Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Покровителю кассирши Луизы Хайруллиной начали поступать угрозы

Политологу Азамату Галину из Башкортостана начали поступать угрозы после того, как он стал покровителем кассирши Россельхозбанка Луизы Хайруллиной, сбежавшей с 20 млн рублей. Напомним, после того как Хайруллину задержали на съемной квартире в Казани, Галин вызвался оплатить для женщины услуги адвоката.

Накануне Галин на своей страничке в «Фейсбуке» опубликовал скриншоты с угрозами, которые он получает в личных сообщениях.

Политологу Галину, который нанял адвоката для Хайруллиной, начали поступать угрозы через социальные сети. Неизвестный пишет ему от аккаунта с именем Anton Krainov. Он требует отозвать адвоката, угрожая уголовным делом для самого Галина и неприятностями для его детей.

Галин также сообщил, что мера пресечения в виде ареста, которую суд назначил Хайруллиной заочно, была обжалована. Накануне стало известно, что муж кассирши находится на свободе. Журналистам удалось встретить мужчину на улице, однако тот всячески избегал общения.

Побег Хайруллиной с мужем, двумя детьми и 20 млн рублей, которые она вынесла из кассы банка, вызвал общественный резонанс. Семью искали чуть больше месяца и задержали на этой неделе на съемной квартире в Казани. Сразу после этого всех доставили в Башкортостан, детей передали дедушке — отцу Хайруллиной, а Луизу отправили в СИЗО до сентября.

Напомним, ранее стало известно, что на съемной квартире, где задержали Хайруллиных, денег не обнаружили. По словам источника «БИЗНЕС Online», полицейским кассир толком объяснить свои действия не смогла. «После задержания Луиза была в истерике. Почему пошла на преступление? Говорит, что из-за мужа», — отмечает источник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 11:14

За такую угрозу надо посадить.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:00

    Держитесь!!!!!! Россия с Вами!!!

  • Анонимно
    8.07.2019 11:02

    Ой , столько уж шумихи из-за каких то 20 млн р. Можно подумать 20 млрд.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:09

    Денег не нашли, получается и предъявить нечего.

    • Анонимно
      8.07.2019 11:24

      Ерунду не пишите, если денег не нашли это не означает что нельзя возбудить дело например кража

      • Анонимно
        8.07.2019 19:46

        А есть доказательства, что именно она их взяла? Или просто денег не хватило и решили на нее повесить?

  • Анонимно
    8.07.2019 11:14

    За такую угрозу надо посадить.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:17

    Похоже это давление на общественное мнение и судей со стороны адвокатов, а ещё и на полицию в лице Файзуллина.
    Сами себе пишут угрозы и выставляют в сеть.
    В принципе, рабочий метод.

  • Похоже на письмо коллектора, возможно безопасники банка стараются.

  • Анонимно
    8.07.2019 11:21

    Все, кто начал говорить, что в данной ситуации только Хайруллина воровка, а вы в курсе, сколько крупных региональных предприятий не смогли реструктурировать элементарные (несерьёзные) просрочки, и у них через суды (самые гуманные в мире) просто забирали предприятия.
    Некоторым предлагалось досрочно погасить задолженность, а кто не мог, у тех также через суды забирали бизнесы.
    А сколько у этого банка каждый год образуется "дыр" и они постоянно выходят с предложением залатать это всё из средств федерального бюджета.
    В СМИ много информации.

    • Анонимно
      8.07.2019 12:47

      А причем тут что и кто у кого забирает!? Пн факту она воровка! Давайте у вас квартиру вынесут и после будут жулики рассказывать что не только они такие , а еще банки , государство и еще черти кто. Вам от этого легче станет!?

      • Анонимно
        8.07.2019 13:14

        Давайте без давайте. Давайте за 50 т.р. просрочки из-за климатических неурядиц у вас через самые гуманные суды заберут предприятие стоимостью 150 млн. руб. только потому, что кому-то так захотелось.
        Поэтому я сказал смотрите информацию по данному банку в СМИ.
        Всем вам доброго и хорошего настроения. )

  • Анонимно
    8.07.2019 11:48

    деньги приватизировали те кто искали, поэтому им не нужны адвокаты

  • Анонимно
    8.07.2019 11:50

    Такую бредовую «угрозу» в выложенном скриншоте написали, судя по стилистике и смыслу. Или писал это сообщение глупый «кухонный юрист» или это самопиар. Другого адекватного объяснения у меня нет.

