Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.07.2019

В Свердловской области взорвался бензовоз, подвозивший туристов на цистерне, – четверо погибли

В Свердловской области бензовоз, подвозивший попутчиков, съехал с дороги и взорвался — четыре человека погибли, еще несколько получили травмы. Как выяснилось, водитель был пьян, передает «Интерфакс».

Фото: 66.mchs.gov.ru

По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, ДТП произошло на 44-м километре дороги Карпинск — Кытлым. По предварительной информации МЧС, бензовоз съехал с дороги, опрокинулся, после чего произошла разгерметизация и загорелось топливо. Отмечается, что пожар удалось ликвидировать быстро — в течение 10 минут, из-за того что в бензовозе было всего 500 л топлива (при вместимости 4,5 тыс. литров).

Как сообщил глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов, в результате ДТП всего пострадали 11 человек, из них четверо погибли, передает ТАСС. Еще четыре человека сейчас, по его словам, находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести. Начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых рассказал, что погибшие и пострадавшие являлись местными туристами — они проживали неподалеку от места происшествия.

Фото: 66.mchs.gov.ru

«Интерфаксу» Горелых сообщил, что водитель бензовоза в момент аварии был пьян, он выжил, не пострадал. Как выяснилось, туристов шофер подвозил на цистерне бензовоза. В настоящее время установлены личности двух погибших, полиция ведет разбирательство.

По данным Znak.com, водитель бензовоза должен был доставить топливо для дозаправки машин, которые участвовали в перекрытии дороги для проведения бегового марафона «Конжак». При этом издание отмечает, что шофер подвозил марафонцев. Однако власти это опровергают.

Позже в прокуратуре региона уточнили, что бензовоз был неисправен. Всего, по данным ведомства, водитель подвозил 10 туристов — он разрешил им сесть на цистерну, после разогнался и потерял управление из-за неисправности. «Водитель сказал всем спрыгивать, после чего сам спрыгнул», — сообщили в прокуратуре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2019 08:58

пьяный геноцид населения....несут бред по культуру пития. пьянство начинается всегда с малых доз. потом все чаще и все обильнее. пьянство это болезнь. с детства нужно детей учить что это болезнь. что не существует никакой "культуры" пития". все это рекламные уловки, чтобы приучить пить.
наши предки в старину не были пьяницами. медовуха и та была редкостью. а теперь море пойла. и вино и пиво и водка текила виски джины ромы коньяки.
все это дьявольское зелье.
Люди прекрасно могут жить и без алкоголя. Но тогда люди на трезвую голову перестанут быть управляемыми....

  • Анонимно
    7.07.2019 08:58

    пьяный геноцид населения....несут бред по культуру пития. пьянство начинается всегда с малых доз. потом все чаще и все обильнее. пьянство это болезнь. с детства нужно детей учить что это болезнь. что не существует никакой "культуры" пития". все это рекламные уловки, чтобы приучить пить.
    наши предки в старину не были пьяницами. медовуха и та была редкостью. а теперь море пойла. и вино и пиво и водка текила виски джины ромы коньяки.
    все это дьявольское зелье.
    Люди прекрасно могут жить и без алкоголя. Но тогда люди на трезвую голову перестанут быть управляемыми....

    • Анонимно
      7.07.2019 09:07

      Кто управлял тем пьяным водителем в тот злосчастный день в момент аварии?

    • BURE1
      7.07.2019 09:27

      7.07.2019 08:58---------Полностью с вами согласен ,но это только верхушка айсберга оболванивание населения происходит повсюду , чего стоит эти безумные праздники типа нового года где ребенка оболванивают уже с пеленок ,елки мелки оливье плавно перетекающее в горы алкоголя .

      • Анонимно
        7.07.2019 18:27

        Если вы в новогодние праздники безпробудно пьёте и не выползаете из-за стола, то это не значит, что остальной народ также проводит новогодние каникулы.

        • Анонимно
          7.07.2019 20:01

          Правильно. Кто то каждый день на лыжах ходит, включая 31.12 и 01.01. Мэнге Тау

    • Анонимно
      7.07.2019 10:46

      За всех говорить не надо.

    • Низами
      7.07.2019 11:19

      пьянство начинается всегда с малых доз. потом все чаще и все обильнее.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430665

      Мне почти 60...
      Раз-два в месяц могу выпить бутылочку пива (больше просто нет желания)...
      По праздникам (свадьба, день рождения, новый год) несколько рюмок/бокалов водки/коньяка, вина или шампанского...
      Когда жил на Украине, "в ходу" были самогон и домашнее вино, но тоже "до свинячьего визга" никогда не напивался (как и все мои родные, друзья и знакомые)...
      Реально, алкоголь, в умеренных количествах, снимает стресс и помогает расслабиться...

      • Анонимно
        7.07.2019 18:26

        Таких людей мало.
        А основном сразу же теряется контроль.
        Особенно у фино-угорских народов.

        • Анонимно
          7.07.2019 19:30

          Ну ведь русские же не относятся к финно-угорским народам?

    • Анонимно
      7.07.2019 11:25

      Нонсенс -пьяный человек неуправляемый , а вы пишите что трезвые не управляемые.

