Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.07.2019

В Чите депутата оштрафовали за оскорбление подчиненных словами «черти» и «скотины»

В Чите оштрафовали депутата гордумы Александра Катушева, который оскорбил сотрудников муниципального предприятия. Об этом сообщает «Чита.ру».

Отмечается, что Катушев, будучи директором МУП «Банно-прачечный трест», накричал на его сотрудников. После этого прокуратура подала в суд на депутата. «[Катушев] в открыто циничной, противоречащей нравственным нормам и правилам поведения в обществе форме отчитал сотрудников треста, используя грубые слова и выражения: „***“, „черти“, „скотины самые натуральные“», — обосновала прокуратура.

На этой неделе, как сообщил изданию юрист Денис Белослюдцев, представлявший интересы сотрудников МУПа, суд вынес решение. Он признал Катушева виновным в нарушении п. 1 ст. 5.61 КоАП об оскорблении и унижении чести и достоинства и оштрафовал его на 10 тыс. рублей.

При этом, как подчеркивает издание, это не первый случай, когда Катушев конфликтует со своими подчиненными: «противостояние» продолжается с 2017 года. За это время суды и Госинспекция труда оштрафовали предприятие и самого директора на сумму около 1,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.07.2019 13:55

    Словосочетание-то какое: "банно-прачечный трест". Прямо дохнуло 1920-ми.

    • Анонимно
      7.07.2019 15:11

      А сейчас снова модно станет "картель", "синдикат"и др. Укрупнение, монополизация, централизация продолжается.

      • Анонимно
        7.07.2019 16:12

        Где частный капитал, я вас спрашиваю? Где первое акционерное общество со смешанным капиталом? Где всё это? Это безобразие! Паниковский

  • Анонимно
    7.07.2019 14:08

    Вот это демократия в Чите.Два года директор терпит подчиненных и не увольняет их.Подчиненные пишут в разные надзорные жалобы на своего директора.Надзорные органы штрафуют и директора и предприятие причем на немалую сумму. У нас в РТ как правило с работы увольняют если жалобу на руководителя куда нибудь накатаешь так сказать давай-досвидания и фсе.

    • Анонимно
      7.07.2019 14:42

      Дык, это... Наградить тада нужно, и директора, и руководство Читы и Читинской обл-ти, что-ли ? )))

  • Анонимно
    7.07.2019 15:14

    Вот тебе, бабушка, и "город чертей". Города получают натуральные имена на всю катушку.

    • Анонимно
      7.07.2019 18:39

      Читай:
      Чита- Черта - Чёрт...

      Депутат Катушев.
      Куда катится Чита?

  • Анонимно
    7.07.2019 16:08

    Сначала подумал, как член законодательного органа власти может указывать что-то исполнительному. А потом вспомнил, что у нас давно срослись все 3 ветви власти: и законодательная, и исполнительная, и судебная. Да и финансовая (ЦБ) не далеко ушла.

  • Анонимно
    7.07.2019 19:18

    Депутат принс извинения и сказал, что скотина на самом деле была ненатуральной.

  • Анонимно
    7.07.2019 20:51

    Оба-на, с понедельника пересмотрю свой лексикон в общении с подчинёнными... надо подобрать слова, русский язык богатый...