Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
38%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
19%Виктор Медведчук
2%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Кудрин с сожалением воспринял новость о том, что «Татнефть» покупает сеть АЗС у финской компании

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал печальной новостью покупку «Татнефтью» сети из 75 АЗС в России у финской компании Neste.

«Еще печальная новость. „Татнефть“ покупает сеть АЗС у финской кампании. Это частичное огосударствоение (36 процентов „Татнефти“ принадлежит Татарстану). И деньги уйдут из России, отток капитала продолжается», — написал он на своей странице в «Твиттере».

О том, что «Татнефть» купит сеть финских АЗС, стало известно сегодня. И в самой татарстанской компании четко объяснили необходимость сделки: она приблизит «Татнефть» к цели — реализации примерно 50% производимого топлива на внутреннем рынке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 19:49

Когда Роснефть, которая более чем на 50% принадлежит государству, пачками скупает частные компании, он в тряпочку молчит ...

  • Анонимно
    5.07.2019 19:36

    Деньги в любом случае остаются на планете Земля.

    • Анонимно
      5.07.2019 19:46

      Оксюмороните? За пределами Земли деньги не имеют никакой ценности.

    • Анонимно
      6.07.2019 09:15

      Приобретение АЗС за счёт прибыли ,значит бюджет недополучит дивидендов.
      Это удар по экономике РТ .

  • Анонимно
    5.07.2019 19:43

    Это на самом деле очень круто

  • Анонимно
    5.07.2019 19:48

    Если Кудрину не нравится- это уже хороший знак.

    • Анонимно
      6.07.2019 06:44

      Его роль озвучивать. Отметить надо интерес к сделке на фоне высоких дивидентов в компании

  • Анонимно
    5.07.2019 19:49

    Когда Роснефть, которая более чем на 50% принадлежит государству, пачками скупает частные компании, он в тряпочку молчит ...

    • Анонимно
      5.07.2019 19:59

      Роснефть НЕ принадлежит государству!!!
      Я уже несколько раз подробно расписывал кому и сколько принадлежит в роснефти. Устал уже... а народ сам ничего не хочет изучать - обленились!

      • Анонимно
        5.07.2019 20:07

        Вам наверное очень многое дало понимание, в чьей собственности Роснефть?

        • Анонимно
          5.07.2019 20:15

          20:07, да, многое дало!
          Знание - сила! И таких, которые просыпаются и начинают понимать происходящее в стране, становится больше и больше с каждым днём.
          Безмозглыми рабами легче управлять.
          Ознакомьтесь с высказыванием Грефа, как он не хочет, чтобы люди начали умнет (на форуме высказался). В сети есть его монолог.

          • Анонимно
            6.07.2019 08:32

            Вы сами то знакомились с его высказыванием? Или только комментарии читали.

    • Анонимно
      5.07.2019 20:31

      Роснефть вроде как китайская наполовину

  • Анонимно
    5.07.2019 19:54

    Просто бегут все сливая активы.
    Санкции против России рушат экономику страны!

    • Анонимно
      5.07.2019 20:19

      рушат экономику не санкциии рушат экономику подавляющая часть населения страны так называемый простой народ который не хочет работать а хочет вставать с колен и закидывать весь мир шапками

      • Анонимно
        5.07.2019 22:53

        На плечах простого народа эта власть сидит свесив ноги, а вы говорите рушит..

        • Анонимно
          6.07.2019 08:45

          каков народ такова и власт и какова власть таков народ например каждый ворует в меру своей возможности например рабочий может украсть подшипник он его и тащит а вот арестованные офицеры фсб могли тащить наличку во время силовой поддержки обысков они и тащили а вот их начальники могут тащитьстолько что стрпоят дворцы за миллиарды долларов и они тащат все это рушат экономику а сильное несоглдасие с этим говорит что эта болезнь носит хронический характер и неизлечима

  • Анонимно
    5.07.2019 20:31

    Татнефть - в самом названии - татарская нефть. Зачем скупать активы за рубежом? В самом деле, не понимаю.

    • Анонимно
      5.07.2019 20:49

      А вы внимательно читайте. Татнефть купил 75 заправок в России у финской компании. Татнефти нужны заправки в России, вот и купил. Это не активы за рубежом, а активы в России.

    • Анонимно
      5.07.2019 21:00

      Татнефть купит сеть АЗС в РОССИИ у финской компании. Сами заправки расположены на территории РФ. Где здесь "...активы за рубежом"???

      • Анонимно
        6.07.2019 08:41

        Уйдут деньги финской компании. Что тут сложно понять то?

    • «Татнефть» купила сеть из 75 АЗС в России у финской компании Neste
      Правильно сделала - нах нужны дензнаки, когда простой продукт имется

  • Анонимно
    6.07.2019 00:05

    Собака лает караван идёт.

  • Анонимно
    6.07.2019 00:07

    Республика Татарстан это часть России.

    • Анонимно
      6.07.2019 11:56

      БОЛЬШАЯ ошибка,считать Татарстан,частью.А не целой Единицей.Историю Завоевания,помним,и своих Защитников Отечества Помним.

  • Анонимно
    6.07.2019 00:34

    Так нечего критиковать, надо действовать, с какого перепугу, не согласовав, тн выводит деньги из России. Пенсионеров кто кормить будет? Захапали всё в 90е, а теперь нагружаете население налогами.

  • Анонимно
    6.07.2019 01:05

    синх покупает здание спурта
    татнефть заправки
    как не жалко тратить деньги

  • Анонимно
    6.07.2019 01:35

    Кудрину не перепало, да и лет через несколько он будет на нарах или сбежит за границу

  • Анонимно
    6.07.2019 05:56

    Может эти АЗС в России друг Кудрина хотел купить, чтобы монополизировать российский рынок, а тут Татнефть опередила.

  • Анонимно
    6.07.2019 07:13

    Это сделка на сомом деле очень удачная для Татнефть. И нечего здесь слушать Кудрина. Он в последнее время в популиста превращается. Покупки сети Neste позволит укрепится Татнефте на северо-западном направлении нашей страны.

  • Анонимно
    6.07.2019 07:33

    Наверное кто из его друзей хотел эти заправки перехватить.Вот теперь сожалеет....

  • ПанАлекс
    6.07.2019 07:56

    Правильнее читать, что на 71% Татнефть НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ государству, а все дивиденды тратит частная коммерческая компания СИНХ...

    • Анонимно
      6.07.2019 08:12

      Единственным учредителем и акционером СИНХ согласно Устава компании является Республика Татарстан.
      Откуда такая информация?

    • Анонимно
      6.07.2019 09:02

      Согласен ! Скоро государству ничего не останется в Татнефти ...

  • Анонимно
    6.07.2019 08:39

    А кто мешает национализировать добывающие отрасли ?

    • Анонимно
      6.07.2019 11:57

      Этот вопрос задай,на Сайте Москвы.Татнефть,Татарская компаниЯ.

  • Анонимно
    6.07.2019 08:49

    Не о Татнефти надо печалиться - она купила, значит ей так было выгоднее - а о государстве, в котором выгоднее купить у иностранцев, чем строить и запускать свое.
    В выводе капитала из государства виновато только само государство.

    • Анонимно
      6.07.2019 10:06

      О каком выводе капитала речь? По вашей (и кудринской) логике, покупая в магазине продукцию импортного производства, вы выводите капитал из страны?

  • Анонимно
    6.07.2019 17:48

    А вы думаете капитал только на свое имя можно выводить?