Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.07.2019

Меценат выделил деньги на квартиру для труженицы тыла в Зеленодольске, но ее дочь выдвинула условие

Казанский меценат выделил необходимую сумму на покупку квартиры в Зеленодольске для труженицы тыла 94-летней Марфуги Гадиевой. Однако ее дочь, с которой они проживают вместе, выдвинула условие сделать ремонт, передает пресс-служба Зеленодольского района.

Фото: zelenodolsk.tatarstan.ru

Отмечается, что дочь Гадиевой, Дания Перминова, является собственником двух квартир в домах, которые признаны аварийными. Она рассказывала, что в 2012 году купила матери трехкомнатную квартиру и лишь в 2015-м узнала, что дом еще в 2011-м был признан аварийным и подлежит расселению. Она писала, что ее мать выселяют из аварийного дома, не предоставив альтернативного жилья. Внимание на эту историю обратил председатель СКР Александр Бастрыкин.

Позже власти Зеленодольского района сообщили, что стоимость квартиры оценили в 700 тыс. рублей, однако женщина не взяла деньги, отказавшись и переезжать в предоставленную однокомнатную квартиру в новостройке площадью 20 кв. метров. После стало известно, что меценат пожелал выделить деньги для переселения труженицы тыла в новую квартиру.

В пресс-служба района рассказали, что Перминова выбрала новую квартиру площадью 67,2 кв. м стоимостью 2,9 млн рублей. Часть этой суммы — 1,15 млн рублей — внесет сама Дания. Эти деньги она получила в качестве компенсации за аварийную жилплощадь. Недостающие 1,75 млн рублей уже перечислил меценат, пожелавший не раскрывать своего имени.

Фото: zelenodolsk.tatarstan.ru

«Правда, сама Дания Перминова по непонятным причинам не спешит принимать предложенную помощь. Прежде чем переехать в новую квартиру, она требует провести в ней ремонт», — сообщили в пресс-службе района. Так, она просит демонтировать стену, постелить на балконе теплый пол и заменить линолеум на паркет. Стоимость данных работ дочь труженицы тыла оценила в 450 тыс. рублей.

Фото: zelenodolsk.tatarstan.ru

Специалисты службы технадзора Зеленодольского района сделали вывод, что в квартире действительно требуется установить сантехнику и электрическую плиту. По их подсчетам, это обойдется в 40 тыс. рублей: данный ремонт муниципалитет готов произвести за свой счет в самые короткие сроки.

«Теперь Дания Перминова должна принять окончательное решение: отмахнуться от помощи или переехать в новое благоустроенное жилье», — подчеркнули в пресс-службе района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2019 11:23

Послать Ее к черту с этими требованиями и выдать положенные 700 тысяч.

  • Анонимно
    6.07.2019 11:23

    Послать Ее к черту с этими требованиями и выдать положенные 700 тысяч.

    • Анонимно
      6.07.2019 12:13

      Простите за аналогию, но уж больно похоже на сказку о рыбаке и рыбке.

    • Анонимно
      6.07.2019 12:18

      Молодец Дания Перминова!

      • Анонимно
        6.07.2019 12:42

        Отлично поторговалась на старушке-матери! Ей-то дали, а другим семьям нет. Это и есть наша справедливость.

        • Анонимно
          6.07.2019 13:05

          Так вы согласились безропотно, а на неё сколько вылили грязи?

          • Анонимно
            6.07.2019 23:08



            Не в грязи дело. У нее есть отличный рычаг: мать! Труженица тыла.

            Помню, судились с соседкой из-за каких-то там сантиметров на огороде. Но у нее отец - ветеран ВОВ. Суд принял их иск, хотя они даже не имели документов на участок. Бумаги уж они потом сделали, задним числом.

            Вот и Перминова так же. Воспользовалась шансом, данным судьбой. Если б не Марфуга 90-летняя (дай бог ей здоровья, низкий поклон за труд!), ничего бы дочери не обломилось.

