаверкала себе жизнь!

    • Анонимно
      4.07.2019 23:01

      Недалекая, польстилась на деньги

    • Анонимно
      5.07.2019 00:24

      повезло ей оч. круто,что до сих пор жива! таких обычно используют и тут же пускают в расход!

    • Анонимно
      5.07.2019 00:25

      Эх....
      Не шмогла я, не шмогла.....

    • Анонимно
      5.07.2019 05:12

      Да ничего не будет, возместит ущерб, не судима, есть дети, получит 5 лет, отсидит 2 и всё.
      Надо было сразу заграницв ей, не проработала вопрос до конца...

    • Анонимно
      5.07.2019 06:48

      Всегда удивлялся тому, почему абитуриенты поступают на специальности, связанные подсчётом чужих денег.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:12

        Нет "чужих денег", все деньги,банкноты государственные,хоть и плющевое гос-во.Банкноты у вас в аренде,на временном использовании.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:33

      Что и требовалось доказать - чтобы хорошо украсть, нужно обладать способностями, а если уд способности есть, легче заработать. А этой не хватило на большее, чем квартиру в Казани снять.

      • mad big
        5.07.2019 09:01

        Огни большого города, огни большого города, мерещатся провинции в честолюбивых снах! Ах золотые горы там, ах золотые горы там! И реки там молочные в кисельных берегах.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:32

      Мусина, допустившего вывод 120 млрд из банка спешат оправдать, пусть и ее оправдают! Все познаётся в сравнении. С крахом Татфондбанка полреспублики осталось без накоплений с разбитыми планами, мечтами и судьбами. И всем на это наплевать!

    • Анонимно
      5.07.2019 12:15

      Все думали, что Луиза уже за границей

  • Пурхан
    4.07.2019 22:32

    До Мусина ей далеко ,но срок будет по круче .

    • Анонимно
      4.07.2019 22:41

      а что далеко-то, очень даже далеко, официально же объявил прокурор, что он бездарь и двоечник в управлении, а не мошенник, а эта дама по факту воровка...

      • Анонимно
        5.07.2019 10:53

        //он бездарь и двоечник в управлении//

        Но фальшивые отчёты для Центрального банка Мусин же мастерски оформлял.

      • Анонимно
        5.07.2019 11:38

        Дилетанты, читайте матчасть. В данном случае это банальное воровство. В деле Мусина схема посложнее, поэтому и работала почти 10 лет.

    • Анонимно
      4.07.2019 22:54

      То бензин! А то дети! (с)

    • Анонимно
      5.07.2019 01:34

      Неконтролируемая алчность - один из признаков слабоумия! Вообще, чем выше тяга к богатству, тем ниже интеллект. Старинная банальная истина.

    • Анонимно
      5.07.2019 10:05

      потому что делиться надо)))))))))))))

    • Анонимно
      5.07.2019 10:14

      Если бы она пустила деньги на благое дело или по крайней мере поделилась бы с одним из тех,кто ее поддерживает,тогда можно на 0,1% оправдать,а так она ВОРОВКА!!! Она мало чем от Мусина отличается. Все его костерят,а она чем заслужила уважение???

    • Анонимно
      5.07.2019 12:17

      Мусин украл 120млд,а сейчас выясняется, что он не виноват. Обокрал тысячи семей физ лиц, многие юр лица разорились, сотрудники,остались бкз работы. Принёс много горя людям и выйдет на свободу, вот такие у нас законы, кому как надо так и повернет.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:32

    Кто уж в Татарстане скрывается.В Москве еще могли затеряться.

    • Анонимно
      4.07.2019 22:48

      еще одна поверившая в великолепную казань,

      • Анонимно
        5.07.2019 08:14

        Азат Д

        Для нее похоже из Салавата в Казань, целое путешествие, на край света - за Казанью земли нет. И типа это огромный город, хотя по факту так же большая деревня.

      • Анонимно
        5.07.2019 10:05

        Манит Казань, манит

        • Анонимно
          5.07.2019 13:51

          Казань это колхоз, особенно районный только большой.

    • с ее внешностью лучше в казань

      • Анонимно
        5.07.2019 08:26

        Сказал писанный красавец.

