Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Реакция соцсетей на задержание кассира из Башкортостана с 20 млн рублей: «Осуществила мечту российского народа»

Пользователи соцсетей с сожалением отреагировали на новость о задержании Луизы Хайруллиной, которая похитила более 20 млн рублей из кассы Россельхозбанка в башкирском городе Салават. Напомним, накануне МВД сообщило, что ее задержали в Казани.

«Печальная новость про луизу хайруллину. Она осуществила мечту всего российского народа, но фсбшники приняли её в Казани. Я и так расстроена», — пишет пользователь «Твиттера» benito_calavera (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Какая жаль», — реагирует EmkarAI.

Другой пользователь в связи с этим вспомнил стихи Высоцкого: «Пей отраву, хоть залейся, // Благо денег не берут. // Сколь веревочка не вейся, // Все рано совьёшься в кнут», — отметил он, добавив, что после задержания Хайруллиной «апологеты воровства поникли духом».

«Эххххххх… <…> Судя по комментам в соцсетях, за женщину болела куча людей», — констатирует пользователь @Sakt59.

«А денежек-то нет !!!» — заметил @AlWas76966326.

По данным МВД, Хайруллина была задержана на съемной квартире в столице РТ, где она скрывалась с семьей.

Женщина в конце мая забрала крупную сумму и сбежала с родственниками — мужем, двумя дочерьми, свекром и сестрой. Позже в «Инстаграме» нашли страницу, которую она якобы ведет: на ней появились единственная фотография и подпись: «У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку». Впоследствии все посты из аккаунта исчезли. Пользователи соцсетей запустили флешмоб в поддержку Хайруллиной с хештегом #бегилуиза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 09:19

У нас только за миллиарды под суд не ходят.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:35

    Глупая как ребёнок. Под суд пойдёт.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:48

      Я думал там хитрый план, с поездкой инкогнито в купе проводницы в отдаленные и труднодоступные районы страны.. А тут всего лишь минутная слабость. И великая глупость.

      • Анонимно
        5.07.2019 10:12

        В труднодоступных районах не спрячешься. Прятаться надо в густонаселённых, где всем до тебя дела нет. И не вместе, а по двое.

        • Анонимно
          5.07.2019 12:50

          Вы забыли про камеры, которыми утыкан весь город, им до каждой физиономии есть дело.

        • Анонимно
          6.07.2019 08:26

          Я всегда считала Казань большой деревней, куда не плюнь одни знакомые. Но Луиза ошиблась, решив, что видимо Казань ну очень густо населенный район... Я не могу понять бесшабашные поступки девчонок, которые из-за мужчин и денег рискуют своей свободой и детьми.
          Думаю пока она отсидит, её муж найдет другую, очередную себе пассию, а дети будут расти без матери. Более глупых поступков я не знаю......

    • Пурхан
      5.07.2019 09:00

      Все дороги ведут в Казань .

    • Анонимно
      5.07.2019 09:19

      У нас только за миллиарды под суд не ходят.

      • Анонимно
        5.07.2019 20:30

        Это правда, типичный пример с мусиным, далеко заглядывать не надо

  • Анонимно
    5.07.2019 08:38

    В чем мечта то? Украсть чужие деньги?

    • Анонимно
      5.07.2019 08:58

      украсть у государства которое обвровывает нас постоянно!

      • Анонимно
        5.07.2019 09:15

        Рассуждения на уровне третьеклассника. Татфондбанк тоже был с государственным участием. И из него так же похитили деньги. Пострадали сотни вкладчиков и организаций, ни в чем не повинных людей, которые до сих пор ищут правду благодаря таким вот Робин Гудам.

        • Анонимно
          5.07.2019 09:28

          Рассуждение на уровне дет сада. Кто из ТФБ похитил то, внимательно подумай!

          • Анонимно
            5.07.2019 09:39

            Какая разница, кто. Такие как вы одобряют воровство, оправдывая его тем, что воровать у государства не грех. Она деньги на благотворительность потратила или на себя?

          • Анонимно
            5.07.2019 10:49

            ты внимательно подумай. корпорации найдут, как себе ущерб возместить, голодать не будут. а вот простые люди пострадают.

            • Анонимно
              5.07.2019 11:15

              Запомни: корпорации возмещают ущерб за счет простых людей. И расплачиваться за воровство приходится таким, вроде тебя. Это проходят в старших классах, потерпи немного.

        • Анонимно
          5.07.2019 12:15

          что за организаций пострадали то? где сидят важные тетки, когда института приходишь, сразу с порога - "у нас тут все самоучка" или "таких как ты за воротами полно" так что по барабану на ваши организаций, пострадавшие от краха тфб. перефразирую слова своей начальницы, таких как вы с бизнес-планами бегает полно возле банков, щелкни банкир пальцем - дам деньги! и вот уже 10 новых компаний за место одной зажравшейся фирмочки!

