Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.07.2019

Мутко потребовал уволить иркутского чиновника: после паводка тот первым делом спасал свой коттедж

Вице-премьер Виталий Мутко потребовал уволить главу Нижнеудинского района Иркутской области из-за того, что после паводка тот первым делом устранял его последствия в своем коттедже, да еще и с использованием муниципальной техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

Отмечается, что видео с главой района Сергеем Худоноговым появилось в соцсетях. На записи видно, как сотрудники коммунальных служб откачивают воду и расчищают территорию коттеджа в Нижнеудинске. В пояснении к видео говорилось, что это дом Худоногова и работы там ведутся в первую очередь, тогда как простым горожанам никто не помогает.

Прокуратура Иркутской области начала проверку по данному факту. Мутко, который является председателем правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, также поручил организовать проверку по этому факту. Отмечается, что факт использования специальной коммунальной техники Худоноговым в личных целях подтвердился.

«Виталий Мутко потребовал отстранить Худоногова от исполнения обязанностей», — сказано в сообщении.

Напомним, с 27 июня в Иркутской области действует режим ЧС из-за масштабного паводка на левых притоках Ангары. 28 июня в Тулуне прорвало дамбу, река затопила около 900 домов, в которых проживают 1,8 тыс. человек, а также 6 км трассы «Сибирь». Также масштабный паводок затронул и другие города и сельские поселения, в результате погибли более 20 человек. Президент РФ Владимир Путин лично приезжал в регион и раздал поручения. Наводнение на территории региона он постановил считать чрезвычайной ситуацией федерального характера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2019 12:21

Мутко, а как бы действовал ты? Вроде после катастрофических провалов а футболе и в олимпиаде в отставку не стремился чувачок?

  • Анонимно
    7.07.2019 12:13

    Наконец то власть собирается действовать по закону. Его ещё бы отстранили от работы с людьми лет на пять, дисквалифицирован. Молодец Мутко.

  • Анонимно
    7.07.2019 12:19

    Так на всех уровнях, сначала о себе, а потом все остальные))

  • Анонимно
    7.07.2019 12:21

    Мутко, а как бы действовал ты? Вроде после катастрофических провалов а футболе и в олимпиаде в отставку не стремился чувачок?

    • Анонимно
      7.07.2019 13:34

      Правильно действует а данный момент.

    • Анонимно
      7.07.2019 14:44

      Он готов был уйти, но "стало бы спорту от этого лучше он не знал"...

    • Анонимно
      7.07.2019 22:44

      Чё не нравится? Если бы не уволил, все бы ныли: почему его не уволили.. вот при Сталине такого не было... такое только в нашей стране.. Уволен за дело. Как и положено.

  • Пурхан
    7.07.2019 12:29

    Наши чем отличаются?

  • Анонимно
    7.07.2019 12:40

    Любой человек, бы спасал свое прежде всего.

    • Анонимно
      7.07.2019 13:06

      при грамотной организации, в общине, сообща первым помогают тем, у кого в принципе нет возможности восстановиться и на сходе определяют дальнейшую очередность.
      если глава сильная личность, то ему выгоднее себя ставить последним в списке, это сторицей возвернется, люди помнят.
      а если хомячат каждый у своего угла, общины не будет.

  • Анонимно
    7.07.2019 13:16

    Мутко действовал бы так же, окажись он в аналогичной ситуации.

    • Анонимно
      7.07.2019 14:30

      Людей раздражает в других в первую очередь то, в чем они грешны сами.
      Завистливый обвиняет всех в зависти, жадный в жадности, а вороватый в воровстве.

  • Анонимно
    7.07.2019 13:41

    Вот и первая жертва на заклание в массы, губер пойдет вторым?

    • Анонимно
      7.07.2019 14:18

      Прорыв дамбы, что делать и кто виноват спросите Чернышевского.

      • Анонимно
        7.07.2019 16:19

        Вы Чернышевского плохо помните, не надо форсить безграмотностью, у него бы кто виноват и что делать.

        • Анонимно
          7.07.2019 23:40

          Чернышевский сидел в тюрме. И ему нечего было делать. Он всех докучал... что делать?

  • Анонимно
    7.07.2019 14:57

    Так ведь он такой же пострадавший. Почему муниципальная техника не может работать на его участке? Может. Вопрос только в очерёдности.

  • Анонимно
    7.07.2019 15:14

    Как нам поясняли про то , что "чиновник должен иметь большой дом, ибо если он не может построить себе дом, то как он может что-то для народа сделать?"))))))
    Вот и этот чиновник по этому же принципу действовал: " как он может что-то народу спасти, если он не сможет своего спасти," ))))))