Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Турецкая компания построит грузовой терминал в аэропорту Казани

Турецкая компания Kozuva Group будет строить грузовой терминал в аэропорту Казани. Соответствующее соглашение с агентством инвестиционного развития Татарстана было заключено в ходе российско-турецкого промышленного форума, прошедшего в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2019» в Екатеринбурге.

Участие форуме приняли министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк. По словам Мантурова, одним из приоритетов в России является поддержка проектов, реализуемых с участием малого и среднего бизнеса. «Вынужден отметить, что в этих секторах мы пока не в полной мере реализуем имеющийся потенциал взаимодействия. Поэтому на данном этапе нашего доброго партнерства считаем особенно важным способствовать вовлечению именно небольших предприятий в торгово-экономические связи России и Турции», — цитирует министра пресс-служба минпромторга РФ.

Помимо договоренности с АИР, на форуме были подписаны соглашения между компанией «ПСМА Рус» и турецкой Cöşkunöz Holding о производстве и поставке автокомпонентов, между турецко-российской компанией «Колуман Руc» и ООО «Полуприцеп» о поставке 100 полуприцепов, экспортный контракт на поставку российской ювелирной продукции в Турцию между ООО «Сэйбиэм» и HOŞHANLI KUYUMCULUK и другие.

Ранее в ходе пленарной сессии российско-турецкого промышленного форума президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что в республике сконцентрировано порядка 25% турецких инвестиций в экономику России — более $ 2 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
8.07.2019 21:12

Как все коррупционно выглядит! За бюджетный счет строят турки без тендеров и торгов! А свои пусть подавятся и рабочие места Татарстану не нужны!

  • Анонимно
    8.07.2019 20:53

    Оно, конечно, надо очень сильно! Сейчас то перегружено всё!

  • Анонимно
    8.07.2019 20:55

    А что сама Россия не в состоянии построить этот терминал???

  • Анонимно
    8.07.2019 20:55

    Почему не минстрой РТ? Мозгов своих не хватает?

    • Анонимно
      8.07.2019 22:35

      Откуда там мозги ? Зоопарк кое-как достраивают. Метро Дубравная на сколько затянули.

      • Анонимно
        9.07.2019 07:52

        И на выставочном комплексе обделались , вместе с Робертом . Со всей республики на сдачу народ собирали эти горе руководители .

    • Анонимно
      9.07.2019 09:51

      В Москве половина новостроек строит либо Турция, либо Сербия, сейчас ещё китайцы подтягиваются.

  • ПанАлекс
    8.07.2019 21:12

    Как все коррупционно выглядит! За бюджетный счет строят турки без тендеров и торгов! А свои пусть подавятся и рабочие места Татарстану не нужны!

    • Анонимно
      8.07.2019 21:21

      Паналекс, у вас есть возможность поставить на место "зарвавшихся" чиновников, написав жалобу

      в СК и Прокуратуру.

      Но вы этого не делаете -почему?.

      Потому что не хотите выглядеть идиотом перед следователями.

      А зачем же вы себя здесь таковым выставляете?

      • ПанАлекс
        8.07.2019 21:31

        А я знаю, что жалоба вернется тому, на кого жалуются! Хорошо знаем закулисье. Но пример Еретнова не стимулирует борцов с коррупцией...

        • Анонимно
          8.07.2019 22:06

          Не верно: жалоба возвращается тому на кого она написана в нашей стране.

          • Анонимно
            8.07.2019 22:55

            Жалоба вернётся тому, на кого она написана чем то отличается от того что Вы написали ? Что тут неверного ?

      • Анонимно
        8.07.2019 21:48

        На борьбу с коррупцией Сталин выделил 2 кладбища, одного Наркома Внутренних дел и вагон патронов. ..А не 9 миллиардов рублей.

        • Анонимно
          8.07.2019 23:38

          Спорный метод тк помогло не на долго.