        • Анонимно
          5.07.2019 12:58

          Вы правы. Рассуждения на уровне третьеклассника. Я помню, когда Игорь Богаченко украл из Сбербанка 60 млн рублей некоторые тоже писали восторженные комменты. И не пришло им, дурачкам, в голову, что в Зеленодольском отделении (!!!) Сбербанка лежали деньги не чиновников и олигархов, а в основном пенсии и сбережения зеленодольских пенсионеров. Им и так тяжело жилось, а их ещё и обокрали.

      • Анонимно
        5.07.2019 09:25

        Вот именноо! - Когда в Татарстане разворовали целый банк и граждане хранившие в нём все свои сбережения остались без ничего - то всё было для государства нормально! - А теперь столько визгу! - А когда правоохранители крадут миллиардами - всё О-кей!

        • Анонимно
          5.07.2019 13:10

          Если ты украл булку, ты сядешь в тюрьму. Если украл железную дорогу, станешь сенатором. Марк Твен

        • Анонимно
          6.07.2019 00:05

          А ничего что " Сбербанк потерял миллиарды из-за искусственного интеллекта" тех же стариков? А?

      • Анонимно
        5.07.2019 13:53

        Ну да.Вопрос: Революцию делали, чтобы не было бедных или чтобы не было богатых?)))

        • Анонимно
          6.07.2019 00:15

          задолбал рэволюционер. Богатые сначала обворовали свой народ чтобы они стали бедными?))) Рабов наготовили

      • Анонимно
        6.07.2019 08:46

        В ее поступке наконец то все увидели настоящую российскую национальную идею.
        "Добро должно побеждать зло" переродилось в банальное желание халявы.
        Это видно и по банкирам, и по чиновникам, и проявляется у простых людей.
        Только простым людям за халяву в итоге приходится платить в тройном размере. И за себя, и за банкиров, и за чиновников

    • Анонимно
      5.07.2019 09:14

      Переехать из Уфы в Казань )

      • Анонимно
        5.07.2019 09:42

        Так за пределами "Идель - Урал", как и за МКАДОМ - жизни нет...

    • Анонимно
      5.07.2019 11:32

      Пока в обществе люди живут по воровскому принципу "На его месте я бы тоже так же поступил", у нас в стране будут всегда править коррупционеры. Каков народ - такова и власть. И никак не наоборот!!! Народ заслуживает адекватную власть.

      • Анонимно
        5.07.2019 11:58

        Правы на все 100%. Возмущаться, что воруют миллиардами и одновременно восхищаться, когда кто-то украл миллионы... Ну глупо же.

      • Анонимно
        5.07.2019 14:14

        мудрый русский народ глаголет, что "рыба гниет с головы"!

      • Анонимно
        5.07.2019 14:15

        где Сердюков и его красавица? Где чиновники Роскосмоса, укравшие миллиарды?

    • Анонимно
      5.07.2019 11:56

      То же мне мечта! А я считала, что мечта российского народа - победить коррупцию и чтобы не воровали. С такой "мечтой" нечего и возмущаться, что воруют)))

    • Анонимно
      5.07.2019 13:29

      Ни фига себе "мечта российского народа" - украсть и сесть в тюрьму! А мне казалось, что народ хочет изжить коррупцию и пресечь воровство.)))

  • Анонимно
    5.07.2019 08:39

    Иванушка дурачек, кассирша дурочка. Кто еще?

  • Анонимно
    5.07.2019 08:39

    детей жалко!

  • Анонимно
    5.07.2019 08:40

    А денежек -то при них нет!
    Молодчина!

    • Анонимно
      5.07.2019 09:53

      Заставят вернуть, придется квартиры продать и машины, в общем детей обрекла на кабалу и жизнь без родителей

      • Анонимно
        5.07.2019 10:22

        Не пропадут дети с такими деньгами...
        А дети без родителей вмстране у нас и так уже живут.
        Родители все время, круглосуточно на работе у всех детишек.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:32

        Так квартиру вроде уже продали? А деньгами, наверное, долг мужа погасили.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:40

    Ничего не делать и получить все - русская национальная идея.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:59

      Да. Нам бы щуку или золотую рыбку поймать да желания загадывать. На том и стоим)))

  • Анонимно
    5.07.2019 08:41

    Это ты глупый. Она хоть рискнула.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:42

    Хорошая новость, позитивная. Глупую воришку поймали и с глупыми мечтами покончено.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:43

    Это только в фильмах сбывается "Американская мечта", украла миллионы и жила счастлива.

    • Анонимно
      5.07.2019 08:48

      Американская мечта - заработать. Украсть, это больше по нашей мечте.

