Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Грузчикам в Шереметьево подняли зарплату до 200 тыс. рублей из-за задержек багажа

Грузчикам в аэропорту Шереметьево повысили зарплату в 5 раз с 45 тыс. рублей в мае до более 200 тыс. рублей в июне. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на участников совещания о массовых задержках багажа в Шереметьево, которое прошло в минтрансе.

Сумму зарплат грузчиков озвучил гендиректор Шереметьево Михаил Василенко. Он не уточнил, фиксированная ли это зарплата или максимальный доход с учетом бонусов и переработок.

По информации издания, сейчас в Шереметьево работают 1,4 тыс. грузчиков при оптимальном штате в 2 тыс. человек. С учетом повышения зарплат аэропорт рассчитывал решить проблему с задержками багажа к 1 июля, но это не удалось, в том числе из-за сезона отпусков.

Ранее минтранс потребовал решить проблему с багажом в Шереметьево к 15 августа.

С многочасовыми задержками при выдаче и сдаче багажа пассажиры Шереметьево столкнулись в начале июня. По данным СМИ, причиной стали массовые увольнения грузчиков из-за сокращения зарплат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 09:38

Вакансии есть?

  • Анонимно
    8.07.2019 09:38

    Вакансии есть?

  • Анонимно
    8.07.2019 09:45

    Генералам от экономики из соседней статьи - попробуйте и вы своим работникам зарплаты поднять, если другие способы не приносят желаемого результата!

  • Анонимно
    8.07.2019 09:47

    На две недели подняли? Не верю - это просто слух, чтобы новых нанять.

    • Анонимно
      8.07.2019 09:59

      Ну так и есть. Но все равно ведь впечатляет..
      для некоторых это годовой доход. Эх, была бы силушка, подалась бы в грузчики))

  • Анонимно
    8.07.2019 10:02

    а воровать и долго обслуживать все равно будут. хоть дайте им миллион в месяц

  • Анонимно
    8.07.2019 10:11

    Сказки это. Не верьте. Это лапшу министру транспорта навешали.

    • Анонимно
      8.07.2019 16:25

      Так министр здравоохранения РТговорил, что у врачей в Татарстане 65 тысяч оклад)))

  • Анонимно
    8.07.2019 10:23

    Все, увольняюсь с должности директора и еду в грузчики наниматься! У меня зарплата 60 тысяч и за все отвечаю!

    • Анонимно
      8.07.2019 10:36

      Если вы директор и зп 60 тысяч, то вы не директор) А мальчик для битья и посадки)) В Казани есть директора и за 25 тысяч, вы наверное из этой серии)

      • Анонимно
        8.07.2019 12:16

        Серьезно? А сколько должна быть З/П ?

        • Анонимно
          8.07.2019 18:00

          Не прикидывайтесь. Простенький Мерседес - 5 млн. Двушка "илитка" (директор!) - 20 млн. Рестораны, 1-2 раза в год Турция или что там у них. Это никак не 60 в месяц.

      • посмотри теHH
        дмректор обособленного подраздиления 40-70 тысяч

  • Анонимно
    8.07.2019 10:25

    Хотелось бы услышать подтверждение этой информации от самих грузчиков (только его, конечно, не будет)

  • Анонимно
    8.07.2019 10:29

    Может хватит уже всю страну загонять в Московский авиа узел?
    Сделайте авиаузел в Екатеринбурге.
    Зачем мне летать через Москву в Пекин? Лишние 1600 км бессмысленного полета.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:39

    Вот она результат суперцентрализации огромной страны, где то все пустеет, где то все сконцентрировано. Россия живёт чтобы прокормить Москву.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:44

    Нужно было написать в аэропорту имени Лемаева... а то сейчас все ломанутся в грузичики , а им потом -это в Лемаевском 200 ... в Шереметьево все по старому))))

  • Анонимно
    8.07.2019 11:02

    Как у нас на объектах ПСО?

  • Анонимно
    8.07.2019 11:53

    Молодцы грузчики! Учитесь, кто не доволен зарплатой.

  • Танюшка
    8.07.2019 12:16

    Хочу в грузчики, в Шереметьево.

  • Анонимно
    8.07.2019 12:16

    В каком учебном заведении учат на грузчика?

  • Анонимно
    8.07.2019 12:21

    Сегодня в машине слушал БО. Да вранье все это. Никто 200 тыс. руб. не обещал. Максимум 50-55 тыс . рублей.

  • Анонимно
    8.07.2019 12:28

    Готовлю списки для работы грузчиком в Шереметьево.

  • Низами
    8.07.2019 12:42

    Грузчики Бегишево, Казани, Бугульмы!
    А вам слабо?

  • Анонимно
    8.07.2019 13:14

    Среднюю зп по стране поднимают, пример показывают какие зп у народа должны быть) У нас в Казани только карман чиновников могут увеличивать.

  • Анонимно
    8.07.2019 13:21

    Всей России давно пора поднять зарплату до 150-200, у государства денег полно, но ученики шоковые терапевты Гайдара боятся мифической гиперинфляции )))

  • Анонимно
    8.07.2019 13:45

    Я тоже туда хочу!

  • самозанятая
    8.07.2019 14:00

    желтые жилеты отдыхают...

  • Анонимно
    8.07.2019 14:29

    Продам за 50 тыщ место в очереди, на вакансию московского грузчика.

  • Анонимно
    8.07.2019 14:41

    Вы понимаете после этой новости, что пока не наступит полный, как бы помягче сказать, коллапс, никто не решит нам наши проблемы, спасибо грузчикам Шереметьево, вы показали, как нам надо бороться

    • Анонимно
      8.07.2019 16:28

      Бороться можно, конечно. Но 200-тысячной зарплаты не гарантировано)))

  • Что касается зарплат грузчиков, к сожалению, в СМИ вышла непроверенная информация. Могу официально заявить, что за последний год у наших грузчиков не было средней зарплаты 45 тыс. руб. и не было 200 тыс. руб. На данный момент у нас средняя зарплата — 82 тыс. руб. до вычета налогов. Это водители, операторы-комплектовщики, грузчики — те, кто задействован в обработке багажа.
    Андрей Никулин
    Первый замгендиректора АО «Международный аэропорт «Шереметьево»

    • Анонимно
      8.07.2019 16:30

      Это, наверное, средняя зарплата всего персонала аэропорта - грузчиков, уборщиков, водители и проч.персонал а также зарплата гендиректора и и его замов))

  • Анонимно
    8.07.2019 16:01

    Кириенко,в РосАтоме,когда нам будут платить 200 тысяч рублей?Рабочие,получают все виды Радиоактивного облучения,в среднем проживаем,47 лет,а на Лечение не хватает заработанного.33 тысячи рублей,Рабочий получает,по Квитку.Отчисляя,Налоги,на руки 20 тысяч рублей.В СССР,чтобы подготовить Рабочего в Атомной отрасли,требовалось 15 лет.Мы,уже в старости.Кого примешь на работу?Таджиков?Сочувствую,Народам РФ.

    • Анонимно
      8.07.2019 17:24

      Может быть им поможет приостановка загрузки топлива в реакторы.
      Рим Дашкин