        • Анонимно
          5.07.2019 09:37

          Думаю он имел ввиду, то что с татарской внешностью затеряться в Казани проще. Хотя и сомнительно.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:42

      Все бегут в Казань

    • Анонимно
      5.07.2019 09:54

      в москве будет скрываться только идиот, там камеры на каждом углу, на особо важных объектах с системами распознавания лиц ) её вычислили бы за пару часов

      • Анонимно
        5.07.2019 10:58

        В казанском метро вроде бы тоже стоит система по распознаванию лиц. Может там компьютер и "вычислил" её.
        Наверное, она пыталась изменить внешность, но женщины понимают понятие "изменить внешность" - это изменить причёску - обычно перекраситься. Эта уловка не может обмануть систему.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:33

    Ой.......... какая глупая. Прятаться надо было из очень далеко за бугром, или в какой-нибудь российской глубинке, где нет ни электричества, ни дорог. Да и документы на другое имя надо было заранее готовить.

    • Анонимно
      5.07.2019 00:37

      За бугром с 20 млн? Вы фильмов насмотрелись?

    • Анонимно
      5.07.2019 00:47

      Зачем в глубинке миллионы? Я вообще сомневаюсь, что она их брала. Показывали их дом, примерная цена 10 миллионов, две машины в семье и что-то еще. т.е. по совокупной стоимости у нее было в собственности уже почти столько же. Смысл было брать такую сумму денег, сидеть с ними взаперти и не смочь ими воспользоваться? Бред какой-то. Деньги воруют, чтобы не смотреть на них, а жить и пользоваться ими. А тут как-то не понятно все. Либо ее подставили, либо вынуждена была их взять. Цель получения денег не ясна. И еще, если бы она планировала это, то у них заранее на всю семью были бы куплены билеты, куда нибудь по дальше, за пределы нашей необъятной страны. Вылетели бы и следов не нашли. А тут явно все спонтанно было сделано. Короче бабенку засудят не разбираясь, а денег не найдут. Ими кто-то другой пользуется во всю....

      • Анонимно
        5.07.2019 09:40

        В глубинку - чтобы отсидеться! Чтобы время переждать!

      • Анонимно
        5.07.2019 13:44

        У Выс то есть деньги? всмысле деньги воруют, чтобы тратить?! Деньги воруют, чтоюы они были, и чтобы смотреть на них! как пример чиновники, там бабла хватит чтобы 10 поколений выросло ни в чем не нуждаясь, но они наоборот выбивают с помощью полиции себе 100% скидки в ресторанах, или налоги платят, якобы дом стоит в разы меньше. у вас из кармана например упало 500 руб все, можно порощаться с ними, если это заметил чиновник.

    • Анонимно
      5.07.2019 06:15

      Деньги не те, чтобы прятаться. 20 миллионов это ни о чем, тем более с собой у неё такая толпа народа. Глупо. Хотя наверное были мотивы к совершению преступления

    • Азат Д
      5.07.2019 07:19


      А зачем ей там 20 млн?
      Вы ещё скажите чтобы сама на Колыму уехала.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:03

      А в России есть дороги?

    • Анонимно
      5.07.2019 08:38

      Казахстан и Средняя Азия всегда были пристанищем для нормальных воров.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:04

      Вы глупый человек, если считаете что на глубинке легче оставаться неузнанным. Там каждый человек на виду, о чужаках сразу сообщат. Затеряться проще в больших городах, и то ненадолго.

      • Анонимно
        5.07.2019 09:25

        09:04, это вы глупый. В России полно посёлков, где нет электричества, телефонов и вся связь с "большой землёй только летом по рекам. Там, как раз, к чужакам/пришлым относятся очень спокойно и с пониманием. И только полный идиот попрётся в "город" на лодке (а путь по воде займёт часов 5-7 только в одну сторону), чтобы сообщить в полицию о какой-то пришлой тётке с детьми.

        • Анонимно
          5.07.2019 10:07

          Не обольщайтесь, везде есть штатные доносчики полиции, что и правильно. А ближе границе и погранцы отслеживают. А то на лодке видите ли 5 часов. Умный нашелся.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:34

    эхх...не повезло,спалилась((

  • решила звякнуть родственникам,

  • Тест на IQ не прошла.
    Хозяйке на заметку: в кассиры нужно брать тупых, чтоб ловить потом беспроблемно.
    "Туда умного не надо".

