Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Гендиректор «Кольца» прокомментировал итоги конкурса проектов на реконструкцию ТЦ

Гендиректор ТРЦ «Кольцо» Ильяс Ганиев по просьбе «БИЗНЕС Online» прокомментировал итоги первого этапа конкурса на реконструкцию торгового центра.

В финал, напомним, прошли три проекта: московской архитектурной студии Heads Group, авторского коллектива под руководством Ильи Фаттахова и Степана Новикова и мастерской «Велп» под руководством Евгения Прокофьева. Им поручили продолжить разработку концепций, продлив срок на доработку проектов до 2 сентября.

«Мне нравятся все варианты. Поэтому говорить о каком-то одном проекте сейчас нет смысла», — отметил Ганиев. Комментируя ситуацию с советником министра Николаем Васильевым, предложившим аннулировать итоги конкурса ввиду недостаточной проработки градостроительной ситуации, Ганиев заметил, что каждый человек имеет право на свое мнение, но тем не менее конкурс идет своим ходом.

«Лично собственнику нравятся все представленные проекты, и он благодарит всех, кто принял участие в этом конкурсе. В каждом из них есть интересные решения, но он не принимает участия в отборе. Его позиция — пусть этим занимаются профессионалы. Для нас главное, чтобы выбрали достойного победителя. Это позволит быстрее начать реконструкцию, о которой все говорят уже с 2015 года», — добавила со своей стороны директор по маркетингу АО «Эдельвейс Групп» Алина Ельмеева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.07.2019 13:43

    Короче, очередное недоразумение будет стоять на «Кольце».

    • Анонимно
      5.07.2019 14:15

      Почему вы так пессимистично настроены? Новое всегда лучше старого! Хотя, по мне так, и это здание вполне гармонично вписывается, мне его жалко сносить.

      • Анонимно
        5.07.2019 14:32

        Новое не всегда лучше. Вот сеточка на фото в статье выглядит ново, полусовременно, дешево и некрасиво.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:46

    Как главный скажет, так и будет!

  • Анонимно
    5.07.2019 13:48

    Выбрали самые дешевые варианты, т.к. у других проектов были отзывы лучше.

    • Анонимно
      5.07.2019 14:22

      Что значит самые дешевые? Вы сами хотя бы рубль в это дело вложили? А давайте-ка клич бросим, кто тут неравнодушен к виду Кольца и соберем собственный капитал на реконструкцию! Много ли будет собрано, как полагаете, народ?

      • Анонимно
        5.07.2019 15:07

        Надо сначала выкупить у хозяев право на собственность, а потом уже устраивать собственные реконструкции. Мы, вероятно, можем только инвестировать, тот проект, который утвердят сами владельцы ТЦ.

      • Анонимно
        5.07.2019 16:12

        Это не я заставляю сносить ужасное кольцо, а руководство города. Почему я должна платить за плохой вкус тех, кто строил "Кольцо".

        • Анонимно
          5.07.2019 16:35

          В таком случае напрашивается логичный вопрос. А почему инвестор должен раскошелиться дважды? Первый раз - строя объект по указанию властей города. Второй раз - исполняя опять же чьи-то капризы? Наперед знаю, что многие тут начнут возмущаться и брызгать слюной: мол, пусть на благо родного города старается и все такое... А я лпредпочитаю рассматривать постановку вопроса с разных позиций.

        • Анонимно
          5.07.2019 16:43

          Деньги скинь, и вопросов не задавай, молчите же,когда вас государство обирает, вот и тут терпите, платите и терпите.

    • Анонимно
      8.07.2019 09:46

      Действительно так. У вариантов занявших 2 и 3 места отзывы были ниже, у второго самые низкие.

      Но тут трудно судить поскольку для оценки народу показали только "картинки". Никаких планировок и генплана.

      В начале голосования на сайте кольца можно было даже читать отзывы. Потом их закрыли.

  • Анонимно
    5.07.2019 13:54

    Все одни и те-же арх-мастерские Молодым закрыта дорога

  • Анонимно
    5.07.2019 13:57

    Современный подход к реконструкции торгового центра!)))

  • Анонимно
    5.07.2019 14:02

    А остановку сделают более безопасной? а не как сейчас в 3 ряда стоят?

    • Анонимно
      5.07.2019 14:20

      А чем она сейчас опасна? И кто там в 3 ряда стоит? Каждый день там стою, и в 3 ряда только автобусы собираются, потому что любят там пособирать народец, чтобы денег побольше было.

      • Анонимно
        5.07.2019 15:52

        Проекты занявшие 1-е и 2-е место предлагают сократить количество полос по ул.Пушкина до 2-3 в каждую сторону, с наземными переходами. Сейчас их 5 не считая полосы на поворот.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:13

    Ого, сколько спецов по строительству - архитектуре тут собралось, а вам как бы известно, что собственник частное лицо и мог бы вообще никого не спрашивать?

    • Анонимно
      5.07.2019 15:49

      Но город и исторический центр не его собственность, так что градсоветы по этому поводу уже 5-й год идут.

      • Анонимно
        5.07.2019 16:43

        А тц кольцо его, город никто не трогает, а свою собственность можно как угодно перестроить.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:19

    Надо, чтобы остальные проекты тоже были доработаны и воплощены! Например, так полюбившийся фантастический, как его называют здесь, улитка! Он был бы вполне уместен в какой-нибудь в ансамбле транспортной развязки вместо уродливых стеклянных труб - пешеходных переходов, которые порой такие грязные, что противно ходить! Представьте, если бы на Сахарова, например, было вот такое золотое и современное сооружение вместо верхних уродливых сегодняшдних переходов.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:36

    Вариант с сеткой самый крутой

  • Анонимно
    5.07.2019 19:53

    Увеличенную в два раза, копию гостиницы «Северная» из Петрозаводска. Самое то будет. И ещё, громадное светодиодное кольцеобразное табло сверху, исполненное от души, в духе последних ультросовременных веяний урбанизма, тоже не забудьте. Это самая главная изюминка проекта... Всё, вперёд, с Богом, засучив рукава, и крепче нахлобучив каски. ))))