      • Анонимно
        6.07.2019 14:01

        Она ещё умудрилась 60м2 паркетной доски оценить в 450 тысяч рублей.

      • Анонимно
        6.07.2019 14:11

        Мэром Зеленодольска Перминову Данию за настойчивость!

    • Анонимно
      6.07.2019 12:49

      Проснитесь! Вы что не понимаете что происходит??? Власти просто пытаются замять скандал федерального уровня! Вот и суют ей деньги! Правильно дочь делает, с этих жмотов надо три шкуры драть!!!

      • Анонимно
        6.07.2019 13:09

        эти три шкуры так-то наши, деньги она у нас всех возьмет

        • Анонимно
          6.07.2019 14:08

          В сентябре выборы в госсовет, голосуйте за эффективных.

        • Азат Д
          6.07.2019 14:16


          Вы знаете сколько наших денег закатали в бетон на Кабане? 600 млн. Где люди не ходят.

          • Анонимно
            6.07.2019 23:09

            Азат, ты там сам не ходишь, так за других не говори. Постыдись хоть.

        • Анонимно
          6.07.2019 17:36

          Когда у вас миллиарды из-под носа воруют - вы все молчите, а когда бабушку-ветерана выгоняют из дома и дают ей мелочь на которую ничего невозможно купить Вам денег жалко! Не там кудахчите! Если Россия - социальное государство, тогда оно и должно заботиться о нуждающихся и обездоленных! Деньги в стране есть и этот "горе-меценат" сто процентов на бюджете сидит и оттуда бабло гребёт, поэтому и деньги эти не го по сути, а народа, то есть и этой бабушки в том числе!!!

        • Анонимно
          7.07.2019 00:38

          Это деньги которые у вас уже взяли и они уже не ваши. Чужие деньги не считайте, свои считайте.

    • Анонимно
      6.07.2019 14:26

      Согласен полностью

    • Анонимно
      6.07.2019 15:09

      Прежде чем делать такие выводы необходимо выслушать обе стороны.

      • Анонимно
        6.07.2019 17:16

        А что можно возразить против паркета за 450 тысяч рублей.

    • Анонимно
      7.07.2019 21:43

      и вы верите этой наглой тете? купила 94 х летней бабуле -аж трехкомнатную квартиру!!! вернее оч. удачно вложила свои деньги на вырост и прикрылась мамой ветераном,прописав ее туда вместо щита! меценат простак,отдал бы лучше свои лишние деньги истинно нуждающимся в жилье бедным и несчастным ,хотя бы в скромной однушке!!!

    • Анонимно
      7.07.2019 21:50

      кто то грехи хочет смыть-инкогнито дарит миллионы,чтоб Боженька услышал? Всех остальных загнали в студию 19кв.м да еще ее и выкупать в ипотеку до самой смерти!!! а этой-подайте мильончики и Швецкий дубовый паркет в огромной квартире и ВСЕ БЕСПЛАТНО!

  • Анонимно
    6.07.2019 11:31

    А что только теплый пол и паркет? Можно еще джакузи и биде...

  • Анонимно
    6.07.2019 11:37

    паркет? не ламинат? именно паркет? люди просто наглеют, а потом пишут что их обворовывают, что им не дают, вот смотрите, внимательно и запоминайте, как люди начинают наглеть когда им достается что-то просто и легко

    • Анонимно
      6.07.2019 12:28

      Я из-за таких наглых людей уже давно прекратил кому бы то ни было помогать.
      Вначале просят, потом начинают требовать.
      Фигу им без масла.
      Родители, жена, дети, это единственные, для которых никогда и ничего не жалко, а остальные меня больше не интересуют, пусть сами выкручиваются, как хотят.

      • Анонимно
        6.07.2019 13:05

        В чём наглость?

      • Анонимно
        6.07.2019 13:14

        Ну да. Типа дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде)))

        • Анонимно
          6.07.2019 13:48

          Типа того.
          Одно непонятно, с кого она требует данный ремонт, с мецената или с государства.
          Если с мецената, то это реально наглость.

