Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Мухаметшин: Марат Ахметов может занять пост зампреда Госсовета РТ

Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов, в начале июня заявивший о намерении покинуть свой пост, который он занимал 20 лет, может стать заместителем председателя Госсовета РТ. Об этом глава Госсовета Фарид Мухаметшин сказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» в кулуарах конференции партии «Единая Россия» в Москве.

«Такого опытного хозяйственника мы намерены использовать, не исключаю, что ему доверим пост одного из заместителей председателя», — сказал спикер татарстанского парламента.

Мухаметшин отметил, что Ахметов прошел предварительное партийное голосование. «Пока я не могу сказать, кто пройдет. Но хотелось бы видеть его в наших рядах, поскольку республика — аграрная, много вопросов связано с развитием села, законодательным оформлением всех этих процессов. Надеемся на его профессиональный опыт», — заключил он.

Напомним, ранее «Единая Россия» утвердила кандидатов в депутаты Госсовета РТ — Ахметов вошел в список. Выборы в Госсовет пройдут в единый день голосования в сентябре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 10:30

Почему не Председатель? Очень подходящая должность для Ахметова

  • Анонимно
    5.07.2019 10:30

    Почему не Председатель? Очень подходящая должность для Ахметова

    • Анонимно
      5.07.2019 13:45

      Марат Ахметов опытный политик и сильный хозяйственник, 30 лет с ранней юности до седин он бессменно боролся за интересы села, он уставал как всякий человек но руководство понимало что не кем было его заменить, на столько неодиозная личность. Наверное, понимал это и сам Марат Ахметов, поэтому он продолжал честно выполнять свой долг перед народом. В этой борьбе он подорвал здоровье, ради общественного достояния жертвовал личным временем и семейными интересами. При этом он ни разу не был запятнан в коррупционных схемах, и все что он делал, делал на благо татарского села и простых колхозников, комбайнеров и доярок. Уважаю Марата Ахметова как достойного сына татарского народа и верю что на новом поприще он принесет не мало пользы для простых татарстанцев.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:43

    Этого не надо.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:43

    А вдруг Алтынбаев?

    • Анонимно
      5.07.2019 10:58

      Алтынбаев не пройдет, конкурент у него Мингалимов Марсель Завидович. Который помог, и помогает обматым дольщикам.

  • Анонимно
    5.07.2019 10:46

    Пусть пока учится у Мухаметшина, потом будет председателем. Вы думаете, там так просто? В каждой работе есть свои нюансы. Надо всех угодить. Мухаметшин, на сегодня, ас своего дела!!! Ему замены нет, практически.

    • RX300
      5.07.2019 11:28

      Трудная это работа депутатом быть... А руководить депутатами каково, а? Вот то-то же...

  • Анонимно
    5.07.2019 10:49

    на пенсию надо уже ..куда там еще зам председателя....молодым нужно уступать место!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 10:50

    есть такая профессия пенсионный возраст и налоги повышать

  • Анонимно
    5.07.2019 11:24

    еще выборов не было, уже должности разделили, может уже хватит в демократию играть?

  • RX300
    5.07.2019 11:27

    Все правильно сказал уважаемый спикер. "Деревню" из Татарстана так и не вывели... А ещё так амбициозно местечковые претендуют называть Казань третьей столицей России. Ну не может столица аграрной республики претендовать на такое звание. Не может! Порода не та-с

  • Анонимно
    5.07.2019 13:00

    Лучше председателем будет. Хороший руководитель!

  • Анонимно
    5.07.2019 14:12

    И опять неурожаи?

  • Анонимно
    5.07.2019 18:27

    Будем 2-3 поколения выходить из застоя, вранья и двухличия! Ахметов всегда выдавал и будет выдавать желаемое за действительность.Он интелегент!

  • Анонимно
    6.07.2019 06:55

    Почему не на пенсию? Или возраст не подошёл ещё? Все они типа покидают пост,а на самом деле пересаживаются в другое теплое место.