    • Анонимно
      5.07.2019 01:14

      Иногда близость к деньгам вызывает у простых людей такую не вполне осознанную реакцию. Вспомните инкассатора, который прятался потом в марийских лесах. Этот случай из той же серии. В современном мире тяжело затеряться, тем более с семьёй наперевес.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:43

      Псевдо-юрист,ГАТАУЛЛИН,Женщина никогда не будет рисковать Детьми.Твой пост,от бессилия.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:42

    22:32.Ну логично же. 20 миллионов и 20 миллиардов это разные суммы.Чем больше сумма тем образно говоря меньше срок.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:43

    Жалко человека,не смогла подольше продержаться на свободе.
    Зато Мусину за миллиарды условку дадут.

    • Анонимно
      5.07.2019 06:09

      вот с мусиным вскоре и скооперируются создав банк номер два в казани. он управляющий она исп. директор и будут держать счета эскроу,дольщиков то бишь. Опыт есть,раскаяние есть,теперь пойдут дела в гору.
      Понять их надо и простить...
      Банк пущай назовут Лумус..по именам героев дня..

  • Анонимно
    4.07.2019 22:46

    Если бы одна ещё может и смогла бы спрятаться. Но такой толпой.О чем она думала, имея 2 детей?

    • Анонимно
      4.07.2019 23:01

      у нас главбух в 2009м 3 ляма украла и сразу в америку укатила, дети потом сами к ней приехали

      • Анонимно
        5.07.2019 06:09

        ну дык с чего это америка поднялась то?

      • Анонимно
        5.07.2019 08:38

        И что она там на три ляма купила? Квартиру съемную оплатила за год?

        • Анонимно
          5.07.2019 09:49

          В отличии от недалекой банкирши,она заранее всё спланировала. Жениха себе там местного нашла. 3 ляма прихватила,как бонус. Ее даже на розыск не стали подавать

          • Анонимно
            5.07.2019 10:45

            Жених ее пошлет через 3-4 года, она что будет делать? Ни профессии, ничего (100 тысяч в США просадить легко). А возвращаться то уже и некуда. Это же человек полностью отдает себя в руки другого

          • Анонимно
            5.07.2019 10:55

            ну и байки, через суд американцы выдадут ее

      • Анонимно
        5.07.2019 10:13

        пральна сделала)

      • Анонимно
        5.07.2019 10:43

        Ну к чему эти сказки?) В США даже программисты пробиться не могут, чтобы им гринкарту дали, а тут главбух из России приехал, получил вид на жительство и т.д., гражданство, ещё и семью перевез и все это за 100 тыс. баксов (по тем временам). Это даже не смешно

  • Анонимно
    4.07.2019 22:46

    Ну Семен Семеныч...
    Я же за тебя болел!

  • Анонимно
    4.07.2019 22:53

    А где муж?дети?

  • Анонимно
    4.07.2019 22:54

    Недолго музыка играла...

  • Анонимно
    4.07.2019 22:58

    Приговоры Даутовой и Хафизовой подтверждают, что казанский Суд строг в отношении женщин

    • Анонимно
      5.07.2019 06:04

      вы не правы,стоит только покаяться, как профсоюзному боссу и...сердце мужчины растает... иди уж себе женщина,бес тебя попутал..

  • Анонимно
    4.07.2019 22:59

    все башкиры бегут в Казань) тянет их сюда)
    а по делу, испортила жизнь себе и всей семье.

  • Анонимно
    4.07.2019 23:00

    Нашла куда бежать.
    "Ой идиооот"

    • Анонимно
      5.07.2019 06:12

      Глупее только тот инкассатор из Зеленодольска, который уехал в марийские леса и сидел в снятом доме и играл в приставку)))

  • Анонимно
    4.07.2019 23:05

    Ума и фантазии у неё явно не в избытке. Ехать в Казань, светиться на съемной квартире.
    Вот что поперлась сюда? Мёдом мазано? Делать тут нечего.

  • Анонимно
    4.07.2019 23:05

    Тупица! Искалечила жизнь себе и семье. Эх... Как ей в голову взбрело такое, на что рассчитывала?!

