Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Представитель РПЦ объяснил свои слова о слабом уме женщин

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов, заявивший, что мужчины в общей массе умнее женщин, прокомментировал свои слова. Священнослужитель отметил, что имел в виду не женскую глупость.

«Их слабость ума не в том, что они глупее», — сказал он «Московскому комсомольцу». Смирнов признал, что, несмотря на то, что девочки чаще заканчивают школу с золотой медалью, потому что являются старательными и лучше усваивают материал, их ум создан для другого. «Если женщины могут работать на конвейере, то мужчина — не в состоянии», — добавил он.

Ранее в эфире православной радиостанции Смирнов заявил, что мужчины умнее женщин. «Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», — сказал священник в эфире московской православной радиостанции «Радонеж».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 20:55

История случилась в советское время. Обычный санаторий Академии наук, заполненный сотрудниками средней руки — процедуры, прогулки, сплетни, в общем, скука смертная. И тут прошёл слух — должен приехать академик! Событие. В означенный день любопытные действительно увидели, как подъехала машина, из которой вышел солидный седовласый мужчина. Симпатичный. За ним семенила невзрачная пожилая женщина — жена. Стали они в санатории отдыхать и лечиться. Супруга знаменитости постоянно суетилась вокруг мужа, заботилась. Тот принимал все заботы с усталой благосклонностью. А в столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку. Оценила — и пошла в атаку. Ведь академик — это же такой шанс, да и зачем ему рядом такая серенькая старушка? И постепенно (барышня была грамотна и коварна) начал завязываться роман. Уже и гуляют вместе, и на лавочках сидят, и... в общем, любовь не на шутку.

И когда уже стало всё ясно, жена не выдержала и пошла выяснять отношения с захватчицей. Просто подошла к ней и спросила, очень вежливо: «Скажите, пожалуйста, зачем вам мой муж?»

В ответ — куча трескучих фраз о любви, свободе, судьбе и пр.
Пожилая женщина не унималась: «Но ведь знаете, он очень больной человек. За ним нужен постоянный уход, к тому же он должен соблюдать строгую диету, это всё не каждая женщина выдержит».

Молодая развеселилась — неужели непонятно, что на зарплату академика можно организовать великолепный платный уход, вовсе не обязательно при этом превращаться в такое умученное заботами существо, как её собеседница.

Пожилая дама несколько секунд непонимающе смотрела на нахальную молодку, потом спокойно сообщила: «Понимаю. Но дело в том, что академик — я».

  • Анонимно
    8.07.2019 19:59

    У женщины и мужчины биологически разные цели. Здесь имеется в виду "ум == способность к наукам".

    • Анонимно
      8.07.2019 20:06

      А какие такие "разные биологические цели" у мужчин и женщин? Просветите.

  • Анонимно
    8.07.2019 20:00

    В самом деле, большинство женщин, которых он видит - прихожанки. Отсюда и его выводы.

    • Анонимно
      8.07.2019 21:37

      Глава патриаршей комиссии не видит прихожанок, ибо не служит в храме. Православная церковь - патриархальна, отсюда и его вывод. Но ваш женский протест мне понятен )

  • Анонимно
    8.07.2019 20:02

    Истину глаголет Батюшка!

  • Анонимно
    8.07.2019 20:02

    В общем то батюшка конечно же прав, но зачем он эти заявления делает - не понятно, не поймут, обозлятся.

  • Анонимно
    8.07.2019 20:21

    Если женщина глупее мужчины, то зачем Господь доверил ей рождение и воспитание детей? Может он рассуждал по другому?)

  • Анонимно
    8.07.2019 20:23

    Отчего же ?.. Женщины могут быть даже гораздо умнее мужчин. Просто, сферы деятельности, где бы они, в полной мере могли бы переменить свои умственные способности - им попросту не интересны, или не доступны. Поэтому, умственные способности женщин, со временем, так скажем, могут постепенно ослабевать.
    Gmb

  • Анонимно
    8.07.2019 20:55

    История случилась в советское время. Обычный санаторий Академии наук, заполненный сотрудниками средней руки — процедуры, прогулки, сплетни, в общем, скука смертная. И тут прошёл слух — должен приехать академик! Событие. В означенный день любопытные действительно увидели, как подъехала машина, из которой вышел солидный седовласый мужчина. Симпатичный. За ним семенила невзрачная пожилая женщина — жена. Стали они в санатории отдыхать и лечиться. Супруга знаменитости постоянно суетилась вокруг мужа, заботилась. Тот принимал все заботы с усталой благосклонностью. А в столовой посадили их рядом с молодой симпатичной дамой. Дама несколько дней оценивала обстановку. Оценила — и пошла в атаку. Ведь академик — это же такой шанс, да и зачем ему рядом такая серенькая старушка? И постепенно (барышня была грамотна и коварна) начал завязываться роман. Уже и гуляют вместе, и на лавочках сидят, и... в общем, любовь не на шутку.

    И когда уже стало всё ясно, жена не выдержала и пошла выяснять отношения с захватчицей. Просто подошла к ней и спросила, очень вежливо: «Скажите, пожалуйста, зачем вам мой муж?»

    В ответ — куча трескучих фраз о любви, свободе, судьбе и пр.
    Пожилая женщина не унималась: «Но ведь знаете, он очень больной человек. За ним нужен постоянный уход, к тому же он должен соблюдать строгую диету, это всё не каждая женщина выдержит».

    Молодая развеселилась — неужели непонятно, что на зарплату академика можно организовать великолепный платный уход, вовсе не обязательно при этом превращаться в такое умученное заботами существо, как её собеседница.

    Пожилая дама несколько секунд непонимающе смотрела на нахальную молодку, потом спокойно сообщила: «Понимаю. Но дело в том, что академик — я».

  • Анонимно
    8.07.2019 21:22

    Ум никакого отношения вообще не имет к полу человека.

  • Анонимно
    8.07.2019 21:33

    А с каким Аттестатом этот представитель РПЦ Школу Окончил?! Давайте начнем с Аксиом. А уж оттуда будем выводить все его доводы и суждения о Женщинах, и вообще обо всем.

  • Анонимно
    8.07.2019 22:15

    Недавно было исследование на Западе. У них там сейчас в моде "гендерное равенство", "равноправие", доведенное до абсурда, вплоть до квот на женщин. И вот выяснилось, что если в совет директоров компании вводят несколько женщин, то прибыль сразу падает. Потому что женщины не любят рисковать с новыми продуктами, что-то менять,для них главное- "стабильность". В итоге начинают проигрывать конкурентам. Это не в отношении ума, но просто интересно.

    • НЕОЛЬГИНО
      8.07.2019 23:12

      22.15 все российские госкорпорации возглавляют мужчины. Где прибыли-то?!

    • Анонимно
      9.07.2019 12:57

      а срок жизни корпораций не исследовали? можно проработать с большой прибылью год, а в следующем прогореть

  • самозанятая