Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Фарид Мухаметшин прокомментировал падение рейтинга «Единой России»

Рейтинг «Единой России» падает, однако партий с бо́льшей поддержкой по-прежнему нет, что накладывает на ЕР особую ответственность. Об этом глава татарстанского отделения ЕР, спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин сказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» в кулуарах партийной конференции в Москве.

«Рейтинг падает заметно на федеральном уровне. У нас тоже опускается, но пока других партий, у которых наибольший рейтинг поддержки, как у ЕР, особо нет. Это на нас накладывает ответственность еще бо́льшую, в этих условиях нужно проводить согласованную созидательную политику во имя людей и каждого человека», — подчеркнул Мухаметшин.

Спикер татарстанского парламента отметил, что «Единая Россия» претендует на большинство голосов на сентябрьских выборах в Госсовет РТ и ожидает обновления более 40% состава.

Отвечая на вопрос о готовности остаться главой Госсовета, Мухаметшин сказал, что решение будет приниматься по итогам избирательной кампании.

«Пройдет избирательная кампания — посмотрим. Важно, что в обществе вырос запрос на обновление и некоторое омоложение, по всей вероятности. Думаю, что могут поменяться некоторые руководители комитетов. Хотя я лично сторонник того, чтобы было и омоложение, и преемственность сохранялась», — отметил Мухаметшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 12:05

есть такая профессия пенсионный возраст и налоги повышать!

  • Анонимно
    5.07.2019 12:05

    есть такая профессия пенсионный возраст и налоги повышать!

    • Пурхан
      5.07.2019 12:36

      Они не понимают , что они и есть лицо их партии.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:01

        они думаю что все хорошее от их партии это они, а все плохое кто то другой

    • Анонимно
      5.07.2019 13:22

      Руководство республики делает все возможное для улучшения социальноно положения граждан, развивается экономика, вводятся новые рабочие места, улучшаются бытовые условия и увеличиваются доходы жителей республики, особый акцент при этом делается на экологическую составляющую экономики. Кроме того, в республике идет системная борьба с коррупцией. Первые лица республики, члены единой россии, партии реальных дел, неоднократно осуждали коррупцию и делают все возможное в их силах для того чтобы коррупционеры понесли суровое наказание.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:54

        Это сарказм))) раз нельзя честно ругать, давайте не честно хвалить

      • Анонимно
        5.07.2019 23:49

        Вы наверное в таифе работаете, сначала приватизация, потом рабочие места, а по факту...

  • Анонимно
    5.07.2019 12:11

    У Единый России рейтинг ниже 30% никогда не спустится.30% это ее красная цена так как за ЕР голосуют щиновники,силовики,военные и часть пенсов и близкие фсех этих категорий.В то время как фсе остальные якобы оппозиционные парламентские партии на 3-их набирают в реале 30%.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:14

    и интересно таки, а почему же он падает??

  • Анонимно
    5.07.2019 12:14

    Рейтинг падает в том числе из за него. Если он до 95 лет будет твердить - политика это вам не кувалдой и ломом махать, то совсем упадёт.

    • Анонимно
      5.07.2019 12:45

      О каком омоложении говорит Мухаметшин? Ему сколько лет уже, давно пенсионный возраст, а молодым дорогу уступать не собирается, одни слова.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:15

    Господа, как вы не рядитесь, в депутаты не годитесь.

  • Низами
    5.07.2019 12:18

    Спикер татарстанского парламента отметил, что «Единая Россия» претендует на большинство голосов на сентябрьских выборах в Госсовет РТ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430511

    Что нам стоит, дом построить?
    Нарисуем, будем жить...

  • Анонимно
    5.07.2019 12:26

    Что тут скажешь, нужно активнее избавляться от балласта, пока не легли окончательно на грунт.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:27

    Воры. Украли мои отчисления а пенсионный фонд за 5 лет и в НПФ за 3 года. Вам не рейтинги, а сроки надо присуждать

  • Анонимно
    5.07.2019 12:34

    Не партия, а сервисная компания, жкх выбираем.

  • Низами
    5.07.2019 12:45

    Это на нас накладывает ответственность еще бо́льшую, в этих условиях нужно проводить согласованную созидательную политику во имя людей и каждого человека
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/430511#comment6283069

    Как писал один известный генерал, - "Живем, как в ожидании приема у зубного врача. Знаем, что будет больно, и не уверены, что дальше полегчает"...

  • Анонимно
    5.07.2019 12:47

    Из за этой преемственности ГС стал нафталиновый

  • Анонимно
    5.07.2019 12:58

    Рейтинг ЕР падает в том числе и из-за таких персонажей, как Фарид Хайруллович. Ему 72, он не воспринимается молодежной частью общества позитивно. Скорее как анахронизм, пережиток прошлого, который никак не хочет расстаться со своей сладкой депутатской жизнью.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:01

    Оторваны от народа напрочь. Не о падении рейтинга надо вести речь. Его нет вовсе! Если кто и поддерживает, только сами, кто у кормушки. Судя по процентам рейтинга, таких дармоедов тоже немало.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:01

    золотые слова - "во имя людей и каждого человека"

  • Анонимно
    5.07.2019 13:02

    Очнитесь, есть с большей поддержкой партии. КПРФ.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:04

    Наролу от них стало лучше? Нет, нет и нет. Вот и весь рейтинг. Распустить всех их давно пора.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:36

    ЕР пиарится даже на трагедии! Народ добровольно и по собственной инициативе начал сбор вещей для пострадавших в наводнении в Иркутской области. Когда уже все вещи были упакованы появились тётки из ер и быстренько понаклеивали свои эмблемки на все мешки и коробки - типа эта помощь от ер! Независимые активисты пытались их остановить, срывали их наклейки, но тётки эти начали угрожать, что вообще все эти мешки и коробки отправят на свалку, типа в мешках и коробках все вещи находятся в антисанитарном состоянии.
    /всё это есть в сети на видео!/

  • Анонимно
    5.07.2019 14:47

    А я наоборот считаю, что депутатами, сенаторами, президентами надо избирать не моложе 75 лет. Только при таком условии в нашей стране будет соблюдаться правило 2' х сроков.

    • Анонимно
      5.07.2019 16:48

      И выдвигать нужно вообще парализованных,чтобы дурные мысли типа "новый закон во благо насяления" в башку не приходили.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:51

    В компартию в своё в СССР все лезли что бы поближе быть к кормушке . Тоже самое ер а потом массово стали сжигать партбилеты ! Нет идеи а есть корысть - срубить бабло сесть на кресло и рубить бабло

  • Анонимно
    5.07.2019 19:55

    Преемственность? Чтоб вы власть по наследству передавали????