Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.07.2019

В Саратовской области изъяли 10,5 тонны сыра, поставленного из Татарстана

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Саратовской области изъяли с полок магазинов 10,5 т сыра, якобы произведенного в Татарстане. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что речь идет о сыре «Российский» и «Голландский» производства ООО «Вектор». Однако по указанному на маркировке продукции адресу такой компании не оказалось.

Всего в регионе в течение первых двух кварталов 2019 года были проведены проверки 10 предприятий, производящих молочную продукцию, и 177 предприятий торговли, реализующих молочную продукцию. Были выявлены также нарушения условий хранения продукции, реализация товаров с истекшим сроком годности и продуктов с несоответствующим качеством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2019 09:06

Пока за фальсификацию продуктов питания не введут такое же наказание как за фальшивомонетничество, порядка не будет.
Государство не должно иметь двойные стандарты. За изготовление фальшивых денег могут и 15 лет дать, а за продукты питания штрафом можно отделаться.
Много лет проводят тендеры на поставку продуктов в том числе в дошкольные учреждения.
В итоге поставляют дешевое подобие продуктов, напичканное пальмой и прочими суррогатами.
Этим кормят наших детей. А мы молчим!!!

  • Анонимно
    6.07.2019 08:47

    В Татарстане очень много левой молочко в том числе и сыры,плохо работают прпвоохранители и др.структуры контроля.

    • Анонимно
      6.07.2019 10:49

      Неужели кто то покупает Татарстанский сыр?

      • Анонимно
        6.07.2019 11:34

        Сыр в Татарстане давно уже не производят, только сырные продукты, посредственного качества и дорого.

  • Анонимно
    6.07.2019 08:51

    И это все и татарстане есть. Куда ж мы катимся.

    • Анонимно
      6.07.2019 14:45

      Не удивлен. Сам неоднократно наблюдал, как на одной из баз на Мамадышском тракте, молоковозы сливают содержимое своих цистерн в гаражное помещение. Остается только догадываться, что там бутят!

  • Анонимно
    6.07.2019 08:58

    спарк сказал что они на сибирском тракте сидят

    • Анонимно
      7.07.2019 19:42

      А как вы определили, что это именно то самое ООО "Вектор"? Например на сайте налог.ру по запросу по наименованию по республике Татарстан выдает почти 480 организаций (в результате поиска 24 страницы, на каждой странице по 20 организаций). Но, при этом, несмотря на проставленную галочку о точном соответствии названия, в результатах поиска выдаются также и всякие "Вектор плюс", "Вектор авто" и пр., но, на первой странице из 20 организаций 14 все таки называются именно ООО "Вектор". Какой из этих ООО "Вектор" вы проверяли в Спарке?

  • Пурхан
    6.07.2019 09:03

    В Татарстане всегда были лучшие сыровары .

  • Анонимно
    6.07.2019 09:06

    Пока за фальсификацию продуктов питания не введут такое же наказание как за фальшивомонетничество, порядка не будет.
    Государство не должно иметь двойные стандарты. За изготовление фальшивых денег могут и 15 лет дать, а за продукты питания штрафом можно отделаться.
    Много лет проводят тендеры на поставку продуктов в том числе в дошкольные учреждения.
    В итоге поставляют дешевое подобие продуктов, напичканное пальмой и прочими суррогатами.
    Этим кормят наших детей. А мы молчим!!!

  • Анонимно
    6.07.2019 09:11

    Хана переклейщикам и суроггатчикам Татарии

    • Анонимно
      7.07.2019 19:45

      Если бы переклейщики были из Татарстана, они бы приклеили этикетку ООО "Вектор" не с татарстанским адресом, а с Саратовским. Раз указан несуществующий татарстанский адрес, значит переклейщики явно не из Татарстана.

  • Анонимно
    6.07.2019 09:13

    Так с большого ума скоро хотят начать возить свою продукцию в Китай.Вот цирк то будет.

  • Анонимно
    6.07.2019 09:37

    сыр известного молочного миллиардера.Обещал завалить всю Россию Татарстанским сыром-слово сдержал!

  • Анонимно
    6.07.2019 09:51

    Если введут ответственность за контрафактную продукцию-в России начнётся голод.

    • Анонимно
      6.07.2019 10:33

      В России не начнется, а здесь - да. Будем ездить в другие регионы за продуктами.

    • Анонимно
      7.07.2019 19:48

      Не начнется. Просто как и во всем мире начнут продавать суррогаты именно как суррогаты, а не под видом натуральной продукции, и по цене суррогата.

  • Анонимно
    6.07.2019 10:09

    В рт вообще ничего вкусного не производят. Местного ничего не покупаю.

    • Анонимно
      6.07.2019 11:45

      Зато цены ломят запредельные. Аналогичная продукция из других регионов дешевле.

    • Анонимно
      7.07.2019 19:49

      Везде по России одно и то же.

  • Анонимно
    6.07.2019 10:44

    Правильно сделали!
    Нечего травить этим "Сыром" Саратовских жителей!

  • Анонимно
    6.07.2019 10:47

    Интересно, а что там в Белоруссии по сырам? Что-то мне подсказывает, что нет в Белоруссии столько молока, что бы сделать столько сыра.

    • Анонимно
      6.07.2019 11:25

      Брат,тебя минусуют Белорусы.Они считают,что содержат 1млн голов коров,потому и кормят всё СНГ.

  • Анонимно
    6.07.2019 12:56

    Как можно есть любую полоску включая сыры из татарстана.? Покупайте Удмуртию! Челнинка.

  • Анонимно
    6.07.2019 14:41

    Нужен телефон доверия, куда люди могли бы сообщать координаты точек, где изготавливают такие " сыры".

  • Анонимно
    6.07.2019 22:41

    Бедные потребители этого "сыра"....

  • Анонимно
    8.07.2019 07:02

    Нужно запретить наличные расчеты при производстве и продаже продуктов питания между юрлица, ИП.
    Пусть платят только безналом, чтобы можно было отследить всю цепочку от производителя до потребителя.
    Расчет наличными и по картам оставить только для конечной розницы, продаже населению.