    • Анонимно
      5.07.2019 08:41

      В чем искалечила жизнь? У меня она больше уважения вызывает чем Мусин и даже бывший зам министра культуры.

  • Анонимно
    4.07.2019 23:09

    На Украину надо было валить

    • Анонимно
      5.07.2019 06:43

      Это правильно . Прибалтика и Украина ! Эти точно не выдадут из принципа

    • Анонимно
      5.07.2019 10:58

      Только на Украине ей бы деньги пришлось бы отдать на АТО, а прибалты бы сразу выдали по международному ордеру.

  • Анонимно
    4.07.2019 23:17

    Как раз таки и не тупая. Деньги надёжно спрятала/инвестировала/вложила. Посидит лет пять и выйдет. Или, наоборот, не посадят, пока 14 младшему из детей не исполнится.

    • Анонимно
      4.07.2019 23:34

      Как вложила, так и выложит.

    • Анонимно
      4.07.2019 23:37

      Гений,а дети пусть без матери растут...сядет на полную...а вы бы хотели ради денег без матери расти???

    • Анонимно
      4.07.2019 23:43

      23:17
      Вложила, инвестировала.......занавес.
      Еще скажите брокерский счёт на своё имя открыла)

  • Анонимно
    4.07.2019 23:27

    Блин, а я за нее кулаки держал... с нашим воровским государством только так и нужно

    • Анонимно
      5.07.2019 08:19

      сажать и вас надо за такие мысли.
      вы еще поощрите бандита, который из вашего же магазина тащит. а вы потом плачете, что не на что есть купить.
      только не надо, что это разные вещи.

      • Анонимно
        5.07.2019 08:35

        Это же из банка. Вор у вора дубинку украл.

        • Анонимно
          5.07.2019 10:46

          Банк это компенсирует за счет процентов на кредиты для других людей. Деньги из воздуха не возникают. Так что не нужно тут Робин Гуда изображать. Потерпевшие всегда будут люди

        • Анонимно
          5.07.2019 10:57

          а в банке деньги чьи? или ума не хватает понять, что у вкладчиков украла

  • Анонимно
    4.07.2019 23:53

    Люди,что с вами происходит????Она деньги украла!!!Она не Робин Гуд-она воришка!!! О каком сочувствие может идти речь???Неважно у кого украла,а важен сам факт!!!.. мдя...

    • Анонимно
      5.07.2019 00:43

      Она, по сравнению с онными лицами, просто Робин Гуд, как то, так.

      • Анонимно
        7.07.2019 14:00

        Думаете, вам отдаст или на лечение больного ребенка?

    • Анонимно
      5.07.2019 07:18

      Злорадствуя, они даже не понимают, что банк не проиграет в любом случае.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:00

      получая тыров 25 в месяц в год она поднимала от силы 300 тыров. 20 лямов-нынче мало, но это равноценно почти 70 лет зарабатывать по 25 тыров в месяц. Вот и весь расклад..

      С точки зрения отсидеть 5 лет и потом выйти и скажем купить квартиру на эти деньги-а почему нет. Ипотеку заманаешься платить всю жизнь против этого.

      • Анонимно
        5.07.2019 09:47

        отсидеть 5 лет без ущерба здоровью надо еще постараться. А здоровье как известно ни за какие деньги не купишь. 20 млн не хватит на тепличные условия на зоне.

      • Анонимно
        5.07.2019 10:57

        а кто сказал, что деньги ей простят?выйдет и будет отдавать банку

    • Анонимно
      5.07.2019 08:33

      Типичные жители Казани. Любят поругать воров у власти, а сами такое же ворье. Именно по этому перестал интересоваться политикой. В этом городе кого к власти не приведи, будет вор. Потому что сами люди такие.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:35

      Она Робин Гуд, а мусин нет

    • Анонимно
      5.07.2019 09:28

      23:53, вы на полном серьёзе считаете, что "билет банка" это деньги?
      Что-то не припомню таких возмущений по поводу воровства. которое вершат властьимущие!

    • Анонимно
      5.07.2019 17:42

      важен у кого украла- если у любого банка это своеобразная месть за их обдираловскую политику к народу

  • Анонимно
    4.07.2019 23:58

    Чтобы побыть месяц миллионершей, эта женщина поставила на кон свою налаженную жизнь и благополучие детей и проиграла, как и следовало ожидать! Глупая бедная женщина! Видимо, работа с деньгами ей была противопоказана - они лишили ее ума!