      • Азат Д
        6.07.2019 14:18


        А 11 тыс за кв метр, это не наглость?

        • Анонимно
          6.07.2019 23:10

          Это наглость республики, а не мецената. Вы не находите?

  • Анонимно
    6.07.2019 11:37

    финскую раковину !

  • Анонимно
    6.07.2019 11:44

    "заменить линолеум на паркет"
    ---------------------------
    Наглость не знает границ.

  • Анонимно
    6.07.2019 11:45

    Обнаглевшая дамочка, однако

    • Анонимно
      6.07.2019 13:08

      У неё забрали две жилые квартиры большей площадью, дают одну квартиру без без ремонта и электроплиты?! Господа вы звери, вы жестокие и завистливые.

      • Анонимно
        6.07.2019 15:18

        Очень завистливые, моей бабушке участнице ВОВ 92 лет и деду с кучей знатных наград который до Берлина дошёл, не дали даже однокомнатную, оценив их дом без канализации и воды в доме как " пригодный для жилья"
        А дамочка простите-заелась.

        • Азат Д
          6.07.2019 15:45


          Не свисти, всем кто реально воевал, дали квартиры, если они городские точно, ещё в 70-х.

          • Анонимно
            6.07.2019 18:41

            Дали, но не всем.

          • Анонимно
            7.07.2019 00:36

            15:45 Откуда такие точные познания о получивших квартиру?

          • Анонимно
            7.07.2019 00:37

            Кстати, во как раз городским и не всем дали, а в районах раздавали и труженикам тыла, так что свистит здесь " всезнающий" Азат Д.

        • Анонимно
          7.07.2019 00:40

          Она не заелась, она борется за своё, а вы своё отдали.

      • Анонимно
        6.07.2019 15:40

        Нет, ну сантехнику и плиту обязаны предоставить. А вот тёплый пол на балконе и паркет...

  • Пурхан
    6.07.2019 11:47

    Она попросила а требовала ,не вводите в заблуждение сочувствующих.

    • Анонимно
      6.07.2019 12:35

      "Дания Перминова по непонятным причинам не спешит принимать предложенную помощь. Прежде чем переехать в новую квартиру, она требует провести в ней ремонт"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430633#comments
      ТРЕБУЕТ. А не просит. Меньше сыра из пальмы покупайте. Он на мозги плохо влияет

      • Анонимно
        6.07.2019 15:36

        Ну а переезжать в квартиру без плиты и сантехники вы бы решились?

  • Анонимно
    6.07.2019 11:48

    по-видимому, Перминова одинокая женщина лет под семьдесят...провести ремонт, купить и поставить плиту трудновато, да и полы бы постелить потеплее, обе пожилые и на пенсии...все верно! только возникает один вопрос: у них есть ещё две квартиры "под снос"...деньги они взяли от продажи этих квартир?

  • Анонимно
    6.07.2019 12:00

    У нас даже в хозпостройках не кладут линолеум.

  • Анонимно
    6.07.2019 12:02

    Я тоже так хочу. А то мы который год упрашиваем газ хотя бы провести нам в Чебаксу, между прочим Советский район города Казани. Какая там саниехника и теплый пол... Все за свой счет, вода, канализация, дороги. Сами решаем жилищную проблему. Даже в этом помочь муниципалитет не может.

  • Анонимно
    6.07.2019 12:03

    Учитывая преклонный возраст Марфуги Гадимовой (94 года), пока будут менять ламинат на паркет, старушка может не дождаться и этой квартиры. И ремонта никакого не надо будет)))

  • Анонимно
    6.07.2019 12:10

    "сообщили в пресс-службе района" - нашли кому верить, господа комментаторы.

    • Анонимно
      6.07.2019 12:44

      Ну пусть Перминова тут прокомментирует, что она на все согласна. И позовет журналистов на новоселье, сфоткают бабушку в кресле на паркете. Да хоть на линолеуме. Ах да, она же пока не согласилась! Или согласилась?

