Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Популярный у казанцев буфет Davanika на «Черном озере» закроется, если не найдет нового владельца

Буфет Davanika, расположенный в парке «Черное озеро» в центре Казани, объявил, что июль станет для них последним месяцем работы. Об этом говорится в «Инстаграме» заведения.

«Многие из вас знают, что последние несколько месяцев Davanika ищет нового владельца (эта мера вынужденная и очень болезненная, сопряженная семейными обстоятельствами и необходимостью срочного отъезда), и сроки складываются так, что июль — это последний месяц работы буфета (если не найдется новый владелец)», — сказано в сообщении.

Там же отмечается, что в связи с этими событиями режим работы кафе не изменится.

Буфет Davanika открылся в начале 2017 года — совладелицей заведения стала основательница домашней кондитерской Love Is Here Нонна Доброжукова. В конце 2018 года буфет закрывался на некоторое время из-за проблем с канализацией в здании, а продукцию Davanika стали предлагать в пункте проката коньков в парке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 09:29

кто это вообще. никому неизвестная компания

  • Анонимно
    5.07.2019 09:23

    Ну да, срочный отъезд, конечно.

    • Анонимно
      5.07.2019 12:40

      эти сказки на Авито уже приелись , каждый первый пишет именно это )

  • Анонимно
    5.07.2019 09:24

    Тоже бегут из России за бугор к сожалению..

  • Анонимно
    5.07.2019 09:29

    кто это вообще. никому неизвестная компания

  • Анонимно
    5.07.2019 09:29

    До лампочки.

  • Анонимно
    5.07.2019 09:37

    он не был популярным, Саш )))

  • Анонимно
    5.07.2019 09:38

    "Популярный" у кого?
    Впервые в жизни вижу это название и впервые от вас узнаю о существовании такого пункта быстрого "питания"...

  • Анонимно
    5.07.2019 09:39

    Кругом одни названия на латинском языке. Почему не назвали Дэуэника или дауаника? Стыдно за родной язык? Поголовно везде названия на латинском языке. Дирекция парков постоянно проводит мероприятия и называет их латинскими буквами. Мэрия города тоже. Всякие Fest, Party, Show. Недавно еще открылась парикмахерская SAKAL, ну почему не назвали ее САКАЛ? Стыдно?

    • Анонимно
      5.07.2019 09:48

      Sakal лучше смотрится чем Сакал. Я за! Это за Сакал стыдно! Татарам больше подходит латиница чем кириллица.

  • semen
    5.07.2019 09:47

    Впервые слышу

  • Анонимно
    5.07.2019 09:49

    наверное он популярен среди тех, кто гуляет на Черном озере.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:23

    Жаль, там были вкусные чизкейки!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 10:29

    жаль, очень хороший буфет!

  • Анонимно
    5.07.2019 10:39

    Хорошее место, самые-самые эксклюзивные десерты, лучших не пробовала. Жаль, если Нонна не найдёт нового владельца.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:40

    Ну не знаю. Я один раз был: выпил холодный невкусный Кофе и съел тортик. Тортик был нормальный, но ничего особенного, по мне так дорого за такое качество. Вообще, я конечно сделал вывод, что в Казани нигде особенно вкусно не кормят (вот чтоб прям «пальчики оближешь»), а в Москве так все с этим хорошо. Обидно за Казань(

  • Анонимно
    5.07.2019 11:16

    Для комментатора в 10.40.
    Вы в Москве просто не жили. Хуже, чем в Москве еды и продуктов не встречала. Мы живем в Москве много лет. Каждый раз, приезжая домой в Казань, закупаем на ярмарке, в магазинах наших, в Агропарке продукты (утку, гуся, выпечку, масло и т.п) и везем, как бы это было вам не смешно, домой в Москву. Так как нам просто противна еда, которую производят москвичи и подмосквичи. А наша казанская еда по качеству просто супер!!!

    • Анонимно
      5.07.2019 11:42

      Ага. Особенно масло сливочное местных заводов...просто замечательное. Только вопрос, сколько там собственно от масла, а сколько от пальмы....?

    • Анонимно
      5.07.2019 14:06

      В Москве не живу, но наведываюсь часто по работе. И рабочие встречи, и встречи с друзьями проводим в кафе/ресторанах. И за тот же ценник (в среднем), в Москве я получаю гораздо более качественную/вкусную/красивую еду. У нас, видимо, то ли с шефами проблема, то ли ещё в чем. Дело не в продуктах, а в профессионализме. Я о некоторых блюдах вспоминаю аж) слюни текут

  • Анонимно
    5.07.2019 14:59

    Ага,очень известное ))в выходной день заходили,пусто,кормят полуфабрикатами

  • Анонимно
    6.07.2019 12:33

    Я туда заходил, меня не смогли обслужить, этого нет, этого тоже нет, до свидания и девочка опять уткнулась в телефон.