Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Стала известна судьба супруги эмира Дубая, сбежавшей от него с детьми и $39 миллионами

Принцессу Хайю аль-Хуссейн, жену эмира Дубая Мохаммеда ибн Рашида аль-Мактума, ждет суд: она станет ответчиком по иску, который подал в отношении нее ее муж. Об этом сообщил CNN со ссылкой на источники.

По данным телеканала, дело будет рассматриваться в Лондоне, в семейном отделе Высокого суда. Слушания назначены на 30 и 31 июля. В суде телеканалу подтвердили эти даты, но отказались назвать личности сторон процесса.

По данным ABC News, суд будет рассматривать вопрос об опекунстве над двумя детьми 7 и 11 лет Аль-Мактума и Аль-Хуссейн.

Как передает «Интерфакс», о принцессе Хайе известно, что она является сводной сестрой короля Иордании Абдаллы II. Женщина имеет степень в области политики, философии и экономики, она окончила Оксфорд. Кроме того, известно, что она не единственная жена эмира Дубая, который также занимает пост премьер-министра ОАЭ.

При этом в прошлом году, по данным CNN, одна из дочерей эмира, принцесса Латифа, пыталась сбежать от отца и получить политическое убежище в США, однако ее поймали и вернули в ОАЭ. Сама девушка утверждала, что в течение трех лет содержалась под стражей и подвергалась пыткам после того, как в первый раз — в 2002 году — пыталась уйти из дома.

Ранее стало известно, что жена эмира Дубая сбежала в Германию, забрав с собой детей и 31 млн фунтов стерлингов (более $ 39 млн). Принцессу не видели на публике в течение нескольких месяцев, с февраля 2019 года. При этом источники сообщают, что она решилась на побег после того, как муж обвинил ее в измене и предательстве, написав яростное письмо. Женщина, опасаясь за свою жизнь, сразу же подала на развод и попросила убежища в Германии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 10:49

У нас в России у единиц мужиков можно еще что-то отжать, а 80% мужиков нищие, содержать семью только-только на самое необходимое, да большинство и этого не в состоянии, какого не возьми весь в кредитах. Что у Вас отжимать-то?! Держитесь уж за своих жен, которые как вол тащут все на себе, и вас, у которых кроме непонятно откуда берущихся амбиций ничего нет у большинства.

  • Анонимно
    5.07.2019 08:55

    Напоминает наших. Тиснула деньги и бежать рассказывать как плохо жилось. А деньги то зачем взяла?

    • Анонимно
      5.07.2019 09:26

      предполагаю на крутого адвоката и на жизнь в первое время.
      это вам не российские жены, которые бегут с детьми без денег и вещей, лишь бы подальше.

      • Анонимно
        5.07.2019 09:42

        Российские женщины уходят нагло уверенные, что государство их защитит, стараются отжать все что можно, квартира, имущество, алименты

        • Анонимно
          5.07.2019 09:57

          Правосудие в России на стороне женщин, даже ща страшные преступления им дают смехотворные сроки, во всем мире женщины борются за равноправие, а в Росси скоро мужчинам нужно будет это делать.

        • Анонимно
          5.07.2019 10:19

          В России очень часто выходят замуж, чтоб выгодно развестись и дальше переходить в режим поиска и прребирания партнёров. Статус разведенка сейчас не постыдно.

          • Анонимно
            5.07.2019 12:21

            А почему статус разведёнки, как вы выражаетесь, должен быть постыдным? Постыдно, когда мужчина ведёт себя нагло, хамски, поднимает руку или считает возможным для себя адюльтер!

    • Анонимно
      5.07.2019 12:40

      Так то она сестра короля, принцесса Иордании. Возможно свои забрала)))

      • Анонимно
        5.07.2019 12:48

        Возможно это было ее приданое. Вот она его и забрала.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:12

    Скоро возьмутся за них американцы и европейцы тоже.

    • Анонимно
      5.07.2019 19:53

      Почему мусульмане так любят жить в христианских странах?

      • Анонимно
        8.07.2019 22:02

        А куда она должна была бежать от патриархальных исламских законов, по-вашему?

  • Анонимно
    5.07.2019 09:13

    А на что жить ей с детьми? Сумма, которую она взяла, это копейки для их семьи, они в других измерениях живут.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:33

      ну как. государство минималку будет платить как беженцам. деньги же не она заработала, а украла. двойные стандарты.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:34

      На зарплату и пособия от государства, как 99 % населения земного шара

  • Анонимно
    5.07.2019 09:18

    так она в Германии или в Лондоне?

