Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
73%Будет расти, скоро все начнет сыпаться
2%Банковский кризис позади, так что, думаю, рынок очистился
2%Все будет хорошо, экономика пойдет в рост
22%Все останется примерно на нынешнем уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Легендарные казанские «новогодние арки» появились на модном показе Dolce & Gabbana

Декорации модного показа Dolce & Gabbana Alta Moda на Сицилии выглядят как новогоднее оформление Казани. Созданием декораций для сицилийского показа занималась та же фирма — итальянская Festi Group. Декор на Dolce & Gabbana Alta Moda показала главный редактор российского Vogue Мария Федорова на своей странице в «Инстаграме».

В этом году специалисты Festi Group организовали более 3,6 тыс. мероприятий в 415 городах мира, в том числе пять проектов в Москве и два — в Санкт-Петербурге. В Казани они украсили пешеходную улицу Баумана и набережную озера Кабан.

В канун Нового года на Баумана установили 40 светящихся арок с использованием 102 тыс. энергосберегающих ламп, 60 км проводов и 90 деревянных столбов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 11:53

Это не казанские, а итальянские.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:44

    Зимой был на Сицилии. Там в Катании отмечался праздник Святой Агаты и весь город был в этих арках. Так что вряд ли их можно назвать "казанскими"

    • Анонимно
      8.07.2019 14:01

      Так все знали, что фирма итальянская делает арки. Так что не удивительно и в Италии их увидеть.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:53

    Это не казанские, а итальянские.

    • Анонимно
      9.07.2019 01:08

      Но засветились и в Казани, что дороже хорошо - уровень.

  • Анонимно
    8.07.2019 12:25

    Это вообще арки трехлетней давности из Москвы в Казань перекочевали! Зато у нас говорят новье))) Смешно

  • Анонимно
    8.07.2019 12:37

    Хороший бизнес втюхивать как ноу-хау и эксклюзив типовые проекты по всему миру. Интересно сколько заплатили?

  • Анонимно
    8.07.2019 12:55

    Шикарно живем !

  • Анонимно
    8.07.2019 13:10

    Ну с таким подходам можно заявить, что весь мир пользуется лампочкой Ильича. ... У людей поток, отработанная технология, которая актуальна. Орнаменты же разные, а конструктив один. Порой кажется, что жерналистика превращается в балаган, слова одинаковые а содержание балаганное...

  • Анонимно
    8.07.2019 13:18

    Скорее нашими там подмечено, и после реализовано здесь как "креативная идея".

  • Анонимно
    8.07.2019 14:22

    Интересно другое во сколько обошлись эти арки в Италии и во сколько у нас в Казани? БО проведите, пожалуйста, это расследование, будет очень интересно

  • Анонимно
    8.07.2019 14:30

    В Москве арки появились первыми, 4-5 лет назад, а если кто-то дальше Казани не выезжает, то, конечно, сицилийцы сперли идею или даже арки в аренду взяли))

  • Анонимно
    8.07.2019 16:44

    В Москве их не было 40 штук и были интереснее

  • Анонимно