Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.07.2019

Спецслужбы Украины вывезли с территории ДНР «ценного свидетеля» по делу о крушении малайзийского Boeing

Спецслужбы Украины в конце июня задержали и тайно вывезли с территории ДНР бывшего командира ПВО Владимира Цемаха. Об этом сообщил Русской службе Би-би-си его адвокат Роман Гонтарев.

Шевченковский районный суд Киева уже принял решение о его аресте на два месяца. Украинские силовики предполагают, что он может быть причастен к трагедии со сбитым малазийским Boeing MH17. Цемах был начальником ПВО в селе Снежном в 2014 году, он находится рядом с местом, откуда, предположительно, был сбит самолет.

Родственники задержанного уверены в его невиновности, Цемах стал начальником ПВО в октябре, самолет же был сбит в июле 2014 года.

В сентябре 2018 года представители минобороны России на специальной пресс-конференции, посвященной расследованию обстоятельств крушения малайзийского Boeing, заявили, что самолет был сбит ракетой для комплекса «Бук», которая была передана вооруженным силам Украины в 1986 году. Военное ведомство привело документы, подтверждающие передачу ракеты украинским военным. Официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков добавил, что Украина причастна не только к трагедии, но и к манипулированию международным следствием.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.07.2019 23:53

Вот на суде и покажут. Ждать недолго осталось.

  • Анонимно
    4.07.2019 22:55

    Молодцы, чисто сработали!

  • Анонимно
    4.07.2019 23:15

    Где видео со спутника о котором госсекретарь США Кери говорил?!
    Уже 5 лет жду когда покажут.....

    • Анонимно
      4.07.2019 23:35

      а ты кто,что бы тебе это показывали?))

      • Анонимно
        5.07.2019 07:55

        23.35-"..а вы кто такой..."- он представитель общественности это раз. А второе-он высказывает свое мнение на что тмеет право.
        Встречный вопрос-а ты кто такой, что бы судить людей??

      • Анонимно
        5.07.2019 08:00

        А ты?

      • Анонимно
        5.07.2019 09:42

        нет, я спрашиваю кто ты такой? (с) Золотой теленок

    • Анонимно
      4.07.2019 23:53

      Вот на суде и покажут. Ждать недолго осталось.

  • Анонимно
    4.07.2019 23:48

    Сейчас он в чем угодно признается под пытками.
    А так - если бы доказательства были, как правильно заметил комментатор выше, то их давно бы уже предъявили. Американские спутники всегда на страже чужих территорий, но почему-то как дело доходит до "доказательств" по Украине (и не только по боингу), ничего кроме "мыльных" снимков не предъявляется. Зато когда в Сирию наши начали загонять технику в 2015-м, от американцев сразу же посыпались реальные четкие снимочки на которых чуть ли не заклепки можно разглядеть.
    Опять же - зачем делать труднообьяснимые санкции и т.п. когда можно по полной разгромить Кремль доказательствами и сразу же вырубить платежные системы не дожидаясь создания карточек "МИР"? Может такая нерешительность американцев объясняется как раз таки нашими доказательствами, появления которых на свет они не очень хотят? Если так, то возможно они надавят на Киев, и этого "свидетеля" быстро отпустят, чтобы не будить лихо.

    • Анонимно
      5.07.2019 05:03

      Маша,, ты и танцевать не умеешь толком, и аргументы не можешь весомые озвучить.
      Не доводы, а сплошной компот.

    • Анонимно
      5.07.2019 06:00

      В случае жёстких финансовых санкций со стороны США, близлежащие страны Европы и Азии наводнятся миллионами голодранцев, гражданами Российской Федерации...

    • Анонимно
      5.07.2019 12:00

      //Сейчас он в чем угодно признается под пытками//

      Он был назначен на должность руководителя ПВО позднее, чем был сбит самолёт.

  • Анонимно
    5.07.2019 03:08

    Подлецы, какие ужасные сейчас будут к нему применять пытки, и конечно отстаиватели всех прав и свобод запаноиды ни за что это ни увидеть, ни признать не захотят, надеюсь, что это не будет стоить ему здоровья и жизни, а здешним комментаторам и минусовщикам пожелаю не оказаться на его месте похищенными такими зверями!

  • Анонимно
    5.07.2019 05:29

    Тоько дурь или печенька ,может быть причиной восторга подока 22:55 и его плюсунов,наглым похищением человека с территории ДНР. Теперь этот "начальник сельского пво" покажет все,что нужо украм.

  • mad big
    5.07.2019 07:06

    Пусть ракету покажут, которой типа "не стреляли" и все сразу станет на свои места. Так не покажут ведь.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:13

      В кого, вообще, они могли стрелять? У донбасских ополченцев появилась авиация? Сертификат же на ракету искали (подделывали) подозрительно долго.

  • BURE1
    5.07.2019 07:16

    Вывезли по обоюдному согласию , вполне разумное решение Цемаха ,мало ли кирпич мог на голову упасть случайно ....