  • Анонимно
    6.07.2019 12:24

    Что-то не то в этой истории. Нельзя же так наглеть

  • Анонимно
    6.07.2019 12:29

    Наглеют уже...

  • Анонимно
    6.07.2019 12:35

    Сантехника, плита - без этого, конечно, жить нельзя. Но паркет...

  • Анонимно
    6.07.2019 12:39

    Наглая и алчная женщина. Требовала квартиру в Москве за 8 млн. Многие видели, как она торговалась у Тыгина. Зато на митингах прикидывалась бедной и несчастной.

  • Анонимно
    6.07.2019 12:48

    Она забыла потребовать, что бы еще в нашем доме газ дали которого мы уже 4 года ждем.

  • Анонимно
    6.07.2019 13:06

    Если убрать эмоции, по закону полагается делать ремонт или нет? Если да, пусть делают.

    Наши муниципалитеты тоже сами ничего не дают, только после долгих мытарств. А сами вон как с размахом живут.

    • Анонимно
      6.07.2019 23:14



      По закону ей, увы, дали бы 18 метров (с унитазом и линолеумом, с плитой). Но у Дании мама заслуженная, да еще история скандальная. Молодец, в общем-то. Нашла выход из положения и добилась хот чего-то. Можно за нее порадоваться, а не злобные комментарии строчить


  • Анонимно
    6.07.2019 13:20

    Наглость, второе счастье.

  • Анонимно
    6.07.2019 13:21

    Эта Дания наглеет. Люди заступились за ее маму ветерана труда. А она использует маму как средство для достижения собственных целей.

    • Анонимно
      6.07.2019 23:15

      Но ведь именно подобная цель и ставилась: достойное жилье для заслуженной женщины 94 лет. Дом в хорошем месте, теплый, со всеми удобствами, электроплиту поставят, сантехнику. Красота, хоть ей повезло, единственной из 200 недовольных.

  • Анонимно
    6.07.2019 13:56

    Сколько придумали званий ; "Дочь труженницы тыла"! Обалдеть!

    У меня мать дочь солдата погибшего за Родину в 1943 году. выросла в детдоме. Сроду никто ремонт не делал!

    • Анонимно
      6.07.2019 18:53

      В годы ВОВ почти все, кто не воевал в то время на фронте, были тружениками тыла. А как же иначе? Всё для фронта, всё для победы. И это естественно. Какое ж это звание?

  • Анонимно
    6.07.2019 14:55

    Не много хочет? Две квартиры есть, ещё надо? Губы пусть закатает, мало семей у которых вообще ничего нет а власти чего перед ней шею гнут, не иначе родня чья-то.

  • Анонимно
    6.07.2019 15:14

    Что то тут не так...

  • Анонимно
    6.07.2019 16:52

    молодец тетка!

  • Анонимно
    6.07.2019 18:20

    Недостающие 1,75 млн рублей уже перечислил меценат, пожелавший не раскрывать своего имени
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430633

    придется Перминовой налог заплатить с этой суммы.

    • Анонимно
      6.07.2019 19:00

      Не придётся.
      Деньги можно дарить кому угодно, любые суммы, налога на них никакого нет, даже если одариваемые не являются близкими родственниками дарителю.
      Вот если бы он подарил им квартиру, то да, там уже пришлось бы платить.

  • Анонимно
    6.07.2019 19:43

    Вы в нашей шкуре не побывали! Не дай вам бог этого, конечно,если у вас денег куры не клюют,заработать в нашей стране невозможно, работала ведущим инженером на спецпредприятии, подрабатывала в обед, когда все отдыхали, чтобы выучить детей. Сейчас, мне скоро 70 лет, работаю, повышаю квалификацию в должности поломойки.
    Моего сына с несовершеннолетней внучкой также выселяют по решению суда и с разрешения органов опеки. На хрена тогда все эти внутренние "органы"?. Уберите их.

    • Анонимно
      6.07.2019 20:45

      Добивайтесь своего, вон тетка зубастая смогла же. Пусть богатеи считают ее наглой, но своего добилась!