Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

РБК: 6 сотрудников ФСБ задержаны в Москве по подозрению в хищении 140 млн рублей

Сегодня в Москве задержали шестерых сотрудников ФСБ России, которых подозревают в хищении не менее 140 млн рублей из банка. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свой источник.

По данным издания, среди арестованных оказались трое сотрудников спецподразделения «Альфа», сотрудник группы спецназначения «Вымпел» и два офицера управления «К» (банковский отдел) ФСБ России. По делу также проходит сотрудник академии ФСБ. Другой источник РБК утверждает, что речь идет о сумме в 170 млн рублей.

По данному факту в центре специальных назначений ФСБ началась проверка. Между тем «Ведомости» пишут, что сотрудников ФСБ подозревают в разбойном нападении в составе организованной группы, а не в хищении денег. 10 июня они якобы напали на бизнесмена по наводке сотрудника банка, куда предприниматель принес 136 млн рублей, чтобы положить их на депозит. Фигуранты отобрали деньги, сославшись на то, что это черный нал, а затем поделили между собой и банковским работником.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 14:24

Раньше банки грабили преступники, а сейчас правоохранители. Россия- страна парадоксов

  • Анонимно
    5.07.2019 14:24

    Раньше банки грабили преступники, а сейчас правоохранители. Россия- страна парадоксов

    • Анонимно
      5.07.2019 14:55

      А вы думаете преступников из 90-х все посадили?
      Большинство перебрались в комфортные кабинеты-офисы, кто на службу подался.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:27

    Там украли, тут украли, там штраф, там повышение цен, Путин сказал, Путин поручил. Всё новости страны можно доверить алгоритмам, суть одна, никаких реальных изменений и полная имитация жизни социума.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:28

    вот вам и Луиза Хайруллина?

  • Анонимно
    5.07.2019 14:29

    Зачем им эти копейки? Не солидно. В гараже у Захарченки куда больше было.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:30

    170млн х 365дней = бюджет Омской области за год

  • Анонимно
    5.07.2019 14:37

    А есть ли среди них честные люди? - Есть, но их доходы не жалкие миллионы, а триллионы.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:45

    А ФСБ вообще сейчас занимаются своими прямыми обязанностями?

    • Анонимно
      5.07.2019 14:57

      Они ни перед ни отчитываются, поэтому какие у них там обязанности мы не знаем и спросить с них некому.

    • Анонимно
      5.07.2019 15:00

      Нет, занимаются только интересами своего бизнеса которого отняли у кого то, либо участвуют в доле с владельцем этого бизнеса.

      Ну и редко оппозицию гоняют...

  • Анонимно
    5.07.2019 14:52

    Азат Д

    "И ты, Брут?"...

  • Анонимно
    5.07.2019 14:52

    ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!

  • Анонимно
    5.07.2019 15:28

    а кто ловит ФСБшников?

  • Анонимно
    5.07.2019 16:56

    Красавы .Голодали небось.

  • Анонимно
    5.07.2019 18:50

    Разбой поставлен уже на государственный уровень!
    Дожили...

  • Анонимно
    5.07.2019 23:43

    Если сложить все суммы, проходящие по коррупционным делам, то может опять пенсию с 60 лет платить? Но это идиллия, нас опять обманут, у нас вот из за таких нет прорыва. Как бы нарыва не было