Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.07.2019

В Москву привезли девочку из Ингушетии с ожогами и укусами. От нее отказались мать и отец, ее истязала тетя

В Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля привезли 7-летнюю Аишу из Ингушетии. Местные врачи обнаружили у нее многочисленные травмы и ожоги и приняли решение направить ее в Москву, передает РИА «Новости».

Отмечается, что на этой неделе ребенка доставили в больницу в Назрани. Тетя Аиши, с которой она жила, объяснила травмы тем, что девочка провалилась в канализационную яму. Однако, по данным агентства, на теле Аиши обнаружили и укусы, и ожоги, и следы побоев.

Как сообщает пресс-служба СК по региону, у ребенка также были зафиксированы переломы и гангрена верхних конечностей. По версии следствия, все эти повреждения нанесла девочке 35-летняя жительница города Сунжа, которая является Аише тетей по линии отца. При этом каких-либо документов об оформлении опеки у нее нет. Женщину отправили в СИЗО, свою вину она не признала.

Фото: ingushetia.sledcom.ru

Расследование уголовного дела по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего») продолжается, добавили в СК.

Как передает «Интерфакс», отец девочки работает в правоохранительных органах. По словам замначальника участковой службы и подразделения по делам несовершеннолетних МВД республики Адама Мургустова, мать ребенка раньше состояла на профилактическом учете в полиции двумя годами ранее, т. е. в 2017-м, когда Аиша еще жила с родителями. Кроме того, семья состояла на учете как неблагополучная, но потом положение «более-менее улучшалось» — ее сняли с учета.

Сотрудник МВД отметил, что после этого мать Аиши отказалась от нее и передала девочку тете по линии отца. «В чем была проблема избивать этого ребенка, в чем была причина того, что даже биологическая мать бросила девочку, при этом имея своих детей?» — задался вопросом собеседник.

В больнице, где сейчас находится девочка, уточнили, что ее состояние остается тяжелым.

«Несмотря на проводимую комплексную терапию, улучшения в состоянии верхних конечностей нет. Выражен сухой некроз пальцев правой кисти и грубые изменения мышц плеча и предплечья. Решено в настоящий момент от операции воздержаться для четкого определения жизнеспособности тканей», — сказали в пресс-службе больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.07.2019 16:17

Отец работает в правоохранительных органах, а семья неблагополучная. Это как?

  • Анонимно
    7.07.2019 16:09

    Нелюди

    • Анонимно
      7.07.2019 21:29

      в БО пишут постоянно и в Казани в каждом лифте обьявление-бабки,бюджетники-помогите больному ребенку,срочно нужны деньги на лечение иначе умрет-Почему их не возят в Московские клиники,а из Ингушетии,сразу повезли и прооперировали-молодцы конечно,что спасли!

      • Анонимно
        8.07.2019 00:17

        Руки возможно придется ампутировать(((
        Нелюди, что сказать.

      • Dina Hafizova
        8.07.2019 15:21

        Нельзя проводить вот такие вот сравнения. Судя по статье у девочки больше никого нет, даже некому за нее помощь попросить(( Выздоравливай малышка!!

  • Анонимно
    7.07.2019 16:13

    С ума все вызверели, что-ли?
    Дочку, кстати, мать могла отдать и по требованию той стороны, просто не афишировалось. Всем известно, что по шариату дети должны остаться в семье отца. Вот и повесили на тётку ненужного ребенка.

    • Анонимно
      7.07.2019 16:58

      Какой ещё шариат??!!!
      В Афганистане шариат, а у нас законы светской страны.

      • Анонимно
        7.07.2019 17:19

        У нас есть силы, которые хотят затащить нас в средневековье. А в средневековье такое в порядке вещей - религия, гангрена, отнятые дети.

        • Анонимно
          8.07.2019 05:52

          "У нас есть силы, которые хотят затащить нас в средневековье...." О это верно, в городе всё больше стало появляться не просто завёрнутых в хиджаб, а уже и таких что одни лишь глаза у женщины видны!

      • Анонимно
        7.07.2019 17:31

        Кавказ фактически живет по своим правилам.

      • Анонимно
        7.07.2019 22:53

        В Афганистане Шариат только в ваших фантазиях. По шариату за мужеложество - смертная казнь, а в Афганистане это традиция, называется Бача-бази, ознакомьтесь. Эти же молодые люди и их покровители из Афганистана оккупировали Афины(реально)-их там тысячи, но там уже скорее от нужды, а не от традиций. А героин, опиум разрешены по Шариату? Афганистан, как известно главный производитель и поставщик всех опиатов. Женщины пуштуны не носят паранджу никогда, а это основной народ(племя) Афганистана.

