Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.07.2019

Момент двойного наезда на пешехода на трассе в Татарстане попал на видео

В Татарстане на трассе Челны — Сарманово пешехода дважды сбили автомобили, которые двигались по соседним полосам с высокой скоростью. Видео момента аварии появилось в соцсетях.

На кадрах с видеорегистратора одного из участников ДТП видно, что рядом, обгоняя его, едет другой автомобиль, который, увидев пешехода, сбивает последнего и резко выруливает влево. После этого пешеход сразу же попадает под колеса другого авто.

По словам очевидцев происшествия, пешеход погиб. На кадрах видно, что авария произошла рядом с пешеходным переходом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2019 10:44

Оба быдло водители молодежь играли в догонялки на трассе

  • Анонимно
    7.07.2019 09:29

    Авария произошла на пешеходном переходе!
    Много езжу по стране. Полное игнорирование пешеходных переходов - только в РТ!

    • Анонимно
      7.07.2019 10:52

      Согласен.Проехать на красный и не пропустить пешехода это в порядке вещей в РТ

      • Анонимно
        7.07.2019 11:20

        Но на трассе в поле делать пешеходные переходы тоже надо по другому. Возможно как при подъезле к ж/д переезду, с предупреждающими знаками.

      • Анонимно
        7.07.2019 11:38

        ну конечно,мозг же только водителям дан и нужен,а пешеходу зачем?зачем пешеходу анализировать обстановку вокруг?проще ломануться вперед,а потом орать,что они виноваты!

        • Анонимно
          7.07.2019 12:19

          Пешеходы бывают разные: глухие,слепые и др. они не проходят мед. комиссию как водители. Правила Д.Д. не учат как водители. Пешеход может задуматься или у него горе какое, много чего, а водитель всегда должен быть на чеку в особенности при приближении к пешеходному переходу. Не все люди знают, что на красный свет по зебре идти нельзя они запомнили, что дорогу нужно переходить по зебре по ней и идут.

          • Анонимно
            7.07.2019 13:34

            Каждый пешеход знает, что на красный по зебре идти не запрещено, если нет угрозы дорожной обстановке.

    • Анонимно
      7.07.2019 21:34

      в Татарстане,особенно в Казани у молодых водятлов сейчас какая то страшная мода-давить и убивать пешеходов именно на зебре,на пешеходном переходе,когда водятлу горит-КРАСНЫЙ СВЕТ, а пешеходу-зеленый!!!

  • Анонимно
    7.07.2019 10:05

    Зачем сел на хвост и торопил первого водителя и сам ничего не видел?

  • Анонимно
    7.07.2019 10:34

    Вы меня ради Бога простите, все понимаю, пешеходный переход, обязан пропустить... Но зачем выбегать на дорогу не убедившись, что машина успеет затормозить. Ужасное горе, соболезную родным и близким...

    • Анонимно
      7.07.2019 11:00

      Зачем выбегать? Человек переходил дорогу. На середине уже. При скорости 100 км в час машина проходит 28 метров за секунду. 10 секунд 280 метров. Вы хорошо видите за 280 метров, 10.34 ?

      • Анонимно
        7.07.2019 11:11

        Сто км в час, у нас таких участков раз два и обчелся. Максимально 90, но гоняют за сто, хотя кругом радары напичканы. Доход несут владельцам этих камер.

        • Анонимно
          7.07.2019 11:22

          Это вы на автобусе наверно ездите.
          Разрешённая 99 км/ч. Не штрафуемая 109 км/ч.
          Те кто "гоняют" за 100 и даже за 108 до 109, не наказываются.

  • Анонимно
    7.07.2019 10:38

    не пойму одного: дорога двухполосная движение не частое, как пешеход умудрился попасть под самые колеса?...водитель под впечатлением ровной и мягкой езды...когда же наши татарстанцы поймут, что к нам заезжают из других регионов, собьют "днём с огнём не сыщешь"...головой надо чаще вертеть сначала налево, потом направо!



  • Анонимно
    7.07.2019 10:44

    Оба быдло водители молодежь играли в догонялки на трассе

  • Анонимно
    7.07.2019 10:47

    Ровные дороги на которых можно разогнаться не для нас, по ровным дорогам сволота начинает рнзко превышать допустимую скорость и убивать людей, убитые дороги с колдобинами единственный и простой выход сохранить жизни людей.

    • Анонимно
      7.07.2019 11:24

      Лежачего тогда надо и в поле ставить перед переходом. Тогда побояться гнать

    • Анонимно
      7.07.2019 13:25

      Челрвек с отсутствием интелекта и автомобиля может такое написать

  • Анонимно
    7.07.2019 10:50

    При наличии надписи на заднем стекле автомобиля-наличие мозга для водятла не обязательно.Вместо того чтобы снизить скорость перед пешеходкой,лучше надеяться на высшие силы..

  • Анонимно
    7.07.2019 12:29

    Оба сядут, оба сбили на пешеходном, очерёдность просто первый на года 3-4,второй на пару лет.

    • Анонимно
      7.07.2019 15:34

      На Ибрагимова мужик на переходе женщину с ребёнком сшиб. Ему не так много дали.

  • Анонимно
    7.07.2019 14:04

    У нас несколько лет трындели по СМИ, что пешеход на зебре прав априори. Вот результаты

  • Анонимно
    7.07.2019 16:53

    На загородной трассе вообще не должно быть пешеходных переходов!