Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Сбежавшую с 20 млн рублей кассиршу выдали собственные дети

Кассиршу Луизу Хайруллину, которая похитила более 20 млн рублей Россельхозбанка в башкирском городе Салават и пустилась в бега вместе с семьей, случайно выдали собственные дети. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Один из детей Хайрулинной позвонил своему деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок и по нему вычислили съемную квартиру в Казани, где женщина скрывалась вместе с мужем и детьми», — сказал собеседник издания.

Напомним, накануне МВД сообщило, что Хайруллину задержали в Казани. В конце мая она забрала крупную сумму и сбежала с семьей — мужем, двумя дочерями, свекром и сестрой. Позже в «Инстаграме» нашли страницу, которую она якобы ведет: на ней появилась единственная фотография и подпись: «У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку». Впоследствии все посты из аккаунта исчезли.

Пользователи соцсетей запустили флешмоб в поддержку Хайруллиной с хештегом #бегилуиза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (130) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ничего! Страшного.
Я думаю всем миром надо помочь ЛУизе
Есть адвокаты котрые могут ей помочь??
Может откроем фонд сбора ей на адвоката?
Надо спасть человека .
МУсин значит Гуляет а Луизу посадят??
Кукишь ВАМ а не ЛУиза

  • Анонимно
    5.07.2019 11:07

    Если так,то дети заслужили жить в детском Доме.Нисколько,не жаль.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:26

      Дети вроде хорошие, а мамка глупая.

      • KRENDEL
        5.07.2019 11:33

        "Простота, хуже воровства" - в данном случае к месту поговорка.

        • Анонимно
          5.07.2019 12:03

          Из Татфондбанка исчезло 120млрд !… И это ПРЕСТУПЛЕНИЕ оправдано!!! Мусин оказывается не мошенник, а вкладчики, которые лишились своих денег, вовсе и не пострадавшие ! Это что ? Узаконенная схема для обворовывания тысяч вкладчиков банков ? Это циничный и открытый грабеж населения через банки !!!

          • Анонимно
            5.07.2019 12:23

            Это оправдывает ее? Давайте выпускать тогда убийц потому, что есть серийные убийцы. Подумаешь убил твоего родственника, был же маньяк, у которого было 70 жертв. Зачит этого можно простить! Надеюсь, что вы понимаете насколько мы заслуживаем текущее положение дел в стране с таким мировозрением!

            • Анонимно
              5.07.2019 13:02

              Что вы лайкаете? по его логике наоборот убийцы сидеть должны, а серийные выходить!

            • Анонимно
              5.07.2019 13:03

              Это не одно и то же! Убийц еще не к месту приплели.

              • Анонимно
                5.07.2019 14:06

                Логика одинакова - вы готовы простить одно преступление потому, что кому-то сошло с рук более серьзное преступление.

            • Анонимно
              5.07.2019 14:12

              да, давайте! хотите корректной аналогии - Давайте выпускать тогда убийц когда есть ОПРАВДАННЫЕ серийные убийцы.

            • Анонимно
              5.07.2019 16:20

              Глава КВН Масляков "купил" дом рядом с Роттенбергом, за 400 млн. рублей.
              Только Дом.
              Один.
              Не считая Испаний, США, Багам, Кипров.
              Какой то КВН.
              Это о вашем "мировозрении"

          • ПутчДемона
            5.07.2019 14:22

            Луизе срочно поменять фамилию на Мусина — может под шумок и оправдают.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:39

      причем здесь дети?!

    • Булгарин
      5.07.2019 11:53

      Полностью странная история. Во-первых, каким образом в руках у кассира в небольшом городке могла оказаться такая сумма? И как могло быть так, что никто прохождение такой суммы не заметил из ее начальников. Во-вторых, почему в бега ударились столько много людей. Тут и муж с детьми, тут и свекор и сестра. А они то тут при чем? И в третьих, почему в Казань? Если кто и собирается украсть такую сумму, то уж точно в Казани с детьми и мужем не прячется. Тут в комментах уже приводили пример, как одна женщина в Москве украла из банка некую сумму раз так в пять меньше, но перед этим получила визу в США, купила билет, а уж потом прихватила там всю наличность из крупного банка и дала деру. Пока спохватились ее след простыл. А потом к ней в США переехали и дети с мужем. Элементарная схема. Почему тут так все не продумано? Или тут что-то другое?