      • Анонимно
        5.07.2019 09:52

        Поэтому все американские фильмы по токарей и фрезеровщиков, которые зарабатывая становятся миллионерами

        • Анонимно
          5.07.2019 10:51

          американская мечта - это выбиться из глубинки в город и заниматься любимым делом, которое при этом будет приносить доход. а воровать мечтают только маргиналы.

          • Анонимно
            5.07.2019 10:56

            Вы это сейчас про фильм какой то конкретно говорите или свои мечты описываете?

  • Анонимно
    5.07.2019 08:44

    Интересно, а сколько читателей БО мысленно прорабатывали что бы сделали они? Так, сначала разделиться, потом паспорта, внешность, из страны в Белоруссию и т.д. Смешно.

    • Анонимно
      5.07.2019 12:10

      Да будь эта Луиза не обыкновенной кассиршей, а богатой женой кого-либо, то, думаю, комментариев в её поддержку было бы в разы меньше)))

  • Анонимно
    5.07.2019 08:46

    Надо было в Мексику бежать

    • Анонимно
      5.07.2019 08:52

      Пишком, по ночам. Или вплавь. Через Босфор на резиновой лодке.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:49

    украсть в Башкирии, чтобы потом поймали в Татарстане... Просто гениально!

  • Анонимно
    5.07.2019 08:50

    Очень жаль ее.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:53

    Кааак можно так быть жадным до денег, чтобы ценой своей жизни и судьбой родни вот так руководить. Аллаха не боится.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:22

      У чиновников поинтересуйтесь, они ничего не боятся.

      • Анонимно
        5.07.2019 10:51

        перестаньте стрелки переводить. мы говорим о конкретном случае.

      • Анонимно
        5.07.2019 12:11

        Браво! Ворующих чиновников осуждал, а см Луиза лучше их?))

  • Анонимно
    5.07.2019 09:03

    Она еще так молода! Первый блин комом!

    А сколько денег потратили чтобы ее найти?

  • Анонимно
    5.07.2019 09:09

    "хитроумный план" отсидеться в Казани...БРАВО!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 09:10

    Классно! Жаль что не успела скрыться. Украсть у алигархов-воров в законе сам Бог велел, потому что они ограбиливсю россию и всех честных людей.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:17

    Как быстро нашли денежки банкира! У сына из машины в центре города украли ноутбук. Все есть на видеокамерах, и воры и машина их. Полиция найти 2 месяца не может. А зачем тратить время? Вот у олигархов или у государства не дай бог украдут!!!! У них нельзя! Их полиция охраняет.

    • Анонимно
      5.07.2019 10:18

      Пусть сын пойдет поработает в милиции и узнает на своей шкуре что почём

    • Анонимно
      5.07.2019 13:38

      А что, ноутбук стоит около 20 лямов?)))

  • Анонимно
    5.07.2019 09:20

    жалко надо было валить заграницу .так многие чиновники делают когда наворуют

  • Анонимно
    5.07.2019 09:26

    надо было родственников оставить тут. самой спешно брать машину до чечни, ингушетии, там можно поменять внешность из татарки превратится в кабардинку и через грузию текать в стамбул а там осесть и перевезти семью

    • Анонимно
      5.07.2019 09:41

      Как она не догадалась тебя спросить...

    • Анонимно
      5.07.2019 10:05

      а то в ФСБ такие дураки и не стали бы отслеживать перемещения родственников?)))

      • Анонимно
        5.07.2019 10:59

        а то у нас в Стамбул полететь и там затерятся проблема, ну пусть себе отслеживают. Все отследить не смогут, главное не надо было палится в соц сетях и мобильные брать без инета.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:32

    Глупость конечно! И окончание истории было предсказуемо. Но почему-то ищу им оправдание.

  • Низами
    5.07.2019 09:33

    Воровство оно и есть воровство...
    И не имеет разницы кто, почему, сколько и у кого украл...
    А вор, как говорил товарищ Жеглов, должен сидеть в тюрьме.

    • Анонимно
      5.07.2019 13:41

      Ладно бы на срочную операцию по онкологии за границей кого-то из родственников деньги понадобились. Слабое оправдание, конечно, но всё же. А тут из-за мужа-игромана вот так подставиться... Да уж, есть женщины в наших селеньях)))

  • Анонимно
    5.07.2019 09:45

    Ну че попалась то ? Валить надо было в тёплые края где не выдают и привет всем

  • Анонимно
    5.07.2019 09:46

    Вот и весь наш менталитет, судя по комментариям, сами бы своровал, да смелости не хватает. С чего будем жить хорошо, если готовы сами у ближнего украсть. Олигархи и чиновники такие же как мы, тот же менталитет. В тех странах хорошо живут, где на подкорке записано: не укради.

