Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

В аэропорту Казани появилась роборука, размахивающая флагом Татарстана

В аэропорту Казани установили робота, который машет флагом Татарстана. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

Робот представляет собой механизированную руку, которая размахивает перед туристами и жителями города символом республики.

Ранее стало известно, что из Казани появится прямой рейс в Будапешт. Полеты два раза в неделю будет выполнять авиакомпания Wizz Air, а цена на билет составит от 29 евро (в одну сторону). Сейчас из столицы Татарстана есть несколько прямых европейских рейсов — самолеты летают в Ригу, Прагу, Хельсинки, Франкфурт-на-Майне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 17:03

Это прорывная инновация!

  • Анонимно
    8.07.2019 17:00

    Ай, да молодца! В аэропорт только раборуки не хватало!

    • Анонимно
      8.07.2019 17:41

      По уму там не хватает рекламы производителя этой руки, скорее всего ее разместили в рекламных целях и скоро информация появится. С учетом чемпионата рабочих профессий место и время для рекламы нормальное.

    • Анонимно
      8.07.2019 18:49

      Там воспитанных, граммотных сотрудников не хватает. Сотрудники таможни , я даже незнаю каким словом их можно назвать, нигде таких не видел.

      • Анонимно
        8.07.2019 19:44

        У них одна задача отжать блок сигарет или бутылку алкоголя у пассажиров и выполнить план.

  • Анонимно
    8.07.2019 17:03

    Это прорывная инновация!

  • Анонимно
    8.07.2019 17:03

    Впечатляет! Сразу видно гостям Татарстана хоть мы и нефтяная республика, но и ИТ-технологии тоже развиваем. И в инополисе не зря свой хлеб едят.

    • Анонимно
      8.07.2019 17:15

      А что, 60 млрд рублей вложено в строительство наукограда, не считая расходов на поддержание инфраструктуры! И тут вдруг такой выхлоп , прославились на весь мир !

      • Анонимно
        8.07.2019 17:49

        Где купить?!

      • Анонимно
        8.07.2019 21:57

        Своих денег, заметьте!

        • Анонимно
          8.07.2019 22:18

          Свои, заметьте, в такие проекты не вкладывают! Только чужие, чтобы заработать исключительно на освоении проекта. Эта хитромудрость видна даже школьнику!

    • Анонимно
      8.07.2019 18:27

      Скоро выяснится, что робот в лучшем случае Корейский, а скорее даже Китайский.

      • Анонимно
        8.07.2019 19:53

        Не совсем удачно, на мой взгляд, он туда интегрирован. Не хватает какой-то театрализации, что-ли ? Всё это сопутствующее оборудование этого устройства, ну зачем оно там вообще стоит ? Нужно это всё, как-то осмысленней обыграть, и сделать всё более зрелищнее.

  • Анонимно
    8.07.2019 17:04

    Вот мы и добились своего ! Это «прорыв ²» !

  • Анонимно
    8.07.2019 17:09

    Это прорыв!!!

  • Анонимно
    8.07.2019 17:18

    Механическая была бы эффектней(типа маятника с кучей ненужных шестеренок) и отражала бы уровень развития машиностроения

  • Анонимно
    8.07.2019 17:19

    роборуки маловато будет...где все остальное туловище и голова со словами "Рахим итегез"?

    • Анонимно
      8.07.2019 17:33

      И бесплатный чак-чак бы всем приезжим раздавала другой рукой. Ну, как-бы, по аналогии с бесплатным вином в аэропортах Грузии )

  • Анонимно
    8.07.2019 17:34

    Илон Маск нервно курит...

  • Бедные работники аэропорта, она так дурацко шумит, что даже на видео слышно)
    Кто придумал эту печаль туда воткнуть..)

  • Анонимно
    8.07.2019 17:37

    Слишком вольное обращение с государственным флагом! Налицо нарушение Закона о государственных символах Республики Татарстан". Кстати, и звуки эта роборука издаёт весьма препротивные, скрипя, как телега несмазанная

  • Анонимно
    8.07.2019 17:53

    Маску вообще недолго осталось лидировать в высоких технологиях. У нас уже и Инополис, и ИТ-парк есть, теперь и Смарт-сити еще появилось. Если такое развитие технологий и дальше пойдет, обгоним Маска и всю Кремниевую долину! А почему так мало информации про эту разработку, что там гидравлика или электроприводы? Многим думаю это интересно.

  • Анонимно
    8.07.2019 17:53

    про шум согласен, кроме того стекла заляпанные, с флага нитки висят(((((

  • Анонимно
    8.07.2019 17:59

    на дровах работает?

  • Анонимно
    8.07.2019 18:27

    Как хорошо, что не один я, оказывается, это вижу )))

  • Анонимно
    8.07.2019 18:29

    У японцев прихватили).

  • Анонимно
    8.07.2019 18:30

    Во сколько обошлось сие чудо инженерной мысли?.

  • Анонимно
    8.07.2019 18:44

    "У нас тоже, один крылья изобрёл..." © )))

  • Анонимно
    8.07.2019 19:42

    Хотели как лучше, получилось как всегда...

  • Анонимно