      • Анонимно
        5.07.2019 12:06

        Если за 20млн грозит огромный срок и суровое наказание, то почему тогда банкира Мусина за исчезувшие из Татфондбанка 120млрд, оправдали и переквалифицировали все его преступления ?!

        • Анонимно
          5.07.2019 12:14

          Потому что это Россия, тут воровать миллиарды безопаснее, чем булку хлеба.

        • Анонимно
          5.07.2019 15:43

          Потому что плохо воровать - не хорошо. А хорошо воровать - не плохо.

        • Анонимно
          5.07.2019 21:46

          У Мусина есть чем делиться

      • Анонимно
        6.07.2019 06:25

        Обыкновенное раз гильдяйство и отсутствие плана. Как гласит народная китайская мудрость: Когда не знаешь куда плыть, никакой ветер не будет попутным. Мэнге Тау

  • Анонимно
    5.07.2019 11:08

    деда- то надо было с собой брать..

  • Ничего! Страшного.
    Я думаю всем миром надо помочь ЛУизе
    Есть адвокаты котрые могут ей помочь??
    Может откроем фонд сбора ей на адвоката?
    Надо спасть человека .
    МУсин значит Гуляет а Луизу посадят??
    Кукишь ВАМ а не ЛУиза

    • Анонимно
      5.07.2019 11:16

      Действительно в 90-х у всех украли все сбережения и эти воры до сих пор решают как нам жить.

      • Анонимно
        5.07.2019 11:25

        Луизу посодют, а ты не воруй.

        • Анонимно
          5.07.2019 11:28

          Мы-то думали - "преступление века"... Побег за границу с фальшивыми документами, пластическая операция... А оказалось - банальная съемная квартира в Казани. Луиза, ты разочаровала своих поклонников! Сиди теперь на нарах дура.

          • Анонимно
            5.07.2019 12:00



            Воистину ,от любви до ненависти - один шаг)..

          • Анонимно
            5.07.2019 17:57

            Какое ограбление века?две машины премиум.тупая просто она.

          • Анонимно
            5.07.2019 21:48

            Похоже на 20 млн руб дальше казани не уедешь)

          • Анонимно
            6.07.2019 09:55

            За 20 млн не смогла бы все это сделать, тем более такая толпа . Обычно поодиночке убегают, ну иаксимум вдвоем))

      • Анонимно
        5.07.2019 17:20

        А что вы сделаете? Вы даже на улицу выйти не можете бездари, вам только по углам сидеть и причитать.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:18

      Извините, но вор должен сидеть в тюрьме, будь она Луиза или Мусин

      • Анонимно
        5.07.2019 11:47

        Сидеть Луиза в тюрьме видимо будет, Мусин навряд ли.

        • Анонимно
          5.07.2019 12:22

          Нужно их с Мусиным в одну камеру посадить. Родство душ, общее хобби и взгляды на жизнь. Да и просто вдвоём им веселее годы коротать будет.

        • Анонимно
          5.07.2019 14:06

          Человек СОШЕЛ С УМА ОТ ВИДА КОЛОССАЛЬНОГО ОБЪЕМА ДЕНЕГ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ДЕФИЦИТЕ НА ПРЛЖИВАНИЕ... И восстал против системы.

      • ПутчДемона
        5.07.2019 14:24

        Если не Мусин, то и Луизу нельзя сажать.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:21

      Ленин был прав. О нем, еще вспомнят )

    • Анонимно
      5.07.2019 11:27

      Сегодня же куплю 2 белые футболки и в типограции закажу Я ЛУИЗА ХАЙРУЛЛИНА
      И завтра с Супругой Утром пойдеи гулять по набережной в них.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:41

      Так возьмите и спонсируйте, очередную человеческую глупость, вы же сами рассказывали в комментах, что 3,5 млн руб для вас не такие большие деньги, когда про машины размышляли. А тут: "всем миром надо помочь ЛУизе". Помогать у нас есть кому. Я не против вместе с вкладчиками ТФБ выйти на акцию протеста, чтобы провели новое расследование по делу Мусина. А так вы предлагаете Махновщину, а не ратуете за правовое государство.

      • Анонимно
        5.07.2019 12:02

        11.41.

        Разве вы не поняли, что Врага на какой-то личной обиде или зависти - заклинило.

      • Анонимно
        5.07.2019 19:04

        11:41 Спасибо Вам за поддержку вкладчиков Татфондбанка. Мы действительно мириться с происходящим не собираемся.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:51

      Она про Ваших детей много думала, когда воровала?
      Или Вы - "дочь офицера из лаишево не всё так однозначно"?

