Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.07.2019

СМИ: На закрытых похоронах погибших подводников рассказали, что те «не допустили катастрофы планетарного масштаба»

На похоронах подводников, погибших во время пожара на глубоководном аппарате, военные заявили, что те предотвратили крупную трагедию. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Похороны 14 моряков состоялись сегодня на Серафимовском кладбище Cанкт-Петербурга. Один из высокопоставленных военных, выступая с прощальной речью, отметил, что экипаж научно-исследовательского глубоководного аппарата погиб при выполнении боевой задачи. «Они ценой своей жизни спасли жизни своих товарищей, спасли корабль, не допустили катастрофы планетарного масштаба», — отметил военный, имя которого не называется.

При этом никто из тех, кто выступал на траурной церемонии, не сказал, как бы могли развиваться события и что именно сделали подводники. Издание отмечает, что похороны проходили в закрытом режиме: входы на кладбище и к самим могилам были перекрыты Росгвардией. Моряков похоронили неподалеку от мемориала погибшим на подводной лодке «Курск».

Напомним, 2 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате Северного флота произошел пожар. Во время его ликвидации погибли 14 офицеров, среди них два Героя России и семь капитанов I ранга. Минобороны опубликовало полный список погибших членов экипажа. Родные одного из погибших — выходцы из Татарстана. Сообщалось, что подводников похоронят тайно, на церемонии прощания будут присутствовать только родные, близкие друзья и сослуживцы офицеров.

Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец ранее предположил, что подводники могли искать на дне Баренцева моря оружие Судного дня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2019 16:54

В этой стране всё тайна. Даже похороны. Когда нибудь история расскажет об этой эпохе всё, от которой волосы похоже встанут дыбом.

  • Анонимно
    6.07.2019 16:50

    Вот-вот, версия об оружии ссудного дня приобретает новое значение.

    • Анонимно
      6.07.2019 17:00

      Ссудного дня не бывает, то все равно что заёмный день. Есть выражение Судный день.

    • Если перевести суть новости на всем понятный язык, то получится примерно следующее:

      2 июля, благодаря российскому «научно-исследовательскому» судну – мы могли «отправиться мучениками в рай». Но благодаря «научным исследователям» – мы туда не отправились…

      Проклятый прогресс! Я никогда не подозревал, что «научно-исследовательские» суда могут быть настолько опасны…

    • Анонимно
      6.07.2019 23:57

      И надо не забывать, что на фоне вот таких истинных героев России в стране ползают "моральные мрази" которые себя именуют "правозащитниками" , либералами и радуются открыто гибели подводников..

    • Анонимно
      7.07.2019 10:28

      Я обладаю некоторыми экстрасенсорными возможностями, вообщем могу увидеть прошлое.. Вот что вижу я. Команда пыталась присоединится к кабелю связи, америкосы заметили. Атаковали лодку с использованием нового лазерного оружия. Вот и все..

      • Анонимно
        7.07.2019 11:03

        Вам нужно срочно ехать к Шойгу! Попутно и Рогозина посетите!

  • Анонимно
    6.07.2019 16:51

    А что они там делали? И тем более таким командным составом.

    • Анонимно
      6.07.2019 17:56

      Кроме финансовых аппетитов и амбиции Министерства обороны ничего там не видно

    • Анонимно
      6.07.2019 19:33

      Испытания какие-то были или показательны стрельбы чего-то нового. Вот сами и думайте. Но произошло, что обычно и происходит при Путине - все падает, тонет, горит, разваливается.

      • Анонимно
        6.07.2019 20:31

        глубоководная автономная ядерная межконтинентальная торпеда

  • Анонимно
    6.07.2019 16:54

    В этой стране всё тайна. Даже похороны. Когда нибудь история расскажет об этой эпохе всё, от которой волосы похоже встанут дыбом.

    • Анонимно
      6.07.2019 19:15

      Никогда и никто это не узнает, не тешьте себя глупыми надеждами.