    • Анонимно
      5.07.2019 06:06

      не все проходят проверку таким количеством денех,она не сомгла пройти мимо..психология здесь имхо

    • Анонимно
      5.07.2019 09:26

      Скорее всего, там мужчина был игрок и влиял на неё.

      • Анонимно
        5.07.2019 11:07

        Нет, план похож скорее не женский, чем на мужской. Слишком бабский - поехать "прятаться" в соседний крупный город.

  • Анонимно
    5.07.2019 00:12

    Она хотя бы попыталась! а что сделал ты?...

  • Анонимно
    5.07.2019 00:12

    в Салават Купере нашли?

  • Анонимно
    5.07.2019 00:23

    НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА.

  • Анонимно
    5.07.2019 00:26

    Через мобилу нашли?

  • Анонимно
    5.07.2019 00:31

    Слишком много было комментов. Кассиршу взяли на особый контроль, чтоб другим неповадно было. Ставьте лайки дальше..!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 00:34

    кассирша в москве взяла 41 млн рублей.

    надеюсь, хоть у этой ума хватит уехать не в Казань, а за кордон, где нет договора о взаимо выдаче с РФ.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:42

      00:34, для этих целей лучше всего подходит Израиль. Если ещё и гражданство Израиля заранее получить - вообще масть!

  • Анонимно
    5.07.2019 00:41

    нищебродка одним словом

  • Анонимно
    5.07.2019 00:45

    Из-за 20 миллионов так мараться...

  • Анонимно
    5.07.2019 00:52

    Как жаль , что ее поймали ! Надо было за границу бежать , а теперь посадят , и ради чего тогда ?!

  • Анонимно
    5.07.2019 00:56






    Деньги из неё вышибут-не сомневайтесь. Она же не олигарх-только им все прощается.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:46

      Конечно суд ей вынесет возмещение всей суммы, плюс к этому ещё и проценты за пользование чужими деньгами. И приставы будут взыскивать эти суммы. Но, ели у неё нет имущества никакого (ничего на неё не записано), то она сможет подать на банкротство.

  • Анонимно
    5.07.2019 01:31

    Что она планировала сумма то небольшая

  • Анонимно
    5.07.2019 01:35

    В любом случае она молодец! Этих паразитов- ростовщиков надо грабить каждый день!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 02:02

    Воровке и ее подельникам - реальные сроки !

  • Анонимно
    5.07.2019 02:03

    Сядет со всей семьей лет на 8.

  • Анонимно
    5.07.2019 03:34

    Свекр вломил наверняка.

  • Анонимно
    5.07.2019 04:01

    Вы правду верите что мусин в одиночку все делал ... ? ))

  • Анонимно
    5.07.2019 04:09

    мда, нашла где скрываться. а мы то думали, что она за бугром и у нее все хорошо. не продумала. а вся страна переживала

  • Анонимно
    5.07.2019 05:27

    Вот и сказочке конец...

  • Анонимно
    5.07.2019 05:43

    А так хотелось чтоб их не нашли.

  • Анонимно
    5.07.2019 05:43

    Сумма конечно не та, ради которой можно было бросить все, надо хотя бы в десять раз больше. Касаемо того, почему люди ее поддерживают: а что остаётся делать, когда а стране происходят такие вещи, когда глава гос компании Сечин строит себе дом за 20 миллиардов или чиновник министр ночует в отеле за полтора миллиона в сутки, возит своих собак на бизнес джетах итд, а простым людям из этого всего поднятие пенсионного возраста. При этом ни проверок, ни уголовных дел на этих чиновников нет.

  • Анонимно
    5.07.2019 05:51

    а муж и дети?

  • Анонимно
    5.07.2019 05:56

    Так может не украла, а не эффективно кассировала? То есть, голова не ведала, что делали руки. За такое в Казани не судят. Правда, Роберт?

  • Анонимно
    5.07.2019 06:03

    сейчас срок. детей в детдом или её родителям. Потом всю жизнь уборщицей, если возьмут.

  • Анонимно
    5.07.2019 06:04

    А сколько можно считать чужие деньги и гордиться богатством чужих олигархов? Месяц, да пожила как человек.