    • Анонимно
      5.07.2019 10:59

      вот-вот. ещё и плюсуют эти комментарии. как народ заживёт хорошо, если на самом деле каждый мечтает не работать и зарабатывать, а украсть? стыдно за сограждан, уроды моральные.

      • Анонимно
        5.07.2019 12:23

        работать на кого? за 10 тысяч? на какого-то мини книзька, которого не пустили кормушке. и теперь ты должен корячится после института на этого благодетеля в кавычках. ах, да еще до этого 5 лет платил образование даром никому не нужно. вот что интересно, закрывать эти факультеты никто не собирается. деньги же! узаконенное так сказать ммм в чистом, только вместо ваучеров диплом.

        • Анонимно
          5.07.2019 14:00

          Вас силой на ненужную специальность волокут? Или идете туда, куда ума хватает?

          • Анонимно
            5.07.2019 18:07

            оу, простите! конечно, как можно забыть. сейчас у нас же почёт рабочих профессий, остальным, выбросившим деньги - нужно сидеть тише воды и ниже травы. спасибо, дорогие рабодатели, хоть не заставляете выпускников ходить в лаптях по офису. видимо так пытаются изобразить у рабочих чувство социальной справедливости. макнув в субстаницю на букву гэ класс офисного планктона!

          • Анонимно
            5.07.2019 18:12

            знаете дорогие учителя! верните сначала деньги и заберите ваши дипломы, потом видно будет! стоит ли идти в очередное пту? или всё таки потратить деньги на иммиграция! деньги с потолка не валятся, каждого из вас поддерживать рублём, и строить свою жизнь под нашу предпринимательскую элитку с их нуждами!

      • Анонимно
        5.07.2019 13:37

        Почему в ОАЭ интересно ни у кого мысли не возникает воровать, наверное не потому, что руку могут отрубить, а больше все таки потому что государство как то заботится о гражданах своих. Собака бывает кусачей только от жизни собачей!

    • Анонимно
      5.07.2019 13:42

      Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет. В расчёте?)))

  • Анонимно
    5.07.2019 09:47

    Очень жалко, что деньги не использовались на благо семьи! Ведь ясно - не от хорошей жизни она пошла на это. Бесконечная нехватка денег и нищета народа толкает на такие поступки! А чиновники и депутаты воруют миллиардами, имеют огромные счета в банках за границей и дорогущую недвижимость там же и НИКТО не привлекает их к ответственности! Нищенские зарплаты и пенсии только для простого народа в России! Мне жаль эту женщину и ее семью!

  • Анонимно
    5.07.2019 09:49

    в америку надо было тикать

  • Анонимно
    5.07.2019 09:52

    Озвучьте сумму вознаграждения ментам.Они только на з/п не работают.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:58

    Мне их жалко.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:01

    Мечта российского народа - украсть денег? Охотно верю. Все, что надо знать о нашем народе. Как были Шариковы, так и остались.

    • ПРи том что шариковы везде! Все богачи и якобы успешные люди тоже по сути Шариковы в России!
      Бедные тоже шариковы

    • Анонимно
      5.07.2019 10:59

      вот-вот. и воют, что всё плохо, а у самих-то суть гнилая.

    • Анонимно
      5.07.2019 12:53

      Мечта-начать жить по-человечьи. А не выплачивать половину месячной зарплаты за квартиру по ипотеке в Салават Купере.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:43

        А у меня мечта - чтобы коррупцию победили во всём мире!)))

      • Анонимно
        5.07.2019 14:08

        Мечта отличная, реализация - наиглупейшая. Дети, конечно, без матери теперь заживут...

  • ПутчДемона
    5.07.2019 10:04

    Судя по Мусину — если прокурорские захотят доказать, что это не кража, а бестолковые действия — отделается условным. Тем более 20 млн это не 100 млрд.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:15

    Воровку в тюрьму и сообщников тоже.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:19

    Да,но еслибы деньги тех,кто комментирует были в этом банке,уверена комментарии были бы другими!!!

    • Анонимно
      5.07.2019 12:52

      А что-банк не несет ответственности перед клиентами?

  • Марат Ш
    5.07.2019 10:51

    Очень жаль, что попалась.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:01

    сколько денег то осталось у нее из украденного?

  • Анонимно
    5.07.2019 12:31

    Эта тетенька - просто воровка, и топят за нее те же, кто топил за Мусина.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:40

    При зарплате 25 тыр надо почти 70 лет работать чтобы накопить 20 лимонов. Занятный способ "ипотека через тюрьма год за десять"

  • Анонимно
    6.07.2019 08:42

    Теперь ей надо раскрутить эту историю, написать книгу и продать в виде сценария.