    • Анонимно
      6.07.2019 20:04

      тебе как человеку не знающему сути обороны страны, гостайны, для чего вообще нужны военные, невозможно понять что такое гостайна, для чего она сохраняется ВО ВСЕХ СТРАНАХ.
      Ты наивен и думаешь что весь мир добрые и благородные.
      Сними розовые очки

      • Анонимно
        6.07.2019 23:07

        Аа это вы мальчиш Кибальчиш... Тайна одна - разруха и бардак, ИМХО.

    • Анонимно
      6.07.2019 22:12

      Не смотрю телевизор уже год, чувствую себя хорошо!

      • Анонимно
        7.07.2019 08:12

        Лет 7 не смотрю. Так иногда - раз в пару месяцев включаю Киселева)) поржать.

    • Анонимно
      7.07.2019 17:16

      Страна,управляется Москвой.В чём тайна?Что не было,никакого спасения Мира,во всём мире.Обычная ,что в РФ,Москва живёт за счёт Налогов,и тратит,как хочет.

  • Анонимно
    6.07.2019 16:57

    Посмотрел в интернете на фото каперанга Филина, просто сжалось сердце. Человеку 57 лет, а все испытания написаны на его лице. Вечная память!

  • Анонимно
    6.07.2019 17:02

    Походу хоронить то было уже нечего...

  • Анонимно
    6.07.2019 17:02

    Видать, что-то могло здорово шандарахнуть, если бы моряки вовремя не потушили пожар.

  • Анонимно
    6.07.2019 17:04

    Верховный путин или шойгу имея честь и совесть сказать всю правду

    • Анонимно
      6.07.2019 21:34

      Что бы тебе «эксперту» в интернете комментарий оставить и посудачить? Занимайся своим делом

  • mad big
    6.07.2019 17:06

    Лица людей, провожающих своих коллег в последний путь тоже не могут быть опубликованы. Так же и спецназёров ФСБ и ГРУ хоронят.

  • Анонимно
    6.07.2019 17:10

    Почему скрывают от народа то, что могло стать трагедией планетарного масштаба и от чего могли пострадать все живущие? Что за исследования они проводили?

  • Анонимно
    6.07.2019 17:12

    Планетарного..., а что не вселенского то масштаба? Ну хочется всё покрыть мраком, не нужно тогда никаких речей и прессы. Знали, на что шли и точка.

    • Анонимно
      7.07.2019 08:01

      Вполне нормальная трактовка.
      Есть планета и была угроза, которая угрожала всей планете.

  • Анонимно
    6.07.2019 17:16

    Чернобыль 2

  • Анонимно
    6.07.2019 17:17

    Вечная память...

  • Анонимно
    6.07.2019 17:37

    Планетка все меньше становится для растущих амбиций человечества и все беззащитнее. Тонко все устроено, взаимосвязано. Любое движение уже может вызвать крах. Это стоит отметить и увидеть

  • Анонимно
    6.07.2019 17:45

    А какая там могла быть катастрофа? На дне океана лежит американский интернет кабель. Это катастрофа?

    • mad big
      6.07.2019 19:01

      Где лежат трансконтинентальные кабели не для кого не является секретом. Поищите в сети.

  • Анонимно
    6.07.2019 18:24

    Мёртвые,не ответят.Так было всегда.Даже,из Шакирьяна Юнусовича Мухамедьянова, родившегося в деревне Кунакбаево Тамьян-Катайского кантона Башкирской АССР (ныне Учалинского района Башкортостана),умудрилась сталинщина,создать Александра Матвеевича Матросова.Еще,и Героя СССР присвоили.

    • Анонимно
      6.07.2019 18:47

      Какой смысл в Ваших псевдо-исторических изысканиях Уважаемый? Мальчик, а ему фактически было 19 лет, героически закрыл амбразуру дота поздней зимой 1943 года на Калининском фронте под Новгородом. Какая корреляция с гибелью 14 офицеров СФ ВМФ РФ?

      • Анонимно
        6.07.2019 19:01

        Узок,твой способ Мышления!