    • Анонимно
      5.07.2019 11:34

      еще не определилась она, где лучше

    • Анонимно
      5.07.2019 12:51

      дело в том, что эмир Дубая сам в Дубае практически не живет, а живет в Лондоне. Принцесса Хайя тоже жила в Лондоне. Именно оттуда она сбежала в Германию. Из Дубая она могла уехать только к брату, в Иорданию. В другие страны ее не пустили бы без разрешения мужа.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:21

    Богатые тоже плачут...

  • Анонимно
    5.07.2019 09:34

    Это каким же тираном надо быть , чтобы и жены и дети убегали. Маньяк какой то что ли ?

    • Анонимно
      5.07.2019 09:43

      Жены бегут и от хорошей жизни, им же обычная жизнь скучна, товар портится

      • Анонимно
        5.07.2019 12:52

        Дочка, может, хотела замуж выйти по любви, а может, хотела жить обычной жизнью, пить вино в кафешках, ходить в мини-юбках.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:36

    вспомнился сериал Клон

  • Анонимно
    5.07.2019 09:48

    Уф никакие деньги не нужны когда муж тиран. Бежать бы подальше чтобы не нашёл. Вообще не завидую мусульманским женщинам, бесправные они, как бы красиво об этом не говорилось, но они бесправные.

    • Анонимно
      5.07.2019 09:59

      Ну да в России вам комфортно, чуть что можно отжать все сбережения мужа и детишек себе присвоить, государство на вашей стороне, радуйтесь.

      • Анонимно
        5.07.2019 10:49

        У нас в России у единиц мужиков можно еще что-то отжать, а 80% мужиков нищие, содержать семью только-только на самое необходимое, да большинство и этого не в состоянии, какого не возьми весь в кредитах. Что у Вас отжимать-то?! Держитесь уж за своих жен, которые как вол тащут все на себе, и вас, у которых кроме непонятно откуда берущихся амбиций ничего нет у большинства.

        • Анонимно
          5.07.2019 11:17

          Не завидую вашему мужу, хотя его наверно нет.

        • Анонимно
          5.07.2019 11:24

          Это у женщин неадекватные амбиции, поэтому 80% мужчин им по субективным соображениямкажутся нищими. Зарплата 50 тыс это по их меркам нищенская, они же думают "настоящий мужчина" должен 100-200 тыс зарабатывать. 100 зарабатывает, тоже мало. Квартиру отдала, а потом ещё говорит ничего у него нет. Если есть деньги вообще не разумно вступать в официальный брак.

          • Анонимно
            5.07.2019 11:37

            У них неадекватное восприятие мира)

          • Анонимно
            5.07.2019 13:32

            Мужчина хочет от женщины одного, женщина хочет от мужчины многого.

          • Анонимно
            6.07.2019 05:30

            По вашему 50 тысяч зп это много?)) Вы за эти деньги собрались семью содержать? Ну себя прокормите , как нибудь, на детей точно не останется. Что у вас отжимать то? А мужчины , у кого есть что взять, себя так не ведут. Это нищим только всё ненравится) Комплексы вобщем.

          • Анонимно
            6.07.2019 18:44

            Потому в РФ,-Нет ,Секса!Ни одна Баба не понимает этого Слова,не то,что действия.

    • Анонимно
      5.07.2019 10:34

      А почему за такого выходите замуж, чтобы потом бежать?

      • Анонимно
        5.07.2019 12:54

        Я думаю, что Хайя вышла замуж по договоренности между своим братом и своим будущим мужем. Династический, политический брак. В королевских семьях это обычное явление, причём не только в арабских. В европейских королевских семьях тоже так. Даже принц Чарльз женился на Диане не по любви, его заставила его мать-королева.

    • Анонимно
      5.07.2019 13:26

      Ха ха ха. Сказала никому не нужная женщина - баба. Бесправные они... Извините, что не все мужчины баборабы.

    • Анонимно
      5.07.2019 20:18

      Что вы знаете о мусульманских женщинах уважаемый (ая)? Если муж мусульманин, они за ним как за каменной стеной! Если бы им было так плохо, они не рожали бы по 4-5 детей.Поговорите с мусульманками , они вам все раскажут о своей жизни.

      • Анонимно
        5.07.2019 21:53

        Рожают они,как и у нас сейчас,просто от невежества и дремучести!
        Ведь конрацепция ,это же так сложно..

        • Анонимно
          5.07.2019 22:23

          Для женщины рожать и воспитывать детей счастье, смысл жизни. Женщина в такой семье может быть женщиной по настоящему. А вы видимо прожгли все женское в хорошем смысле слова, осталось пустое, бессмысленное, потребление.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:49

    ну вот) а я думал, что задержали на съемной квартире в казани.

