Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.07.2019

Последний прямой рейс из Москвы в Тбилиси вылетел – авиасообщение закрыто

Из московского аэропорта Шереметьево вылетел последний прямой рейс в Тбилиси перед закрытием авиасообщения. Судя по онлайн-табло, самолет прилетит в Грузию в 02:00 8 июля по местному времени.

Ранее представители грузинской диаспоры в России написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаперелеты между странами. Текст письма опубликован на официальном сайте диаспоры. В Кремле сообщили, что возобновление полетов из России в Грузию возможно после возвращения ситуации в этой стране в нерусофобское русло.

В письме, в частности, говорится, что заявления о том, что Россия является организатором протестов в Тбилиси, неуместны, что обоим сторонам нужно сесть за стол переговоров и решить все наболевшие вопросы.

Напомним, после первых акций протеста в Тбилиси президент России запретил российским авиакомпаниям перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля из-за антироссийских настроений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 08:20

Потому что в Грузии любят русских. Русские стали вкладываться в экономику Грузии. А Кое Кому это не понравилось. И этот Кто то хочет,чтобы русские вкладывались в Крым.

  • Анонимно
    8.07.2019 01:06

    Почему диаспора считает, что Россия организатор протестов? Почему считают, что отмена полетов являются санкции, а не безопасность российских граждан?

    • Анонимно
      8.07.2019 08:20

      Потому что в Грузии любят русских. Русские стали вкладываться в экономику Грузии. А Кое Кому это не понравилось. И этот Кто то хочет,чтобы русские вкладывались в Крым.

      • Анонимно
        8.07.2019 09:01

        Лучше вкладываться в свои территории, нежели в русофобские страны, жители которых публично называют нас рабами в эфире главного телеканала.

      • Анонимно
        8.07.2019 09:14

        и поэтому он гонит грузинов на протестные акции, ах какая логика!!!

      • Анонимно
        8.07.2019 09:15

        Ага... И этот кто-то наверное русофобские митинги проводил по всей Грузии, организовал в прямом эфире сжигание флага, ну и в финале - подстроил гнусное оскорбление в прямом эфире себя и своих родителей в довесок и россиян всех рабами назвав.

      • Анонимно
        8.07.2019 10:47

        В Грузии был дважды: первый раз очень понравилось, во второй раз открылись глаза: нищета, грязь, попрошайки, повсюду навязчивые таксисты и частные экскурсоводы, невкусные общепиты (!) с шашлыком на сковороде и с наценкой 15-20% за обслуживание. Больше не поеду.

        • Анонимно
          8.07.2019 18:03

          не едь))едь в пензу,там кормят прямо как в ресторане,и одни богачи кругом)))

    • Анонимно
      8.07.2019 08:26

      потому что тема с Украиной уже всем надоела, а вот Грузию это новая Украина. Санкции против РФ и т.д.

  • Анонимно
    8.07.2019 08:51

    Надо вкладывать в свою страну, а наша страна не Грузия, не Украина, и тем более Сирия. Советский давно распался а все ещё кормит эти страны.

    • Анонимно
      8.07.2019 10:01

      Соглашусь, поэтому непонятно зачем вкладываться в иностранный Крым, когда есть свои пенсионеры и люди

      • Анонимно
        8.07.2019 11:04

        10.01 Попробуй проснуться от своей либеральной болезни мозга и осознать, что ты в России, пишешь на российский паблик, и что Крым исконно русская земля.. Крым российский и никогда больше не будет ничьим другим..

  • Анонимно
    8.07.2019 08:56

    Любят в грузии нас, ага.
    По ТВ помоями поливают (замечу, не только по нашему президенту и его покойной матери прошлись). Машины громят с российскими номерами. На улице плакаты с оскорблением России.
    Вот такая любовь у них.

  • Анонимно
    8.07.2019 09:09

    Печально, слышал хорошие отзывы от сьездивших!

    • Анонимно
      8.07.2019 11:06

      09.09 Ага. Не спросили этих съездивших как они сами к России относятся? Там таких любят конечно, кто посирает на свою же страну. Эдаких российских либеральчиков на всю голову. А вот те кто с георгиевской ленточкой в своей собственной машине решил в это ... съездить как то по-другому рассказывают. И показывают.

  • Анонимно
    8.07.2019 09:13

    Закрыто авиасообщение, но не Грузия! Уже ищу обходные пути. Так, что прорвёмся!

    • Анонимно
      8.07.2019 10:22

      если вы пострадаете от грузин - это исключительно ваши проблемы

    • Анонимно
      8.07.2019 11:07

      09.13 Прорывайся.. Может и останешься там еще?? Со слабой конечно надеждой спрашиваю,.. Но .. чем вас таких меньше в стране, тем чище в стране

  • Анонимно
    8.07.2019 09:14

    масштаб не тот

  • Анонимно
    8.07.2019 09:52

    Ну вот и нашёл этот Кто-то кого можно винить в своей профнепригодности, раньше Украина и США были причиной всему, сейчас Грузия.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:02

    Ребята, да что вы?! Сел в авто, и через пару дней уже смотришь на Казбек из окон HotelRooms. Лень? Прилетел с пересадкой. Кто хочет - ищет пути, и находит. «Я так люблю свою страну. И ненавижу государство».

    • Анонимно
      8.07.2019 11:09

      10.02 Попробуй полечиться. И не слушать либеральное радио на ночь глядя. Это там учат любить страну (что за страна такая???) и ненавидеть государство. А заодно и народ.. Но это ты написать не решился.. Давай в Грузию.. И оставайтесь там..

      • Анонимно
        8.07.2019 13:06

        Я здоров, ибо имею на все свое мнение. Свой взгляд. Это способность к рефлексии, которая, конечно, не всем дана. Но я вам ее не навязываю, разумеется. Уважаю всех люлей с их взглядами. Страна - это моя Родина, много в ней лесов, полей и рек. А государство - это система управления манкуртами.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:02

    В нормальной стране политик три раза подумал бы о таких резких мерах в разгар сезона отпусков. По информации СМИ срывается отпуск 150 тысяч человек, граждан России. Ну, раз выборов у нас нет, можно рулить куда хочу.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:03

    Печально что еще одна маленькая, но очень гордая страна, поднялась так высоко что обожгла свои крылья и падает в ущелье.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:12

    Из Еревана несколько маршрутных такси в день отправляются в Тбилиси. Одной поездкой посетите две прекрасные страны. Только вот если после Армении в Азербайджан соберетесь, у азербайджанских погранцов будут к вам вопросы.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:23

    На автомобиле можно доехать, не проблема.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:55

    Очень жаль, хотел с семьёй лететь в сентябре. Теперь с пересадками не вариант