    • Анонимно
      5.07.2019 12:33

      Зачем? Ей помогать? Помогите больным детям.

      • Анонимно
        5.07.2019 18:35

        Пусть больным детям помогают те, из-за чьей деятельности и неправильной жизни они заболели...

    • Анонимно
      5.07.2019 17:12

      Смотрю на плюсующих и офигеваю. А чем эта луиза от мусина отличается?

    • Анонимно
      5.07.2019 20:52

      успокойтесь,вы же не на баррикадах.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:12

    Звонить по телефону.... Это ж теория... азы....азы

  • Анонимно
    5.07.2019 11:16

    Глупая женщина! Неужели думала, что не поймают? Вопрос времени. А теперь и себе, и детям жизнь сломала.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:16

    Какая разница кто выдал, дети или соседи. Судя по ее скудоумию, поимка воровки была лишь вопросом времени.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:17

    чиновники миллиарды воруют..и то сажают на пару лет..а тут какие то 20 млн...

    • Анонимно
      5.07.2019 12:35

      ну давайте все начнем воровать, чего уж. давайте все вместе выйдем и ограбим страну до конца, надо думать только о себе ведь, не о обществе, не о будущем для наших детей и совсем не о том, что мы оставим потомкам?!

  • Анонимно
    5.07.2019 11:18

    все равно бы нашли...деньги то когда то закончились бы..и всю жизнь прятаться не сможешь...

  • Анонимно
    5.07.2019 11:22

    Сейчас советчики замучают,как надо было делать.Но бежать в Казань?!!!странное представление у нее о свободе

    • Анонимно
      5.07.2019 11:27

      Почему странное? Тут же свои законы. Надеялась, видимо, дать, кому надо, и купить безопасность.

    • Анонимно
      5.07.2019 11:49

      Наверно думала что раз уж в Казани за 53 млрд Мусина не посадили, то ее вообще не тронут))

    • Анонимно
      5.07.2019 11:58

      Человек никогда в аквапарке не был, понять и простить))

    • Анонимно
      5.07.2019 15:39

      Она хотела в Аквапарке отдохнуть.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:25

    Как можно спрятаться с семьей и детьми? Им же нужно в школу ходить, и в поликлинику, рано или поздно все равно бы прокололась.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:25

    действительно глупая женщина, надо было тогда уж бежать из страны... а она в Казань приехала...насмотрелась фильмов называется))

    • Анонимно
      5.07.2019 11:49

      Все таки третья столица России, аквапарк, велодорожки, кремль красивый, подсветка фонтанов в парке Горького, кафе Davanika на Черном озере, все такое прочее.

      • Анонимно
        5.07.2019 15:09

        У России нет третьей столицы. Есть столица России Москва, и всё.

        • Анонимно
          6.07.2019 18:28

          Правильно мыслишь. Также как и у Татарстана есть одна столица Казань. Мы не третий сорт.

    • Анонимно
      6.07.2019 04:22

      Все правильно, пока что все искали их в Таджикистане они были под носом

  • Анонимно
    5.07.2019 11:30

    надо помогать ей. где адвокаты которые защишають бесплатно и за маньяков убийц итд?

    • Анонимно
      5.07.2019 11:37

      А зачем ей помогать? Она украла деньги. Деньги вкладчиков, простых людей, вроде нас с вами. Завтра другой батыр захочет ограбить банк, успокаивая себя тем, что люди поддержат, помогут. Зачем люди поощряют безнаказанность и глупость?

  • Анонимно
    5.07.2019 11:31

    эх, жаль, что так быстро все закончилось. Только успели порадоваться за Луизу!!!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 11:39

    Она же воровка! Что за переворот в сознании произошел? Да, наверное были долги у семьи. И что теперь - воровать? Да у нас 45 миллионов человек должны банкам почти 14 триллионов рублей. Представляете, что начнется, если каждый начнет тащить со своего предприятия все, что плохо лежит? Такое уже было один раз - во времена СССР. Всяк тащил с завода-фабрики-колхоза-совхоза все, что плохо лежит. А воров называли не ворами, а вежливо "несунами". Все помнят, чем это закончилось? Правильно! Распадом страны, гибелью промышленности и сельского хозяйства. Ведь если где-то прибавится - то где-то убавится. Банк - это вклады людей. Получается, она у людей украла деньги. А все ее выгораживают!!! А если бы она украла Ваши деньги?

