Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

Кадыров рассказал об уникальной медали Путина, которую Ватикан вручает раз в 100 лет

Президент России Владимир Путин во время встречи с Папой Римским Франциском был награжден медалью «Ангел Хранитель мира», которая вручается Ватиканом раз в 100 лет. Об этом написал в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Президент России Владимир Путин получил в Ватикане из рук Папы Римского Франциска медаль „Ангел Хранитель мира“, присуждаемую один раз в 100 лет. За последние 462 года он стал пятым лауреатом медали. Это свидетельствует об истинном авторитете президента РФ в мировом сообществе. Поздравляем Вас, уважаемый Владимир Владимирович!» — написал он.

Напомним, накануне Папа Римский Франциск в апостольском дворце в Ватикане встретился с Путиным. На встрече обсуждались темы, касающиеся ситуации в Сирии, на Украине и в Венесуэле.

По окончании беседы стороны обменялись памятными подарками. Путин подарил Папе Римскому икону в ризе «Святые Петр и Павел», альбом с работами Микеланджело, а также запись фильма «Грех» Андрея Кончаловского. Понтифик, в свою очередь, вручил российскому лидеру медаль (значение которой не сообщалось), послание молодежи и картину XVIII века с видом Ватикана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
5.07.2019 22:35

Вообще-то это обычная памятная медаль, которую дарят на память о визите к Папе государственных деятелей, правда не всем и не всегда. Самая высшая награда Ватикана - Верховный Орден Христа, следом идет Орден Золотой шпоры, а следом всякие ордена. Из медалей только одна существует как официальная награда - Крест «За заслуги перед Церковью и Папой». Это даже не медаль, а именно крест. Таких наград как медаль "Ангел - Хранитель мира" в официальном реестре наград Ватикана не существует.

  • Анонимно
    5.07.2019 21:17

    А как на это смотрит РПЦ?

    • Анонимно
      5.07.2019 22:01

      БОГ един, не забывайте об этом!

      • Анонимно
        5.07.2019 22:29

        Бог един, согласен. Я не про это. Как могла РПЦ у себя под боком Миротворца не увидеть.

      • vsarmaev
        6.07.2019 07:50

        Для нас, атеистов, и вовсе бог ноль - мы - атеисты, правда, об этом не вспоминаем, забываем в повседневной жизни, как информацию, в которой нет необходимости в повседневной жизни.

        Один-един - это сам человек.
        Когда же человек не един, то это беда.

      • Анонимно
        6.07.2019 09:50

        Бога нет, успокойтесь.

    • Анонимно
      5.07.2019 23:24

      Есть еще одна уникальная медаль за драку с футболистами...

  • Анонимно
    5.07.2019 21:22

    он вообще про крестовый поход когда нибудь слышал ,про битву за иерусалим читал....

  • Анонимно
    5.07.2019 21:44

    Значит эта медаль, в какой-то степени, дороже и значимей, чем обамовская нобелевка мира ? Крууута !

  • Анонимно
    5.07.2019 21:47

    Сообщите уникальную стоимость проекта.

  • Анонимно
    5.07.2019 21:48

    и вас рамзан ахматович то же поздравляем c медалью и авторитетом...

  • Анонимно
    5.07.2019 21:55

    круто

  • Анонимно
    5.07.2019 22:31

    На душе аж полегчало.... какая польза для Великой России!!

  • Булгарин
    5.07.2019 22:35

    Вообще-то это обычная памятная медаль, которую дарят на память о визите к Папе государственных деятелей, правда не всем и не всегда. Самая высшая награда Ватикана - Верховный Орден Христа, следом идет Орден Золотой шпоры, а следом всякие ордена. Из медалей только одна существует как официальная награда - Крест «За заслуги перед Церковью и Папой». Это даже не медаль, а именно крест. Таких наград как медаль "Ангел - Хранитель мира" в официальном реестре наград Ватикана не существует.

    • Анонимно
      5.07.2019 23:03

      Что ты понимаешь в медалях? Как это нет в официальном реестре?Рамзан уже поздравил Владимира Владимировича.Значит все нормально и правильно!

    • Анонимно
      5.07.2019 23:13

      Это засекреченная медаль. О ней никто не знает, кроме посвящённых. )

    • Анонимно
      6.07.2019 11:54

      ну кадыров же академик))с ним не надо спорить)кто не понял тот поймет)

  • Анонимно
    6.07.2019 00:05

    Ну у нас мусульманин кадыров первый знает о всём

  • Анонимно
    6.07.2019 00:07

    Ну вот, слава Богу, дождались. А больше нам ничего и не надо.

  • Анонимно
    6.07.2019 01:47

    Айда Папа римский переезжай в Казань найдут тебе места для храма, хоть вместо центрального стадиона, а с твоим приездом мы каждому футболисту построим по стадиону

  • Анонимно
    6.07.2019 07:11

    Заслуживает. Поздравляю!

  • ПанАлекс
    6.07.2019 07:57

    С этой медалью очень неприятный намек и ассоциация...

  • Анонимно
    6.07.2019 08:08

    Согласен, что по всему Миру готовы раздавать пряники, тогда как население России уже мрет как мухи, многие нищенствуют, детям на лечение смсками скидываются. Зато красивая тусня на международной арене - туда помощь, сюда помощь, там списал, тут списал, там раздал паспорта и и.д.

  • Анонимно
    6.07.2019 08:23

    Какая же девальвация медали произошла. Все приличные люди мира просто обязаны ее вернуть в Ватикан

  • Анонимно
    6.07.2019 08:34

    Кадыров не раскрыл государственную тайну ?

  • Анонимно
    6.07.2019 09:42

    В том, то католик Папа наградил православного и Президента Рф в ответ на соответствующее уважительное внимание В.Путина, есть хороший знак для Европы (прежде всего) и пример нашему православному Кириллу.
    Марат Н. альмухаметов.

  • Анонимно
    6.07.2019 10:11

    извинятся надо?

  • Анонимно
    6.07.2019 10:28

    Подарки, которыми обменялись президент Путин и папа Франциск, следует рассматривать как невербальные послания - в данном случае подарки имеют иформационно- символическое значение. Подарки от Путина призывают к сохранению христианской идентичности. Что подарил папа Франциск? Российские СМИ скрывают, а Радио Ватикана сообщает, что папа Франциск подарил экуменистичекий "Документ о человеческом братстве", подписанный им (папой) и Великим имамом АльАзхара Ахмадом Аль-Тайебом. Подарок Франциска говорит о необходимости размыть христианскую идентичность. Получается, что Путин и Франциск не договорились.

  • Анонимно
    6.07.2019 10:38

    "Чем бы дитя не тешилось". Сразу вспомнился фильм "Один дома 2", где потерявшийся в Нью-Йорке мальчик в магазине игрушек получил от доброго старика в подарок двух ангелочков.

  • Анонимно
    6.07.2019 12:50

    Москва устанавливает связи с Ватиканом, что не идёт вразрез с ее христианским менталитетом...заручение поддержкой Папы пред истым стремлением Украины впасть в униатство...