        • Анонимно
          6.07.2019 22:04

          19.01 вы писать сначала научитесь без ошибок! Способ Мышления...

      • Анонимно
        6.07.2019 22:00

        Уважаемый,
        В том то и дело что это сказка о Матросове: как можно закрыть телом крупнокалиберный пулемет, тело из брони да?

        • Анонимно
          6.07.2019 22:17

          Каким это образом обычный MG-42 с калибром 7,62 мм стал крупнокалиберным? Видимо Вы просто не знакомы с ТТХ оружия ВОВ.

          • Анонимно
            7.07.2019 08:34

            Вы не знакомы с правдой. Такие "подвиги" совершались в сильном алкогольном опьянении.

  • Анонимно
    6.07.2019 18:30

    А что будет завтра?

  • Анонимно
    6.07.2019 21:57

    Не допустили катастрофы планетарного масштаба. При этом власти Петербурга не удосужились объявить траур по 14 погибшим подводникам хотя бы в день похорон.

  • Анонимно
    6.07.2019 22:43

    "она сгорела" (с)

  • Анонимно
    6.07.2019 23:01

    "Достижение" российского флота-"не допустили мировой катастрофы"(?!!)...ну спасибо...РФ-своими "достижениями" при нынешнем режиме,что обезьяна с гранатой...А завтра-кто даст гарантию что и завтра удастся предотвратить катастрофу???
    Может, хватит фигнёй заниматься пытаясь сначала контролировать-а потом шантажировать весь мир...мир и без того хрупок...Авантюризм и мания величества-до добра не доводят....

  • Анонимно
    7.07.2019 07:05

    Сколько же, адмиралов и генералов Ди-Ванного флота и войск буквально вцепились в это трагическре событие, мол расскажите, чего там было и что искали.Есть такое понятие,гостайной, ее называют. Она не разглашается ни нами ,ни нашимими "заклятями партнерами". А "стратеги" с одиозными никами и без оных,у которых тьма свободного времени, пусть продолжают свои поиски,а поклонниики фейк-ньюс,плюсуют их стеб. Соболезнования родным и сослуживцам офицеров погибших выполняя свой служебный долг. Разбор полетов, очевидно добавит новые пункты в инструкцию, по предотврщению, таких трагических форс- мажоров.

  • Анонимно
    7.07.2019 07:42

    одно радует что не было сказано - она утонула.

  • Анонимно
    7.07.2019 08:42

    Вечная память этим героическим людям! Спите спокойно!

    Они предотвратили катастрофу планетарного масштаба. Так и хочется спросить - кто сделал техническую базу под эту катастрофу, поскольку она целиком сделана человеческими руками? И нужны ли нам такие научные изобретения, которые ставят под угрозу нашу планету?

  • Анонимно
    7.07.2019 09:49

    Они просто выполнили свою работу, на которую они согласилась и за которую получают хорошие деньги, раньше на обеспеченную пенсию и другие льготы.

  • Анонимно
    7.07.2019 10:17

    Такие идут служить не за хорошие деньги, пенсию и другие льготы. И это не просто работа. Своим комментарием хотите возвыситься своим трепом, лежа на диване?

  • Анонимно
    7.07.2019 11:17

    оружие "судного дня" просто вброс...земная мантия под морями и океанами тоньше, чем на суше...искали метан? отчего "встряхнуло" подлодку?...

  • Анонимно
    7.07.2019 11:30

    Ну это понятно было шо планетарного масштаба могло быть.В этот день в США второе или третье лицо по должности прервав выступление приехал к Трампу. Значит США были уже в курсе и это было серьезно.

  • Анонимно
    7.07.2019 12:17

    Какой бред в оправдание

  • Анонимно
    7.07.2019 17:55

    Предотвратили трагедию планетарного масштаба. А кто создал ургозу этой трагедии? Может быть сами и накосячили, а потом испраляли? Кругом одни секреты, а мы тупо должны верить в официальную версию "они все герои"

  • Анонимно
    7.07.2019 19:24

    Вот так,каждый погибший,будет похоронен-Анонимно.