    • Анонимно
      5.07.2019 11:49

      А у нас их нет, денег , если что.

      • Анонимно
        5.07.2019 11:56

        А на что Вы живете? Работа в стране есть. Просто за нее платят мало. Например, в Норвегии уборщица получает 220 000 крон в год, а адвокат - 400 000 крон. У нас пропорции другие. ТОПы получают слишком много. А работяги, мягко говоря, недостаточно много. Но вор всегда остается вором. И он должен сидеть в тюрьме. Как говорил небезызвестный Шарапов.

        • Анонимно
          5.07.2019 12:30

          ты курс кроны в курсе сколько?-)) за 10 крон 74 рубля

          • Анонимно
            5.07.2019 12:40

            Тут дело не в курсе валюты. А в пропорциях. У нас уборщица в среднем получает 10-11 тысяч. Адвокат в среднем по стране - 55 тысяч. Если сравнивать зарплаты ТОПов и рабочих, разница будет еще больше - в десятки и сотни раз.

        • Анонимно
          5.07.2019 13:39

          Не Шарапов, а Жеглов, и ключевое слово здесь "должен".

        • Анонимно
          5.07.2019 16:35

          Жеглов

      • Анонимно
        5.07.2019 12:30

        если что- тупая отмазка

    • Анонимно
      5.07.2019 12:21

      Вор,когда украл у конкретного Лица.Тут у Банка.Кто Хозяин Банка?Не найду в Интернете.

    • Анонимно
      5.07.2019 17:39

      Переворот в сознании на фоне Мусиных,Сердюковых и прочих

  • Анонимно
    5.07.2019 11:40

    #луизаприехала

  • Анонимно
    5.07.2019 11:41

    //Один из детей Хайрулинной позвонил своему деду. Правоохранительные органы сумели отследить звонок//

    А дед про звонок молчал, как партизан.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:47

    Перед искушением большими деньгами-не все могут устоять,скорее всего спонтанный поступок.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:47

    Теперь сравним наказание Хайруллиноц и Мусину.

  • Анонимно
    5.07.2019 11:57

    Подрастает поколение Павлика Морозова)

  • Анонимно
    5.07.2019 12:06

    Жаль эту женщину . Обидно что поймали. Банки грабят народ. при этом получают страховку от государства. Вы когда нибудь слышали чтобы чиновника осудили ха кражу 20-30 миллионов рублей и конфисковали имущество. НЕТ,

    • Анонимно
      5.07.2019 12:26

      Вообще НЕ обидно, что поймали. Вор должен сидеть в тюрьме! (с)
      Зачем приплетаете Мусина и других чиновников-воров для сравнения? Если их недостаточно наказали, это не значит, что теперь другие ВОРЫ не должны отвечать за воровство.

      • Анонимно
        5.07.2019 19:48

        Мы не отрицаем! Вор должен сидеть в тюрьме!!! Считаем, что в Татфондбанке были хищения, а не высокорискованный бизнес! Так, что требуем справедливости!!! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

  • Анонимно
    5.07.2019 12:13

    ну какая глупая ошибка((симку надо было левую взять

    • Анонимно
      5.07.2019 12:24

      Симку левую можно взять - а вот "левого" деда не возьмёшь. Все равно все звонки деду отслеживались.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:22

    Павлик Морозов жив!!! И будет дедуля доживать свой век вместе с тобой, зная как ты его любишь.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:26

    А что теперь будет тем, кто сдал квартиру в аренду воровке? За укрывательство ответственность есть?

  • Анонимно
    5.07.2019 12:27

    О каком порядке может идти речь . если каждый в стране презирает законность? И не важно на каком уровне. Законность презирают все абсолютно.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:27

    «Пользователи соцсетей запустили флешмоб в поддержку Хайруллиной с хештегом #бегилуиза.»
    Так и живем. С такими пользователями в том числе лучше не будет.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:33

    Да, телефоны у детей надо было забрать. Но теперь уже поздно об этом говорить. Сюжет для фильма готов. Жаль, нет сейчас на экранах правдивых фильмов про нашу нынешнюю жизнь. Про большие и маленькие человеческие трагедии простых людей, живущих в больших и малых городах, деревнях и поселках нашей необъятной Родины. Без работы, с закрытыми предприятиями, школами, больницами, детсадами, с низкими зарплатами и пенсиями, с высокими ценами, с беспросветностью и отсутствием перспектив в жизни, с беспробудным пьянством, с бедностью и даже нищетой, с бесправием одних и всевластием других. Но об этом Вам не покажут фильмы на ТВ. Вам будут показывать любовные мелодрамы и сюжеты про Сирию, Украину, США, Венесуэлу, КНДР.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:33

    Люди о чем Вы? что за жалость к ворам и преступникам? нет никакого оправдания преступникам! Жалко только детей, потому что они пострадали ни за что, да еще и мечтали о море....

