Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Зеленский пригласил Путина на встречу в Минск, позвав Трампа, Макрона и Меркель

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в Минске при посредничестве США, Великобритании, Германии и Франции.

«Хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе, — сказал Зеленский в видеообращении на „Фейсбуке“. — Компанию для разговора предлагаю следующую сделать: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эмманюэль Макрон».

«Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске», — добавил украинский лидер.

Обращение Зеленского последовало за объявленной минувшей ночью инициативой провести 12 июля телемост Россия — Украина под названием «Надо поговорить». Его организаторами выступили российский телеканал «Россия-1» и украинский NewsOne.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.07.2019 13:19

    О чем можно разговаривать, если он сначала бредятину наговорил, а потом предложил встречу. Тем более Трамп прям «побежал». Условия были - прямые переговоры с ЛНР и ДНР, неукоснительное выполнение Минска - 2, а потом уже можно говорить.
    Вообще очередное пиар шоу.
    Но спасибо Зе за смех. Со времён «заявлений» Пети и Чунункина таких порций веселого бреда не было.

  • Анонимно
    8.07.2019 13:29

    Если бы Зеленский реально хотел встретиться и попытаться решить вопросы, то точно бы не сделал свое заявление в такой хамской и клоунской манере. Будет удивительно, если его приглашение будет принято.

  • Анонимно
    8.07.2019 13:37

    Путин еще в 2015 году сказал, что по Крыму вопрос закрыт. Зачем снова его жевать?

  • Анонимно
    8.07.2019 13:38

    Клоунада!
    Разве в Фейсбуке такие вещи делают?
    Как в старом анекдоте: утром делаешь заказ по телефону, а вечером уже получаешь его по телевизору.
    Еще большие клоуны - российские СМИ, которые, видимо, эту фейсбучную писанину считаю написанной САМИМ Зеленским и тиражируют.

    • Анонимно
      8.07.2019 14:28

      Так как же со Сказочным общаться, если он по телефону не желает говорить? Сами подумайте!

  • Анонимно
    8.07.2019 13:41

    Класс! Сериал «Слуга народу» 4 продолжается. Веселый кстати сериал!

  • Анонимно
    8.07.2019 13:43

    Странно, в/на Украине думают, что она очень важный вопрос, что собрались и приехали. Прекратите стрельбу и налаживайте мирную жизнь.

    • Анонимно
      8.07.2019 20:36

      Судя по всему важный, раз столько шума в российских СМИ

  • Анонимно
    8.07.2019 13:52

    Чей Крым это даже самая последняя русофобская страна прекрасно знает и обсуждать тут нечего, а что касается Донбаса, то Российские войска там 5 лет ищут, но пока только "хали лайкли".
    Если у него вопросов больше нет, то смысла встречи нет и Зеленский это понимает. Но законы жанра его обязыают

  • Анонимно
    8.07.2019 14:12

    А Макрона и Меркель ему уже не хватает, они вроде исторически в переговорах участвовали? Мэй уже одной ногой в отставке и антисоветчиной из нее прет по любому поводу, она объективно в этом вопросе быть на сможет. А Трампу это все зачем надо, Зеленский его вообще спросил, согласен ли он все бросить и приехать разруливать дела никому не нужной Украины?

  • Анонимно
    8.07.2019 14:52

    Как можно обращаться к Президентам на "ФЕйсбуке" ???Так все и приехали! !!Странное поведение!

  • Анонимно
    8.07.2019 16:25

    как он там после вчерашней жары?... скоро станет скучно обсуждать крымский и донбасский вопросы Меркель, Трампу и Макрону...похоже, они напоминают "лебедь, рак и щуку"...

  • Анонимно