Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Из Казани запускают прямой рейс в Будапешт. Билеты будут стоить от 30 евро

Из Казани появится прямой рейс в Будапешт. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции представители генконсульства Венгрии в Казани. Полеты два раза в неделю станет выполнять авиакомпания Wizz Air, а цена на билет будет от 29 евро (в одну сторону).

В настоящее время из Казани есть несколько прямых европейских рейсов — самолеты летают в Ригу, Прагу, Хельсинки, Франкфурт-на-Майне.

Напомним, в прошлом году генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер в рамках интернет-конференции в редакции газеты «БИЗНЕС Online» сообщал, что прямое регулярное авиасообщение между Казанью и Будапештом долго не могли запустить из-за юридических вопросов.

Переломным моментом в этом вопросе стала встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Венгрии. На ней Виктор Орбан попросил главу государства о запуске рейса из Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 14:00

Это хорошо, в Будапеште есть что посмотреть.

  • самозанятая
    8.07.2019 13:22

    где можно купить билет?

    • Анонимно
      8.07.2019 14:52

      на сайте у Виззов нашла: начиная с 30 октября вылет из Казани в 23.15 прилетает в 0.40 34.99 евро, с клубной картой дешевле, обратно тоже в среду и воскресенье 89.99 евро в 17.15 вылетает из Будапешта

      • Летишь вдвоем, с 1 багажом на 10 кг. Цена стоит около 16 тысяч на двоих. Не совсем дешево но и не сказать чтобы дорого.

      • Анонимно
        8.07.2019 21:58

        У ВизАйра есть три категории билетов в зависимости от багажа. С ручной кладью до 10 кг самые дешевые. Но доплата за багаж очень большая евро 50-60. Так что за весом смотрите. И размеры ручной клади смотрят. Большие баулы не пускают. На сайте у них все написано. Думаю цены будут такие же как из Москвы. Но не забывайте про трансфер. Это те кто дальше Будапешта. В Хевиз или Хайду такси стоит 100-120 евро. Поэтому надо все считать и выбирать оптимальные пути. И главное. У ВизАйра нет регистрации в аэропорту при обратном вылете. Надо самим регистрироваться. Иначе за регистрацию и Роспечать посадочного талона берут ещё соответственно 30 и 10 евро.

  • Анонимно
    8.07.2019 13:24

    летают в своей львиной доле командировочные , часть с трудом соскребает по сусекам деньги на авиабилет , чтобы потом жить до зарплаты на хлебе и воде . у львиной доли россиян даже 3х евро не будет не то что 30........ особей живущих за казённый счёт в расчёт не берём ибо они не смогут обеспечить заполняемость борта если только казённые харчи не будут выкупать все места на борту....

    • Анонимно
      8.07.2019 14:29

      Если такая цена сохранится, будут летать. В Венгрии есть что посмотреть, есть где отдохнуть. На термальном озере Хевиз, в самом Будапеште в термах, летом на Балатоне. Еда вкусная и недорогая. Красивая архитектура.
      Ждем, когда появятся билеты в продаже

    • Анонимно
      8.07.2019 15:29

      Зачем одну и туже фигню ляпать?!?! Если сидеть дома на диване и строчить сюда негатив, то 30евро точно не появятся! Посмотрите на любое направление из Казани. Все борты заполнены, значит народ активно летает, причем не только в командировки. Лечите голову

    • Анонимно
      8.07.2019 16:05

      13:24. Глупость пишите в надежде на дешевый народный гнев. Да, тяжело стало зарабатывать, государство давит людей, но 30 евро для поездки в БУДАПЕШТ!!!! найти можно.

    • Анонимно
      8.07.2019 18:56

      Пишете полный бред! Летают много и в разные страны. В моей организации не летают только 5% сотрудников и то по уважительным причинам. Либо беременность или маленькие слишком дети. Если вы не можете себе позволить, это не значит все лежат на диване и отдыхают на даче.Будапешт это отлично!!! Очень красивый город.

  • Анонимно
    8.07.2019 13:41

    Наконец-то дождались!!! Спасибо!

  • Анонимно
    8.07.2019 13:59

    Вот это крутые новости!

  • Анонимно
    8.07.2019 13:59

    Здорово, с удовольствием на выходные слетал бы в Венгрию, спасибо!!!

  • Анонимно
    8.07.2019 14:00

    Это хорошо, в Будапеште есть что посмотреть.

    • Анонимно
      8.07.2019 14:34

      да можно же не только в Будапешт! Столько направлений открывается с одной пересадкой и приемлемыми ценами! Жаль только 2 раза в неделю, на выходные не получится слетать

    • Анонимно
      8.07.2019 16:41

      а как там вино? не хуже грузинского?