  • Анонимно
    5.07.2019 06:13

    А так хотелось, сказать " беги,Луиза, беги"

  • Анонимно
    5.07.2019 06:38

    Сейчас, по умному, ей надо идти в отказ. Типа с мошенниками связалась, или деньги срочно нужны были, или бандиты вымогали… Денег сейчас уже нет. Со страху, панически, в состоянии аффекта сбежала с семьёй. Если потратится на опытных юристов, то отделается условкой.

  • Анонимно
    5.07.2019 06:50

    Мусин то не виноват- а она по максимуму пойдет

  • Анонимно
    5.07.2019 06:55

    В любом случае испортила себе жизнь. Наверное, часть денег уже не вернуть. Но стоило ли это делать ради месяца свободы? Однозначно нет. И в банке хранят деньги обычные люди, не воры. Она у этих обычных людей их и украла. Пусть посидит, может поумнет

  • Анонимно
    5.07.2019 07:02

    Учитывая долги ее мужа, скорее всего денег давно нет, теперь она сядет, муж скорее не при чем будет. Не повезло женщине с мужчиной. Вся жизнь испорчена

  • Анонимно
    5.07.2019 07:06

    Надо было несколько ярдов слямзить, тогда- условно (но нужно делиться)! как Татфондбанк сделал.

  • Анонимно
    5.07.2019 07:11

    вот это неожиданно, почему не в Казахстан поехала

  • Анонимно
    5.07.2019 07:18

    Тупица!! В огромной стране,не смогла затеряться ,понесло в Казань!
    Самая частая ошибка,не удержаться и начать звонить родственникам,так и поймали наверно..

    • Анонимно
      5.07.2019 08:20

      а что ты от башкирки хотел? они и прут все сюда, будто медом намазано. а потом удивляются, что не Европа тут

  • Анонимно
    5.07.2019 07:19

    А все думали, что ей хватило ума доехать до Казахстана, сделать там паспорта , и уехать заграницу

  • Анонимно
    5.07.2019 07:20

    чему вы радуетесь... лучше бы не нашли

  • Анонимно
    5.07.2019 07:21

    Польза от развития туризма в городе Казань, турпоток увеличиваются, растут инвестиции!

  • Анонимно
    5.07.2019 07:29

    ну вот а вы все камеры хаите. Вот вам яркий пример нахождения преступника по фэйсу.

  • Анонимно
    5.07.2019 07:40

    Жаль...нужно было подальше рвануть...

  • Анонимно
    5.07.2019 07:41

    На фоне оправданных Мусина и чиновника из Минкульта РТ будет интересно посмотреть на итоги суда.

  • Анонимно
    5.07.2019 07:42

    в Чувашию езжай и все,нет надо в Казань под камеры

  • Анонимно
    5.07.2019 07:48

    А что все умничаете? Смелая женщина. Забрала свою долю с нефти и газа. Жаль что не получилось у нее. Деньги пусть хоть не отдает.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:36

      Какая доля с нефти и газа? Там деньги вкладчиков. И потом, вы комаров кормите на Ямале, в мороз на зимниках машину ремонтируете в Надыме? Какая вам доля с газа?

      • Анонимно
        5.07.2019 17:50

        газ- это народное достояние а его прибылью пользуются только избранные-зри в корень не уч

  • Анонимно
    5.07.2019 07:49

    Ей за эти деньги лет 20 работать пришлось. Не есть не пить...
    Придётся сейчас лет 10 отсидеть.
    Считать умеет, в банке работала.
    Кажым сам делает свой выбор!

    • Анонимно
      5.07.2019 13:18

      20 лет -это 240 месяцев.. под 90 тыр надо откладывать в месяц

  • Анонимно
    5.07.2019 07:49

    с продажей истории не продешеви киношникам

  • Анонимно
    5.07.2019 07:50

    может это фейковая новость, так для острастки?

  • Анонимно
    5.07.2019 07:51

    Жаль....

  • Анонимно
    5.07.2019 07:51

    Да Мусин и не трогал миллиарды, кто ему бы позволил это. Просто нашли пешку, сказали посиди чуток и потом все нормально будет. Сейчас условку дадут и все.