  • Анонимно
    7.07.2019 16:17

    Отец работает в правоохранительных органах, а семья неблагополучная. Это как?

    • Анонимно
      7.07.2019 18:07

      Российское ноу-хау - нищие семьи с работающими родителями. Идем на прорыв.

    • Анонимно
      8.07.2019 08:25

      Скорее всего мент отобрал девочку у матери, мать девочки определил в психушку, ребёнок оказался не нужен, дальше насилие в отношении ребёнка. выздоровленияскорейшего девочке. Остальное Всевышний расставит по местам.

  • Анонимно
    7.07.2019 16:22

    УЖАС...
    сердце сжимается...

  • Анонимно
    7.07.2019 16:28

    Эту новость пережёвывают уже неделю...

  • Анонимно
    7.07.2019 17:13

    Выздоровления девочке! И хорошую приемную семью, если со своей так не повезло!

  • Анонимно
    7.07.2019 17:15

    Куда смотрели другие родственники - бабушки, дедушки...

  • Анонимно
    7.07.2019 17:19

    На Кавказе всё решается через физическое насилие. Лупят всех - детей, жён, сестёр - и между собой постоянно дерутся.
    Культ силы - это особенность кавказской культуры. Бить детей и жён - это на Кавказе нормально. Это ещё не самое плохое. Каждый год в северокавказских республиках происходят десятки "убийств чести", когда мужья и братья убивают своих жён и сестёр, а порой и дочерей.

  • Анонимно
    7.07.2019 17:49

    Девочку в больницу привезла тетя. Может и не стоит вешать на нее всех собак. А вот в НИИ Рошаля ее не сразу отправили. Лечили на месте. Только когда о ней стало известно министру (!) окольными путями.

    • Анонимно
      8.07.2019 00:21

      Но ведь не всех детей есть возможность в Москву везти.
      Врачи на Кавказе тоже должны учиться, а не дипломы покупать себе только...
      Тут никакого оборудования специального не нужно, лишь мозги.

  • Анонимно
    7.07.2019 17:56

    //«В чем была проблема избивать этого ребенка, в чем была причина того, что даже биологическая мать бросила девочку, при этом имея своих детей?» — задался вопросом собеседник.//

    То есть этот "собеседник" обвинил саму девочку в том, что её истязали?! Плохая была, раз мать бросила? В этом причина? Да он ничем не отличается от тех, кто её истязал.

  • Анонимно
    7.07.2019 18:18

    У матери могли отобрать. это у них в порядке вещей, свои законы

  • Анонимно
    7.07.2019 19:09

    Ребёнок априори беззащитен перед взрослым.даже звери наверное так не относятся к детенышам. Мескен бала. Здоровья ребёнку!

  • Анонимно
    7.07.2019 19:25

    Я рыдала, когда видела кадры ребёнка, которого так истязали. Это невыносимо представить, что выдержала малышка! Люди, вы звери.

    • Анонимно
      7.07.2019 21:38

      Звери сейчас добрее, ласковее к друг другу и более человечнее, чем эти "люди"....

  • Анонимно
    7.07.2019 19:27

    живодеры...откуда такое зверство...

  • Анонимно
    7.07.2019 19:51

    Дать максимальный срок каждому : отцу и тете, раз ребенка отобрали у матери! А там, в местах не столь отдаленных, с ними расправятся!

    • Анонимно
      7.07.2019 20:23

      Да перестаньте вы уже свои иллюзии, основанные на фильмах, везде приносить! Никто на зоне с ними не расправится. Живут там и насильники и убийцы. Вот Цапок крабов жрет в тюрьме, кто его там наказывает? Хватит уже идеализировать воровские понятия.

  • Анонимно
    7.07.2019 22:42

    Какие же люди(нет) бывают. Самое странное, что отец был полицейским и семья состояла на учёте. Как такое вообще возможно? Никакого отбора значит нет? Бедный ребёнок.

  • Анонимно
    7.07.2019 23:30

    Дай бог сил ребёнку пережить и выздороветь.

  • Анонимно
    7.07.2019 23:30

    Страшно далеки они от Ислама.

  • Анонимно
    8.07.2019 08:21

    странная семейка..."отец" в полиции, хоть семья неблагополучная?!...можно предположить, что мать наркоманка, этим можно объяснить отсутствие материнских чувств к ребенку...как дела с остальными двумя детьми?...что показывает генетический анализ на отца и мать, являются они родителями ребенку или нет?...