Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

В Казани появится 8 видов мусорных площадок – для новых ЖК, панельных микрорайонов и центра города

Управление архитектуры Казани разработало и утвердило 8 типовых проектов контейнерных площадок для раздельного сбора мусора, отличающихся удобством пользования и обслуживания. Об этом в ходе совещания в мэрии сообщил замруководителя исполкома Искандер Гиниятуллин.

Внешний вид площадок разработан для современных ЖК, микрорайонов с многоэтажными панельными домами, типовой среднеэтажной застройки, исторического центра, с разным количеством контейнеров, установкой бункеров и дополнительной площадкой для сбора крупногабаритного мусора.

В первую очередь такие площадки управляющие компании стали устанавливать взамен поврежденных, а также во дворах, прошедших ремонт и благоустройство. По утвержденным образцам установили уже 15 новых площадок, до конца года появится еще 42, в том числе 23 — во дворах домов, жители которых отказались от мусоропроводов в пользу контейнерных площадок.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.07.2019 13:01

    опять какая то половинчатая пиар-информация от чиновников. для начала нужно указать количество существующее на сегодня в Казани контейнерных площадок, что бы жители могли оценить грандиозность и своевременность планов заявленных чиновниками. а затем неплохо было бы объявить план по замене контейнерных площадок на новоформатные хотя бы на ближайшие два-три года. а так - это информация даже не о планах на конкретный период, а сведения о намерениях что то сделать в будущем...

    • Анонимно
      8.07.2019 14:52

      Соглашусь, в связке с информацией о том, что уже сделано, проще смотреть на ситуацию в целом. А то непонятно, много это или мало.)
      Но в любом случае в плане переработки мусора и его раздельного сбора ситуация вроде как улучшается, по крайней мере так кажется. Если продолжат, то рано или поздно будет нормально.

  • Анонимно
    8.07.2019 13:19

    Вроде выглядит неплохо, осталось дождаться как это будет смотреться и функционировать в живую.
    Немного непонятно пока что, их удобно будет выгружать в мусоровозы? Разумеется, в разные.

    • Анонимно
      8.07.2019 18:44

      Крытые контейнеры давно надо было делать по городу. Наконец-то додумались)) Ждем обновления

  • Анонимно
    8.07.2019 14:01

    В Ново-Савиновском районе УК Уютный дом и ЖЭУ-51 размещают контейнеры для мусора на територии детской площадки дома
    И ничего не хотят слушать

    • Анонимно
      8.07.2019 14:49

      В смысле ничего не хотят слушать? Если это нарушение правил размещения, то можете смело жаловаться как минимум в Народный контроль и Открытую Казань, они точно должны что-то предпринять в данном случае.

    • Анонимно
      8.07.2019 18:45

      Очень странно...люди, которые работают в УК с какой-то профессиональной деформацией что ли) Не хотят работать нормально для самих себя же.

  • Анонимно
    8.07.2019 14:21

    На Ф.Амирхана 4А пока вот такая организация раздельного сбора мусора:
    - с желтым плакатом общий контейнер для сбора железа, стекла, бумаги и пластика,
    с синим - пищевые отходы и всё остальное.
    Это общепринятая мировая практика раздельного сбора мусора или как?

  • Анонимно
    8.07.2019 14:27

    Чем этим заморачиваться лучше бы убирали мусор с окраины города где частный сектор! Там просто УЖАС!

  • Анонимно
    8.07.2019 14:36

    У нас пока просто контейнеры появились для раздельного сбора. Пластик- сетка остается, крупногабарит пока тоже.

  • Анонимно
    8.07.2019 16:40

    не презентабельный вид!...должен быть навес, а крышки закрыты...

  • Анонимно
    9.07.2019 00:52

    какие бы не стояли контейнеры, как бы не разделяли мусор, всех их обчищают нищие, идут и сдают куда надо и получают денюшки. И вся ваша работа происходит впустую.

    • Анонимно
      10.07.2019 22:03

      То есть, они занимаются разделением мусора? Польза в этом тоже есть, почему бы и нет. Остальным стоит у них поучиться.