      • Анонимно
        8.07.2019 16:47

        Вино отличное. Цена начинается от 80-100 руб.за бутылку. Мясо, колбаски, сыры, утка... замечательное бюджетное направление

  • Анонимно
    8.07.2019 14:23

    За стоимость казанской хрущёвки можно более менее приличный домик на берегу моря в Болгарии купить, да и с удовольствием так бы слетал отдохнуть. Так что отлично.

  • Анонимно
    8.07.2019 14:29

    То же интересно, когда начнётся продажа билетов, правда цена в 30 евро какая-то фантастическая, скорее всего где-то опечатка :)

    • Анонимно
      8.07.2019 16:20

      из Москвы рейсы в Венгрию у WizzAir с такой ценой давно уже есть, и это не фантастика

  • Анонимно
    8.07.2019 14:37

    главное чтоб билеты по 29 евро в обе стороны . а то обычно в одну сторону 29, в обратную 290.

    • Анонимно
      8.07.2019 16:22

      На сайте Wizz-в нашла билеты 30.10.19 - 06.11.19 134,98 евро туда-обратно (ручная кладь включена). Для участников клуба (правильно комментатор 14.52 пишет) - дешевле; правда, участие в клубе платное. Чуть меньше 10 тысяч рублей. Цена более чем приемлемая

  • Анонимно
    8.07.2019 14:39

    Венгры,ближе к Чувашам.От них,возникли,Чуваши.

  • mad big
    8.07.2019 14:41

    На сайте этой авиакомпании вообще смешные цены на билеты. Почти все дешевле 40 долларов.

  • Анонимно
    8.07.2019 14:42

    Наши деды получали медали «За взятие Будапешта». Теперь возможность съездить поклониться памятнику упрощается. 80 советских солдат там полегло...

    • Анонимно
      8.07.2019 16:07

      без политизации, плиз. Мы помним своих предков и гордимся, только делаем это молча, без пафоса и надрыва.

    • Анонимно
      8.07.2019 19:24

      Вы не поверите, но наши деды еще от рака в Германии лечатся. Представляете? Перестаньте уже про войну писать.

  • Анонимно
    8.07.2019 15:25

    Цена указана с топливными сборами? Это надо уточнить, так как часто вы видите сбор, когда уже начинаете оформлять билет. И это далеко не 30 евро уже будет...

  • Анонимно
    8.07.2019 15:25

    Ну так и есть цена 29.9 есть только на ноябрь и декабрь, а вот обратно все по 80, но все равно это дешевле, даже за полную стоимость, чем в Крым слетать. :)

  • Анонимно
    8.07.2019 15:29

    Комментатору - Будапешт это Венгрия, ну вообще ни разу ни Болгария и с морским побережьем у них напряженка, однако :)

  • Анонимно
    8.07.2019 15:29

    Блин,а с начала октября нельзя было открыть?В ноябре-то уже холодно довольно

    • Анонимно
      8.07.2019 16:02

      Можно, но не по 30 евро:)

    • Анонимно
      9.07.2019 16:09

      начало ноября +15+20 у них.нопотом идет снижение...а вообще +10 от нашей температуры где тоо.

    • Анонимно
      9.07.2019 19:58

      Для 15.39. Да там вообще зимы то нет. За два года службы, снег один раз видел. Сказывается близость теплых морей и географическая широта. У нас там в январе было, как в начале октября в Казани.

  • Анонимно
    8.07.2019 16:00

    виза нужна?

  • Анонимно
    8.07.2019 16:26

    Виза нужна, шенген.

  • Анонимно
    8.07.2019 16:40

    отдых в европе это уже не комильфо.странные там все стали по отношению к туристам. а венгрия, озеро балатон весь извиняююсь за выражение, "уже засрали".

  • Анонимно
    8.07.2019 18:10

    в будапешт?))на электричку в васильево еле наскребаю))

    • Анонимно
      8.07.2019 21:07

      Тут малодёш понтуеться, как за пятьдесят перевалит завоют как белуги)

      • Анонимно
        9.07.2019 00:47

        Я делаю всё, чтобы в 50, моего пассивного дохода хватало на постоянные путешествия, времяпрепровождение с детьми и занятием любимым делом, как хобби

  • Анонимно
    8.07.2019 20:33

    А я там служил в ЮГВ.

  • Анонимно
    9.07.2019 07:46

    А можно как-то так сделать,чтобы такие вопросы чисто технически решались, а не на втрече глав государств?? Они бы еще меню в столовой обсуждали