  • Анонимно
    5.07.2019 07:53

    А я то был уверен, что план был тщательно продуман. Подготовка паспортов, аренда бунгало, пересечение границы, договоренность с подельником по переводу денег за бугор и т.п. и т.д. А тут такая банальность....Казань. Смех.

  • Анонимно
    5.07.2019 07:55

    честно говоря, я за нее болел! жаль что попалась!

  • Анонимно
    5.07.2019 08:02

    Ну, хоть живая. Было мнение, что ее руками действовали более прошаренные жулики, а ее уже зарыли вместе с семьей.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:06

    Сережа своровав велосипед в России можно всю жизнь и здоровье отдать в тюрьме. В России вагонами воровать куда безопаснее. Это я тебе конкретно говорю! с. Бандитский Петербург

  • Анонимно
    5.07.2019 08:23

    Если вернет деньги,может срок будет небольшим ? Каждый из нас проходит искушение деньгами,не все из него выходят честными.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:32

    Украсть самое легкое дело, а сохранить это уже сложно

  • Анонимно
    5.07.2019 08:45

    ЧЕКА

    Даже 26 млн. долларов ничто, по сравнению с тем сроком что дадут ей.
    Детьми,которые будут расти без матери.
    Без нормальной жизни даже после отбывания срока.

    Американская журналистка за день до смерти спросила у владельца Кока-Колы, обладателя 7 -миллиардного состояния,что бы он хотел.
    На что миллиардер ответил, что отдал бы все 7 млрд. еще за один день жизни..

    • Анонимно
      5.07.2019 20:54

      Успех приходит к жизнелюбивым, к тем, кто знает, чем заниматься в жизни

  • RX300
    5.07.2019 08:51

    Как же хорошо всё начиналось: Сотрудница Сбербанка сбежала с 20-тью миллионами рублей", и как как плохо всё это закончилось... Нет радости в жизни(

  • Анонимно
    5.07.2019 08:59

    К сожалению, это не та сумма ради которой она поставила на кон семью и собственное благополучие!

  • Анонимно
    5.07.2019 09:00

    Эх, жаль женщину. Сглупила.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:09

    вор должен сидеть в тюрьме

  • Анонимно
    5.07.2019 09:16

    Если я что-то понимаю в физиогномике, то деньги она не отдаст! ....

  • Анонимно
    5.07.2019 09:17

    Похоже, камеры. опознающие по лицу. появились. Не Казань надо было выбирать.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:25

    Деньги припрятала надеюсь.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:19

      Разумеется! Под кроватью в спальне, чтобы никто не нашел. Такая "умница" на большее не горазда.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:32

    Эх, вот не послушалась советов комментаторов с БО. Сейчас бы была "в шоколаде". Но, главное, моральная поддержка "всепропальщиков" - обеспечена!

  • Анонимно
    5.07.2019 09:34

    Посмотрите на физиономию ее мужа: сначала бедняжке детей заделал, деньги проиграл, а потом, видимо, "решение" подсказал. Если все на себя не возьмет - не мужик!

  • Анонимно
    5.07.2019 09:37

    Вся страна переживала за девушку с 20 лямами и все хотели, чтобы она свалила и её не нашли, но и тут нет счастья простому человеку.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:38

    Деньги в банке не не только олигархов, а и пенсионеров в том числе, наши с вами зарплаты. И тот кто так за нее болеет, похоже сам не против украсть у своего ближнего. Что на государство то кивать, государство состоит из людей, таких как мы все. Что заслуживаем, то и получаем.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:41

    а может она не виновата совсем!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 09:51

    Жаль! Я бы порадовался за нее если бы у нее получилось! А что? ТОлько Сердюкову, Васильевой и всяким Захарченко можно воровать? ДОВЕЛИ! НЕ ОСУЖДАЮ!

  • Анонимно
    5.07.2019 10:01

    Оперативные службы работают

    • Анонимно
      5.07.2019 11:18

      Скорее всего то что её раскрыли - это случайность. Остальные казанские беглецы-кассиры - успешно продолжают скрываться.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:10

    Такое ощущение,что кругом одни воры. За что ее поддерживают???За то что не смогла своими мозгами на достойную жизнь заработать???Или то что она украла деньги у государства?? Так мы с вами и есть то самое ГОСУДАРСТВО!!!... Т.е. все ее поддерживают до тех пор пока нас самих это не коснется. Да,есть и покрупнее воришки,но они с ней в одном ряду и от этого суть не меняется!! Она вор и вор должен сидеть в тюрьме!!!Это ЗАКОН!!!..а не будь закона было бы у нас,как в Сомали!!..