    • Анонимно
      5.07.2019 10:00

      В салават купере))))

      • Анонимно
        5.07.2019 12:50

        Не видела, не пробегала

      • Анонимно
        5.07.2019 20:27

        Судя по тому, как высоко задран нос у некоторых казанких девушек, в том числе и в Салават Купере, они принцессы из ОАЭ. Так что вполне себе возможно

  • Анонимно
    5.07.2019 10:13

    Вместо Меркель?

  • Анонимно
    5.07.2019 11:08

    Все супер у нее будет, Лондонский суд полностью на стороне женщины . это вам не Вахитовский суд РТ.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:39

      У вас неудачный опыт отжимания имущества у бывшего супруга?

      • Анонимно
        5.07.2019 13:08

        11:39 А вы походу из тех, у кого и отжимать нечего, или бьетесь до последней копейки, лишь бы бывшей не достались алименты. Как же, ведь она потратит их не на детей, а на себя. Просто убийственный аргумент никчемного мужичка.

        • Анонимно
          5.07.2019 13:15

          У меня все отлично, а вас негодных к браку сразу видно

        • Анонимно
          5.07.2019 13:21

          А вы женщинка из тех кому не удалось ничего отжать, вами пользовались и бросали? Сочувствую, вы видимо действительно с сильными и прозревшимимужчинами имели дело, что они вам не позволили ничего отжимать

          • Анонимно
            5.07.2019 13:31

            Отжала - и не хило и не мало. Особенно смешно про сильных и прозревших мужчинок.

            • Анонимно
              5.07.2019 14:25

              Только отжимать и можете пользуясь идиотскими законами

              • Анонимно
                5.07.2019 14:43

                Действительно в нашей стране идиотские законы, не в пользу матери и дитя, а тех, у кого больше больше денег и связей.

            • Анонимно
              5.07.2019 20:14

              13:31 фу мерзкая.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:09

    Еще бабло получит с него!

  • Анонимно
    5.07.2019 12:01

    Училась в Оксфорде, набралась там западного, после приехала и отжала деньги. Вывод: никакого образования, пусть дома сидят

    • Анонимно
      5.07.2019 12:25

      А ничего, что детям интеллект передаётся только по Х хромосоме? Т.е. у ваших сыновей интеллект только от матери, а у дочерей - наполовину.

      • Анонимно
        5.07.2019 12:42

        На примере Ломоносова, пожалуйста

        • Анонимно
          5.07.2019 12:53

          А что у Ломоносова не так с материнской стороны?

        • Анонимно
          5.07.2019 12:58

          Мама Ломоносова, как раз таки и была грамотная, в отличие от большинства крестьянок того времени, т.к. была дочерью священнослужителя. Очень любила читать и прививала это сыну с ранних лет, что и развило его выгодно по сравнению с другими крестьянскими детьми.

      • Анонимно
        5.07.2019 12:57

        По материнской линии передаются только гены митохондриальной ДНК и иногда Х-хромосомы. Однако 52 гена, связанные с интеллектом, расположены не в них, а в так называемой ядерной ДНК.
        Эти гены показывают только верхушку айсберга. На умственные способности влияют тысячи генов, работу которых ученым только предстоит изучить. Поэтому не стоит верить тем, кто говорит, что интеллект передается только от одного родителя, через X-хромосому, и в другие сенсационные заявления.

        • Анонимно
          5.07.2019 14:44

          Развить можно не все и не всех, иначе были бы сплошь Ньютоны, да Винчи и Бубки. А о пользе высокого интеллекта матери для детей был прекрасно осведомлён отец Сингапурского чуда, который и настаивал на обязательном образовании женщин в стране.

      • Анонимно
        5.07.2019 14:35

        Бред,подтвердить "передачу" интеллекта просто невозможно,это объективная наука, сейчас таких знаний в этой области просто нет.

  • Анонимно
    5.07.2019 23:12

    Тупо как то.... 23 лимона не хватит смыться из России. Паспорта каждому наверное по лимону...это минус 5-6. А еще что бы не сдали органам "паспортисты"...вдруг они осведомители... Короче дергать надо было лимонов 100 тогда бы хватило ... За 20-30 лимонов следы бы скрыла по нормальному.

  • Анонимно
    6.07.2019 02:00

    Уехать в кировскую область или в коми не кто даже искать не будет

  • Анонимно
    6.07.2019 02:10

    Она наверное в нищите умрет с таким баблом могу ее удочерить и всех ее детей и правнуков пусть денег она мне этих даст

  • Анонимно
    6.07.2019 03:52

    Весьма оригинальный способ перезагрузки отношений между крупнейшими финансовыми учреждениями. Только бизнес, ничего личного.

  • Анонимно
    6.07.2019 10:33

    А в нашей стране "мужчины" себе занижают зп, лишь бы алиментов поменьше досталось их же детям...

  • Анонимно