Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Российские дети составили список музыки, которую нужно послушать родителям

Российские дети составили список музыкантов, с творчеством которых, по их мнению, стоит познакомиться родителям. Плейлист возглавили Oxxxymiron, Noize MC и Монеточка, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на исследование «Яндекс.Музыки».

Также дети рекомендовали родителям послушать группы «Мельница» и The Hatters.

Большинство опрошенных рассказали, что любовь к музыке передалась им от родителей. 42% респондентов отметили, что наибольшее влияние на их музыкальный вкус оказал папа, 24% — что мама.

Так, большинство отцов предпочитают композиции рок-групп Queen, Scorpions, Deep Purple и Pink Floyd. Среди любимой музыки мам дети упоминали песни «Варвара» «Би-2», «Восьмиклассница» «Кино» и Ohnedich группы Rammstein.

Исследование было приурочено ко Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие 1238 пользователей «Яндекс.Музыки» в возрасте от 18 до 63 лет из разных городов России.

Напомним, ранее мы разбирались, чем увлекаются, что смотрят и что слушают молодые люди — представители поколения Z.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 11:58

Вся проблема в том, что многие не догадываются о существовании такой музыки как Pink Floyd

  • Анонимно
    8.07.2019 10:32

    Азат Д

    Сейчас музыка или нытье, или понты подражающие Западу. Драйвоаой музыки нет. Последняя что было более менее это Плазма.

  • Анонимно
    8.07.2019 10:42

    Pink Floyd слушает небольшая прослойка интеллигентной публики, массы слушают Руки вверх и Бузову. В Казани вообще живут любители русской попсы нижайшего качества...главное ритмично.

    • Анонимно
      8.07.2019 11:58

      Вся проблема в том, что многие не догадываются о существовании такой музыки как Pink Floyd

  • Анонимно
    8.07.2019 11:03

    Совсем недавно специально попросил устроить для себя прослушивание популярной, не коммерческой, "андерграундной" можно и так выразиться музыки, которую не крутят в СМИ и на радио, а которая распространяется онлайн среди молодежи, недавних и нынешних хитов. Были среди прочего творения и упомянутых в данной статье.
    Вывод - нормально у нашей молодежи.

    • Анонимно
      8.07.2019 11:43

      панк рок мало слушают, вот в чём проблема нынешней молодёжи

      • Анонимно
        8.07.2019 12:27

        Стоит только послушать легендарных Sex Pistols.
        Панк рок это музыка свободных людей, а российским людям свобода не нужна.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:07

    Список конечно мягко говоря не очень...

  • Анонимно
    8.07.2019 11:07

    Мне 45. За последние 15 лет ни одного достойного произведения среди российских музыкальных групп не вышло!

    • Анонимно
      8.07.2019 11:46

      Не музыканты виноваты. Вы стареете. Обратите внимание на классику - она вечна!!!

      • Анонимно
        8.07.2019 12:46

        Та нее... Музыканты так себе. Сегодня главное деньги, а не искусство. Через несколько лет никто не вспомнит сегодняшних кумиров. А вот музыка clawfinger, к примеру, как отписались ниже, она останется. Я уверен, мои внуки будут слушать Pink Floyd, Queen, Metallica, а так же классиков.

      • Анонимно
        8.07.2019 13:49

        Возраст здесь совсем не причём. Музыка - это отражение состояния твоей души. Прислушиваюсь к модным течениям в музыке: что-то принимаю, что-то отметаю, что-то пытаюсь понять, когда позволяет время. По сути, я абсолютно всеяден, в отношении музыки, и абсолютно открыт для восприятия новых тенденций. Таким я был и в молодости и сейчас, в преклонном возрасте. Никогда не воспринимал тяжёлый рок, рэп, хотя эти направления были всегда популярны. С трудом воспринимал джаз. Основные направления в музыке, которые меня, в основном, интересовали - панк-рок, тяжёлый психоделический твист, рок, преимущественно, баллады, диско, преимущественно, "итало", так же "new generation italo-disco", "ciber space", "techno", "trance". Ну и, возможно, несколько современных направлений в музыке, в которых, на данный момент, слишком сложно определиться. Потому-что "идёт" она у меня, ну с очень большим трудом. По-моему, достойное современное направление в музыке, ещё просто несформировалось. В основном, всё это, уже повторение пройденного этапа, просто иногда, в очень неплохой современной интерпретации. Но, всё же лучше всего, когда появляются хорошие ремиксы на популярные и любимые в прошлом, хиты.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:11

    Нойз - ИМХО, слишком сладенький, попсовый. Единственный отечественный рэп, который мне нравится - Кровосток, но он уже чрезмерно чернушный. Вообще, рэп нужно слушать в оригинале - когда читаешь про чернокожую банду - "двоих застрелили, третий получил срок в 15 лет", рэп гарантированно годный. Teflon - тому примером.
    Монеточка - инди-поэтесса.
    Вообще, хорошая музыка, как и хорошие машины, берет начало еще в 60-х - Моррисон и Высоцкий тому примером.
    Годные альбомы есть у Alice Cooper, Motorhead и Judas Priest c 1986 по 2010.
    Самый кайф для меня - это рэпкор. Но команд в этом стиле очень мало, Сlawfinger, из наших - Рыбий Жыр написали три с половиной песни.
    Если что - я из категории родителей, мне 30.

    • Анонимно
      8.07.2019 11:46

      Упомянутый Clawfinger здесь никто слушать не будет. Слишком тяжёлая музыка для местного массового потребителя. Не поймут-с.

    • Анонимно
      8.07.2019 11:47

      Старик, послушай последний альбом 2019 года The Raconteurs с названием Help Us Stranger, и будет тебе счастье.

      • Анонимно
        8.07.2019 20:28

        Послушал, честно не очень зашел. Люблю все-таки потяжелее, либо более психоделичное или гранжевое. Drowning pool - Resilience, к примеру. Хотя, возможно не врубился и распробовал. В Clawfinger'a и Judas Priest врубился не с первого раза, и не со второго. Сейчас слушаю ZZ top, на хорошей аппаратуре звучит просто божественно.

    • Анонимно
      8.07.2019 12:32

      30 - это, по факту, в категорию детей, пока что. Не переживайте, молодость - это ненадолго ).

    • Анонимно
      8.07.2019 19:52

      Азат Д

      Нравилось Калифорния дриминг Бич бойса. Но недавно послушал оригинал - мамы и папы - это круто, чистые эмоции.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:53

    чью музыку поешь, ту повозку и выбираешь
    (нерусская поговорка)

  • Низами
    8.07.2019 15:39

    Российские дети составили список музыкантов, с творчеством которых, по их мнению, стоит познакомиться родителям.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430733

    Из предложенных только "Мельница" нравится...
    Слушаю "Многоточие", "St1m"...
    А Queen, Scorpions, Deep Purple, Pink Floyd, «Кино» - это, как говорится, классика...

  • Анонимно
    8.07.2019 19:56

    Азат Д

    Драйвовый музон это НаНа - Фаина, Кармен, Кепитан джек, Евроденс, Майкл Джексон, начальный Руки верх, Мальчишек - Дельфин.