Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Матвиенко назвала условие, при котором готова снова возглавить Совет Федерации

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко готова вновь занять свой пост после сентябрьских выборов, только если ее кандидатуру выдвинут сами сенаторы. Об этом она заявила журналистам РИА «Новости».

Матвиенко переадресовала соответствующий вопрос представителей СМИ своим коллегам. «Это вопрос к членам Совета Федерации. Если они посчитают необходимым предложить мне работу на посту председателя Совета Федерации и проголосуют за это, то я, безусловно, продолжу ее», — сказала она.

Полномочия Матвиенко истекают в сентябре 2019 года. В середине апреля в СМИ появилась информация, что она может покинуть пост спикера Совфеда и встать во главе пенсионного фонда. Наиболее вероятным кандидатом на ее место якобы является глава службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. В мае авторов статьи в «Коммерсанте» об этих слухах уволили из редакции по требованию акционера, после чего с работы ушел весь отдел политики. Матвиенко опровергла свою причастность к судьбе журналистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 15:17

а может быть сказать себе самой - все, хватит, у меня все есть, я все заработала на 100 поколений вперед, идти отдыхать, надо уступить место другим

  • марио
    8.07.2019 15:05

    на пенсию давно пора бабуля!дай дорогу молодым!

  • Анонимно
    8.07.2019 15:16

    Валентина Матвиенко,ещё,НЕКТО,написал,что незаменимых,-НЕТ!. Счастливого,Пенсионерка.Лучше,Будем Скучать,чем,под тобой.

  • Анонимно
    8.07.2019 15:17

    а может быть сказать себе самой - все, хватит, у меня все есть, я все заработала на 100 поколений вперед, идти отдыхать, надо уступить место другим

  • Моисей
    8.07.2019 15:20

    Как же они держатся за свои кресла
    Не будет кресла не будет и их

  • Анонимно
    8.07.2019 15:57

    может ее повысить до спикера нижней палаты?

  • Местный
    8.07.2019 16:06

    Условия?! У бабули совсем кукушка поехала? Она ещё условия будет ставить! Пора уже носочки вязать, скоро зима.

  • Анонимно
    8.07.2019 16:14

    А слабо сказать я устала,я ухожу.

  • Анонимно
    8.07.2019 17:00

    Еще наглости хватить пойти на след срок!?Как не стыдно!?70 лет ведь как никак..посиди с внуками ..погуляй..уступи место..найдут там кого из своих поставить..очередного пенсионера..круг то не меняется..МУТКО может поставят..))))

  • Анонимно
    8.07.2019 17:07

    Совет Федерации это институт власти,как и Госдума,они должны работать на благо народа и держать президента в рамках дозволенного.,а в кого превратился у нас С.Ф.при Матвиенко....?в сплошное одобрямс того,что им спустят с администрации Кремля,не нужен нам такой орган С.Ф.

  • Анонимно
    8.07.2019 17:22

    Ой Ой не надо,пусть отдыхает !

  • Анонимно
    8.07.2019 19:47

    Она еще условия ставит! Даааа ....

  • Анонимно
    8.07.2019 20:37

    И не только ее одну, а всю команду разогнать, одни миллиардеры, граждане Запада, заодно и Госдуму с всеми депутатами, кто там одни бывшие чиновники, вопрос как стали миллиардерами?

  • Анонимно
    8.07.2019 20:54

    Не дай бог!

  • Анонимно
    8.07.2019 21:00

    На пенсию вместе с ЕдР !!!

  • Анонимно
    8.07.2019 22:28

    Только после доп. повышение пенс. возраста

  • Анонимно
    8.07.2019 22:31

    Ей на пенсии сидеть давно пора!

  • Низами
    8.07.2019 22:35

    Матвиенко назвала условие, при котором готова снова возглавить Совет Федерации
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430771

    Зачем? 70 уже...
    Пора другим заняться. Дача, внуки, правнуки...

  • Анонимно
    9.07.2019 05:24

    Боже мой, они даже не сомневаются а результатах выборов....уже делят портфели..

  • Анонимно
    9.07.2019 06:36

    В сущности они далеки от народы и бессмысленны при нынешней системе, что там кого не поставь - будет одно и тоже. При Путине там можно оставить одного секретаря, который будет просто подписывать го указы. Остальное - массовка.

  • Анонимно
    9.07.2019 09:06

    Все, мать федерации, отдыхай уж. Везде уж побывала, при всякой власти рулила. Отдыхай и мы отдохнем.