    • Анонимно
      5.07.2019 13:25

      При чем тут, кто о чем мечтал? Море итд..Не представляю, что могло толкнуть человека на совершение подобного поступка. Разве что, если бы деньги были необходимы на операцию, допустим, ребенку, по жизненным показаниям. Но никак не моря...С Мусиным и его мотивами сравнивать глупо. Весовые категории разные) Там и мировоззрение другое и мотивы.. Но закона и наказания за преступление никто не отменял.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:43

    Господа обвинители! А не кажется ли Вам, что это довольно плохо придуманная провокация. Во-первых 20 лямов в Салавате????? чушь. Во-вторых то 23, то 25, то 20, сколько еще повесят в итоге?. Имея даже 20 миллионов прятаться в Казани - чушь. Вот если хотите нанять адвокатов, то наймите еще и того, кто найдет настоящего вора, а не просто подставную утку........

  • Анонимно
    5.07.2019 12:51

    Да все хорошо будет, не кипишуйте. Все кто кричал -" Луиза, беги! " дружно сейчас всем миром продадут свои квартиры, влезут в кредиты и отмажут кассиршу. Все нормально будет, не волнуйтесь граждане.

    • Анонимно
      5.07.2019 14:12

      Учитывая количество поддерживающих, им достаточно по рублю скинуться.

      • Анонимно
        5.07.2019 20:51

        Неужели в стране так плохо, что за вора готовы вступиться более 20 миллионов человек?

  • Анонимно
    5.07.2019 13:07

    Читайте классику "Если ты украл булку, ты сядешь в тюрьму. Если украл железную дорогу, станешь сенатором" марк твен.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:39

    Сегодня в Москве задержали шестерых сотрудников ФСБ России, которых подозревают в хищении не менее 140 млн рублей из банка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свой источник.

    По данным издания, среди арестованных оказались трое сотрудников спецподразделения «Альфа», сотрудник группы спецназначения «Вымпел» и два офицера управления «К» (банковский отдел) ФСБ России. По делу также проходит сотрудник академии ФСБ. Другой источник РБК утверждает, что речь идет о сумме в 170 млн рублей.

    P.S. Скорее всего, сенаторских мест в России на всех желающих просто не хватит.

  • Анонимно
    5.07.2019 16:51

    20млн... даже если в тысячных купюрах, то это около 20-25кг.

    • Анонимно
      5.07.2019 18:22

      Там баксы и евро были.

      • Анонимно
        6.07.2019 05:46

        Доллары и евро столько в таких банках не держат. Даже в Казани захочешь в обычном отделении купить , вам даже на 500 тысяч кое как наберут.

    • Анонимно
      6.07.2019 19:58

      А если в 5 тысячных то всего 4 кг, а если часть в евро и долларах, как у нее то еще легче

  • Анонимно
    5.07.2019 17:21

    Вор должен сидеть в тюрьме. А вот тупость головного мозга всех тех кто оправдывает преступника - уже не вылечить.

  • Анонимно
    5.07.2019 17:25

    Семеро сотрудников ФСБ задержаны в Москве по подозрению в разбое. Пятеро силовиков заключены под стражу, еще двум избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на столичный гарнизонный военный суд.

    Ранее издание РБК со ссылкой на источник сообщило о задержании в Москве трех сотрудников спецподразделения «Альфа», сотрудника группы спецназначения «Вымпел» и двух офицеров управления «К» (банковский отдел) ФСБ Росси. Подозреваемые якобы инсценировали обыск в банке и завладели суммой в размере более 140 миллионов рублей, пишет НСН.

    В начале июля ФСБ сообщило о задержании двух сотрудников ведомства, причастных к хищению денежных средств у предпринимателя.

  • Анонимно
    5.07.2019 17:52

    Она бы ещё на соседней улице в башкири квартиру сняла ,с головой явно не дружит.

  • Анонимно
    5.07.2019 18:58

    просто бестолковая баба и все

  • Анонимно