Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Определилась судьба детей кассирши, которая сбежала с 20 млн рублей

Органы опеки и мэрия города Салават готовы взять под защиту детей кассирши Луизы Хайруллиной, которая похитила более 20 млн рублей Россельхозбанка и пустилась в бега вместе с семьей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка по Башкортостану Милану Скоробогатову.

Накануне МВД сообщило, что Хайруллину задержали в Казани. В конце мая она забрала из банка крупную сумму и сбежала с семьей — мужем, двумя дочерьми, свекром и сестрой. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере»). Ей может грозить до 10 лет лишения свободы.

По данным издания «Лента.ру», женщину случайно выдали собственные дети. Одна из них позвонила своему деду, полиция смогла отследить звонок, и по нему вычислили съемную квартиру в столице РТ, где скрывалась женщина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 12:59

Почему же Сердюков не сидит?

  • Анонимно
    5.07.2019 12:38

    Бред. Что значит готовы взять под защиту. ? Для органов опеки защита интересов прямой функционал. Мерия - орган муниципальной исполнительной власти. Не много ли берет на себя - их тема дороги, выборы, работа с жалобами. Определение круга родственников, способных и готовых что главное взять детей на опеку. Не найдется - временное содержание в спецучредлении с обучением. Тысячи детей в стране не могут забрать оттуда при сидящих родителях - закон таков. А заявления мериии и опеки - популизм не более. Контроль и исполнения вот их дела.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:40

    Надо организовать сбор подписей в поддержку Луизы!
    Скинуться на адвоката.
    Почему укравших миллиарды оправдывают, мусин, сердюков и проч., а Луизе - такое суровое наказание???

    • Анонимно
      5.07.2019 12:50

      Если многие воруют и убивают, это не означает, что всем теперь можно совершать аналогичные поступки(воровать,грабить и убивать).
      То что РФ стало феодальным гос-вом это уже другой вопрос...
      Вор должен сидеть в тюрьме. И точка! И не важно кто он и сколько своровал!

      • Анонимно
        5.07.2019 12:59

        Почему же Сердюков не сидит?

        • Анонимно
          6.07.2019 02:19

          потому что у него связи. И опять же то, что Сердюков не сидит, не значит, что воровать можно

    • Анонимно
      5.07.2019 12:54

      Вор - должен сидеть в тюрьме!

    • Анонимно
      5.07.2019 13:05

      Вор должен сидеть в тюрьме. Это аксиома. Глупо оправдывать воровку тем, что сердюковы, мусины и пр. из "элиты" воруют и никак не наказаны, а она чем хуже их.

      • Анонимно
        5.07.2019 13:47

        Вот именно, чем она хуже их? Они не сидят за украденные миллиарды, а она почему должна сидеть?

      • Анонимно
        5.07.2019 13:56

        А чем лучше них?

        • Анонимно
          5.07.2019 17:29

          Ничем не лучше, поэтому как и они она тоже не должна сесть.

    • Анонимно
      5.07.2019 13:48

      В крайнем случае - условный срок.

      • Анонимно
        5.07.2019 15:16

        Видимо, к себе срок примеряете? Наказание должно быть соразмерным, чтобы неповадно было это делать!

    • Анонимно
      5.07.2019 15:29

      А, Васильеву забыли,она же двоюродная сестра жены Медведьева

  • Отпустить Луизу и точка! Она никого не убивала и для общества не опасна
    А 20 млн она не брала .

    • Анонимно
      5.07.2019 13:03

      Детей родня возьмёт.
      Пусть воспитывпют.
      В Казани только дебилы могли прятаться.

    • ЛП
      5.07.2019 14:09

      Вернуть надо 20 млн и все никому ничего не должна. Так сейчас многие наворовавшие поступают - оправдывают ведь!

    • Анонимно
      5.07.2019 14:15

      Ну да, тебе с дивана видней, брала или нет.

  • Анонимно
    5.07.2019 12:53

    Понять Луизу можно,оправдать -нельзя ! А О ДЕТЯХ НАДО ПОЗАБОТИТЬСЯ

  • Анонимно
    5.07.2019 12:59

    Люди вы совсем сошли сумма.Давайте все будем воровать.Кто бы они небыли они воры, а вор должен сидеть в тюьрме.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:03

    Под защиты от кого? У детей еще есть и дедушка с бабушкой, если в итоге Луизу с мужем посадят.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:05

    Если все деньги вернёт зачем наказывать. Я бы не стал сажать.

    • Анонимно
      5.07.2019 14:18

      А что, хорошая идея. Украл деньги. Поймали-вернул-простили. Не поймали - еще лучше. Да вас в депутаты надо выдвигать, уважаемый.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:05

    Украл-сиди, люди с ума посходили защищать вора,ещё деньги на адвоката собирать.Собирайте детям, старикам, бездомным животным. Она знала, что наказание неминуемо, но тем не менее пошла на преступление.Оправдания нет.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:11

    Согласен , вор должен сидеть Только ВСЕ воры , независимо от занимаемого положения

  • Анонимно
    5.07.2019 13:24

    На космодроме восточный украли в 100 раз больше и срок условный

  • Анонимно
    5.07.2019 13:33

    Если деньги не найдут, трудно будет доказать.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:45

    убийц так не ищут, как укравших у банка деньги))

  • Анонимно
    5.07.2019 13:48

    Пусть возвращает деньги и точка!!!! Значит всем можно воровать? Думала ли она о своих детях, семье? Пусть возвращает!!!! Эти деньги были вкладчиков банка!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 16:13

    Я так понимаю ни кто не знает, что деньги застрахованы? И в случае чего им их страховая вернёт. Так же могу вам всем поведать если вы разбили банку в каком нибудь супермаркете то за неё тоже не обязательно платить, она так же застрахована.