Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Россияне стали больше тратить на лимузины и обручальные кольца

Российские молодожены в июне 2019 года на свадебную атрибутику потратили больше, чем в мае. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование Сбербанка.

В среднем покупка обручальных колец обошлась жениху и невесте в 7250 рублей, что на 1% больше майских расходов. При этом спрос на кольца в июне вырос на 29% по сравнению с предыдущим месяцем. За аренду лимузина пары заплатили в среднем 5300 рублей — на 10% больше, чем в мае.

На рестораны и кафе в июне молодожены, наоборот, стали тратить меньше денег: средний чек на один стол составил 2220 рублей (-4%).

Кроме того, в июне в два раза увеличилось число продаж костюмов для свадьбы. Цены на них тоже выросли: наряд жениха в среднем стоил 14500 рублей (+3%), платье невесты — 20550 рублей. (+2%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.07.2019 14:37

    Аха, сейчас пойду и куплю обручальное кольцо и лимузин, а что я в статистике

  • Анонимно
    5.07.2019 14:39

    Не знай где они такие данные нашли. Я вокруг вижу скромные бедные свадьбы, машины головные бюджетные корейские и японские тазы , на которых едут друзья . Раньше хоть Мерсы и бмв представительские заказывали.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:41

    Мы только о кольцах задумались и путешествии.Весь балаган лимитед в платьях "баба на чайнике" -это не для всех.
    Наберут кредитов, влезут в долги чтобы показать как дорого-богато, а потом разгребают.Главное-это любовь и уважение.

    • Анонимно
      5.07.2019 14:57

      ну это же их дело. хотят и тратят.
      меня вот такой подход, как у вас, задолбал. в последнее время его сторонники агрессивно лезут ко всем "а вот мы кольца купили и в путешествие поехали, а отмечать с родственниками - дно!". вообще-то, есть люди, у которых хорошие отношения с родственниками, и устроить для них праздник - приятно.
      платье фасона "баба на чайник" - мечта многих девчушек с ранних лет, на день почувствовать себя принцессой. лимузин - туда же, для многих это в радость.
      деньги должны тратиться на позитивные эмоции, иначе зачем они нужны? как-то все разгребают долги после свадеб.
      если для вас норма - аскетизм и экономия, это не значит, что сие есть норма для всех.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:47

    это какие россияни?....зачем нам здесь эти новости из другого мира?...мы чужие на этом празднике жизни...Не нужно раздражать население...лучше бы Луиза спаслась с 20млнами-вот это был бы праздник(хоть кто-то урвал у этих рвачей)

  • Анонимно
    5.07.2019 14:54

    ну это логично, потому что летом в принципе чаще свадьбы проводят.

  • Анонимно
    5.07.2019 15:08

    а говорите народ нищает ))))

    • Анонимно
      5.07.2019 16:50

      Кольца за 100 евро вау , да нет же видно что на широкую ногу! Сарказм..

  • Анонимно
    5.07.2019 15:18

    Женишься в мае - всю жизнь будешь маяться, примета такая плохая. Соответственно все кто верит в приметы перенесли свадьбу на июнь, вот и вся причина всплеска!

  • Анонимно
    5.07.2019 15:44

    И при это у нас количество разводов уже почти 60% !

  • Анонимно
    5.07.2019 16:07

    В мае ураза была, не до свадеб

  • Рустем
    6.07.2019 18:44

    Потому что в мае было много выходных и ,соответственно, меньше свадеб.