    • Анонимно
      5.07.2019 11:12

      На достойную жизнь не воруя не заработать в России. Просто на жизнь и существование можно.

      • Анонимно
        5.07.2019 11:24

        Все зависит от твоего ума и трудолюбия.

        Строча комменты на диване - точно не заработаешь на хорошую жизнь.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:15

    стукачки капнули)вот ее и повязали

    • Анонимно
      5.07.2019 11:20

      Может дети где-то наивности ляпнули, что они только что приехали из Башкирии, и у кого-то это привлекло внимание.

  • Ребята бегите в Прибалтику или Украину !Они точно вас не выдадут
    всегда держите открытый Шенген.
    Уводить бабки надо в пятницу вечером , что в выходные вас никто не искал
    а как приземлились в Литве ,Латвии ,ЭСтонии,Украине -все вы на свободе.
    А если даже нашим правоохранителям удасться договриться с ихними о выдаче смело заявляйте о политическом преследовании. И сразу это дело выйдет из юрисдикции дел МВД тех стран. И вас точно не отдадут.

    • Великобритания; Китай; США; Беларусь; Украина; Израиль; Польша; Швеция; Венесуэла; Япония.
      Не выдают России преступников
      С 2016 года к ним присоеденились и прибалтийские страны.
      Мало того Правоохранительные органы Прибалтийских стран даже не рассматривают запросы Российских правоохоранителей.

    • Анонимно
      5.07.2019 10:40

      В МММ положите, чтобы за 12 лет выросло.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:21

      Выдают все. И Украина выдаст быстрее всех - так как там меняют быстро, по обмену, без всяких долгих процедур.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:22

    Её не поймали, это фейк, что бы другим не повадно было

  • И еще заведите картучку какогнибудь европейского банка (Типа Рейнема или еще какго нибудь) и сразу кладите туда. Да будет комиссия но даже если вас закроют . Деньги там ни один пристав не найдет. А вас они будут ждать после выхода.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:29

    Ее побег с 20 млн рублей является ярким свидетельством того, что в России на одну зарплату выжить невозможно. Чтобы выжить, приходится воровать. Кто где работает, то и воруют. Про сантехников отдельный разговор.

    • Анонимно
      5.07.2019 10:48

      Все мои друзья и родственники работают и выживают и даже живут. А вы с такой жизненной философией окажетесь на самом дне, где вам и место.

      • Анонимно
        5.07.2019 10:57

        10:48, вы все рабы и этим гордитесь.

        • Анонимно
          5.07.2019 11:15

          10.57.

          Не спрашиваю сколько тебе лет-неважно, но по рассуждениям смахиваешь на 15-летнего капризного и глупого юнца..

  • Анонимно
    5.07.2019 10:44

    В самое логово еще приехали. Кто-то миллион видимо получит.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:57

    Надо было им поменять пол, тогда бы не нашли )))

  • Анонимно
    5.07.2019 11:11

    Интересно, кто сдает внаем квартиры, они вообще проверяют тех, кто заселяется?)
    Паспорта, и пр.? А то то того мужика, что убил, поймали на сьемной, то эту кассиршу.
    сейчас же все легко проверяется, пробивается, или глубоко пофиг, лишь бы деньги платили, хоть чикатиле или пиле сдам. мне кажется, хозяев таких квартир надо тоже привлекать как соучастников, не в теме ли были, кто заселился, может и за укрывательство %% брали высокий.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:18

    ЧЕКА

    Смешные некоторые советы - типа надо было внешность поменять, паспорта новые сделать и т.д.

    На все это у ней 26 млн. и ушли бы, а на жизнь пришлось бы брать кредит банке)..

  • Анонимно
    5.07.2019 11:22

    Хорошо, что эту тётьку не грохнули как промежуточное звено.

  • Анонимно
    5.07.2019 20:12

    К успеху шла, не фортануло...

    Как говорит Невзоров: "счастье в России можно только украсть"...

  • Анонимно