    • Анонимно
      7.07.2019 19:29

      Расскажите об этом нам, татарам-мусульманам.

    • Анонимно
      7.07.2019 19:33

      а в деревнях водители,трактористы с утра трезвыми за руль и не садятся-это же нонсенс!

  • Анонимно
    7.07.2019 09:12

    "Урал" -на нём тормоза могут пропасть внезапно. Можно вчера подвести колодки на лезвие ножа, а утром тормозов нет. Если бочка 4.5 куба, то значит одиночка, еслиб с телегой был, то телега бы тормозила. Водила не подумал, под газом да и людей на бочку взял. Но в тайге почти всегда так, почти все подвозят попутчиков как придётся. Как в странах третьего мира, на крышах, на бочках, по бокам.. Там же лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

    • Анонимно
      7.07.2019 10:18

      Более или менее вменяемый клиент.

    • mad big
      7.07.2019 10:28

      Внезапно пропадали тормоза на карбюраторных УРАД-ах. Тут все дело в водке.

    • Анонимно
      7.07.2019 10:56

      Никаких там туристов не было.


      Под Екатеринбургом взорвался бензовоз, который подвозил марафонцев.

      Водитель решил подбросить спортсменов, которых встретил на трассе Карпинск-Кытлым. Посадил 7 человек на цистерну, но в дороге не справился с управлением. Машина перевернулась и взорвалась.

      3 человека погибли, ещё 5, включая водителя, в тяжелом состоянии. Грузовик был гружен 4,5 тонной топлива, из них вылилось около 500 литров. Предварительно, жертвами оказались участники марафона «Конжак-2019». Это один из этапов Кубка России.

      UPD:
      Водитель бензовоза сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

  • Анонимно
    7.07.2019 09:29

    Полупустую бочку саму по себе качает из стороны в сторону, сильнее в разы чем полную. На повороте, видать, раскачало.
    Соболезнования

  • Анонимно
    7.07.2019 09:40

    Алкоголь и религия делает человека рабом! Чиновники и попы на этом деньги зарабатывают!!!

  • Анонимно
    7.07.2019 09:46

    Самые первые сообщения с места происшествия самые точные.

  • Анонимно
    7.07.2019 10:12

    Как можно ехать верхом на цистерне? О чем думали когда лезли? Почему-то такое происшествие возникло с участниками марафона и водителем, задействованным в его организации? ( по информации в статье)

    • Анонимно
      7.07.2019 20:05

      Вы в армии служили, сударь? В глухих чащобах не вызвать такси и нет другой попутки, акромя лесовозов и бензовозов. Есть ещё армейская техника, но она казённая и уставные запреты есть. Устали марафонцы, идти далеко, попутки акромя Урала нема, вот и результат. Мэнге Тау

      • Анонимно
        7.07.2019 20:24

        Обьясните это тем кто побежал по тайге. Местным жителям

      • Анонимно
        7.07.2019 20:35

        - Вы в каком полку служили?
        - Видите ли, я не служил...
        - Вы дворянин?
        - Да! Нет! Как Вам будет угодно.

  • Анонимно
    7.07.2019 10:34

    В тайге общественных транспорт отсутствует, поэтому все ездят на попытках, каких придется, а они могут быть раз за день. И в тайге всегда пили, пьют и будут пить, сидя за рулем, проверять там некому, проверяльщиков нет. Комментаторы не представляют, какая она жизнь за Уралом.

    • Анонимно
      7.07.2019 20:09

      Оне-с в армиях не служили за 3000 км от дома, откудОВА им знать-то про обстановку в тех краях, возлежа на мягком диване. Там закон тайга, а прокурор медведь. Мэнге Тау

  • Анонимно
    7.07.2019 10:39

    Татспиртпром лучший в России.

  • Анонимно
    7.07.2019 10:46

    Пьянство-беда не только нашего времени. Еще в брежневские времена, когда проходили практику, вся мужская половина к концу смены напивалась до беспамятства, а водителю вахты на дорожку наливали стакан водки. Не надо все сваливать на нынешнее время.

  • Анонимно
    7.07.2019 13:05

    Трэш какой то

  • Анонимно
    7.07.2019 13:26

    Марафонщики решили сократить дистанцию, проехав на бензовозе?

  • Анонимно
    7.07.2019 15:21

    "Туристы" верхом на бензовозе! Расея, однако!!! Даже в Африке так не ездят.

    • Анонимно
      7.07.2019 20:12

      Вы похоже побывали во всех уголках РФ, промониторили трафики, пропускную способность всех дорог и направлений, виды транспорта , пассажирский состав и проч.... проч. Только батенька в Российской глубинке и глуши такое - - обычное дело, однако. Мэнге Тау

      • Анонимно
        7.07.2019 20:47

        На марафонах группу бегунов еще и скорая помощь сопровождает. За городом и автобусы нужны. Причем здесь бездорожье и глушь если пострадали участники в количестве 10 человек?

  • Анонимно
    7.07.2019 15:26

    В то время женщины не пили и тем более не разливали

  • Анонимно