  • Танюшка
    8.07.2019 12:12

    И я о том же.Мусину 53 миллиарда простили ( я не думаю, что он их лично присвоил для себя), а тут всего 20 миллионов.

    • Анонимно
      8.07.2019 13:47

      Они "не присвоели", а проели, на развитие бизнеса, кредиты выдавали, они их использовали, фактически присвоили.

  • Анонимно
    8.07.2019 12:21

    Обнальные деньги шевельнула похоже. Кто то попал на 20 млн. А может сама в схеме участие принимала. Иначе к чему такой ажиотаж?

    • Анонимно
      8.07.2019 14:43

      В смысле обнальные? Какая разница то. Деньги в кассе были, раз подали в суд - значит и по балансу были в кассе. Ну выдадут клиенту другую наличку просто, надо будет - завезут. А у банка недостача в 20 млн. руб. в активах будет висеть, вместо кассы, со 100% резервом в пассиве (убытки банка по сути). А ажиотаж из-за таких сумм всегда бывает...

  • Булгарин
    8.07.2019 12:30

    Кстати, а это может стать подтверждением, что Хайруллина и не уводила деньги, а все было так организовано. Вот и всполошились, что адвокаты там раскопают что-то.

  • Анонимно
    8.07.2019 12:36

    А где доказательства того, что эта Хайруллина вынесла эти деньги?
    Где доказательства?
    Пока ни денег, ни доказательств, ни воров не вижу!

    • mad big
      8.07.2019 13:28

      А ничего и не надо видеть. При поступлении на работу подписывается договор о полной материальной ответственности. Деньги получила, будь добра вернуть.

      • Булгарин
        8.07.2019 17:05

        Точно. При совках как раз в основном кладовщики отсиживали сроки за воровоство, а завскладами покупали машины, квартиры.

  • Анонимно
    8.07.2019 12:46

    до этого говорили 27 млн.руб, по телевизору - 23 млн.руб, теперь 20 млн.руб

  • Анонимно
    8.07.2019 12:52

    А эта Луиза не так проста, как казалось: сразу прикинулась истеричкой, валит всё на мужа. Похоже, плакали денежки банка.

    • Анонимно
      8.07.2019 16:05

      А ей то они зачем в камере, лет 10 отсидит если деньги не отдаст и выйдет на свободу пожилой женщиной, скорее всего не здоровой.

  • Анонимно
    8.07.2019 13:25

    Этот защитник просто хайпанул немного, а теперь сливается, по моему это очевидно) Зато он навсегда останется в памяти Гугла и Яндекса, как герой, который хотел защищать эту женщину)

  • Анонимно
    8.07.2019 14:26

    Любой вор должен сидеть в тюрьме ! И она и дяденька Мусин о котором так много пишут и любой другой , кто позарится не а чужое! На нужно делать из нее жертву и Робин Гуда. Украл, в тюрьму!!

    • Анонимно
      8.07.2019 15:36

      Мусин и Хайруллина -это две разные ситуации.
      У Мусина наворованных денег -120миллиардов.
      И это уже доказано.
      А с Хайруллиной и с, типа, пропавшими 20 миллионами пока нет никаких доказательств.
      А были ли эти 20миллионов и Луиза ли их еще украла?

  • Анонимно
    8.07.2019 16:28

    В банковских структурах много подразделении где все держится основном во взаимодоверии в коллективе. Эта особа во первых подвела коллектив который ее принял и организацию который ей доверял. Когда еще существовала в Казани банковская школа, студентам прививали именно качество порядочности. Сейчас эту школу закрыли к сожалению. Не понимаю тех, кто восхищается проступком этой кассирши.

  • Анонимно
    8.07.2019 19:56

    Татар-информ: В Набережных Челнах экс-директор «Ремдизеля» получил условный срок за многомиллионное мошенничество
    Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/08/656219/....Значит ей тоже ничего не грозит???Кому-то сходит с рук, а ей- почему нельзя условно?

  • Анонимно
    9.07.2019 00:51

    Как может так и пиарится. Если бы хотел доброе дело сделать делал бы молча, а у этого одни заявления. Никто не знал его фамилии, как и самого, а тут каждый день про него пишут. Что у кассира, что у этого адекватных действии не видно.

  • Анонимно
    9.07.2019 11:16

    Да вообще плевать, вам не кажется что слишком много внимания к этой обычному преступлению??? Вам просто заняться нечем.

  • Анонимно
    11.07.2019 06:28

    Политолог надеется, что в дальнейшем войдёт в долю заныканных денег. Не надейся, политолог! От этих ребят не обломиться.