          • Анонимно
            9.07.2019 09:17

            В Китае есть коррупция даже при смертной казне в виде наказания за неё, но это лучше чем полное отсутствие наказания

        • Анонимно
          9.07.2019 09:28

          Да. НКВД перестреляли всех зажиточных крестьян. После этого в России начался голод. Особенно в Поволжье.

          • Анонимно
            9.07.2019 10:19

            Да, именно в этом причина. Вы историю прогуливали в школе? Не задавались вопросом откуда Россия брала деньги для индустриализации, когда не было нефти и газа? И почему нельзя было просрочить платежи? Зато теперь вы хорошо живёте за счёт, как вы говорите, "Совковой России" ибо это достижения всё той эпохи

      • Анонимно
        8.07.2019 22:07

        А вы попробуйте сами и поймете как отписки делаются по всем направлениям.

      • Анонимно
        8.07.2019 23:28

        Здесь формально Паналекс прав, но он не владеет ситуацией в строительстве в стране. Сейчас даже частники предпочитают отдавать подряды туркам. Вроде все знают чем заканчиваются стройки к олимпиаде, чемпионату мира по футболу, космодром. Посадки, тяжбы и просрочки по объектам. Российский рабочий строитель уничтожен. Когда монолитом начинают заниматься работяги спешно набранные из российской глубинки, то сбегаются посмотреть и поражать узбеки и таджики с соседних объектов. А еще бывают дни после выдачи зарплаты.
        Работаю в турецкой компании на строительстве крупнейших авиатерминалов в стране. До нас там пытались работать две российские и одна сербская компания, господин Каменщик вынужден был с ними расстаться. Такая же участь постигла на другом терминале австрийскую компанию. Какой интерес у частника отдавать подряд туркам? Почему почти весь Москва сити построен турками. Только ли коррупция?
        Рим Дашкин

        • Анонимно
          8.07.2019 23:42

          Согласен, сам наблюдал за горе-монолитчиками, собранными по Поволжью. Кстати, это было на начальном этапе стройки нового завода кабин на камазе. Как итог - провал и смена генподрядчика. Монолитчики практически исчезли как класс.

      • Анонимно
        9.07.2019 09:41

        При Сталине жалобы подавались, не указывая жалобщика- анонимно. А теперь требуют указывать себя. Вот все и молчат- не пишут жалоб на наших коррупционеров. Выработана система защиты воров и коррупционеров.

    • Анонимно
      8.07.2019 21:32

      Турки - инвесторы.
      Разобрались бы для начала)

      • Анонимно
        9.07.2019 08:20

        Даже когда не инвесторы, подряд частники отдают туркам. Не всегда, но очень часто.
        Рим Дашкин

    • RX300
      9.07.2019 08:35

      Рабочие места Татарстану ох как нужны. И не только одному Татарстану. Вот только словосочетания "культура производства" и "эффективность труда" знакомы далеко не всем соискателям. А есть ещё такие понятия как бережливость, качество, экономия.... так это многим нашим работникам вообще не знакомо.

  • Анонимно
    8.07.2019 21:13

    Соглашение - это лишь намерение, АИР таких соглашений по 100 штук подписывает, реализуется ноль...

  • ПанАлекс
    8.07.2019 21:36

    Закон инвестиций гласит, что инвестор, вложивший 2 миллиарда долл. в экономику РФ, за 5-10 лет должен вывезти 4-6 млрд. долл., в валюте, в которой ввез. То есть, ставка на иностранного "инвестора" без стимулирования внутреннего спроса и повышения покупательной способности населения, это колониальная или оккупационная экономика по отношению к собственному населению!

    • Анонимно
      8.07.2019 23:45

      Всё верно. Турки вкладывают в Россию не потому что любят её, а потому что любят Турцию и свои деньги. Им что РФ, что Зимбабве, - суть одна - вложить, чтобы заработать.

  • Анонимно
    8.07.2019 22:57

    А как же зиганшин и псо Казань ? Космодром значит строит, а ангар грузовой в аэропорту это уже мелочи для них ?

  • Анонимно
    8.07.2019 23:15

    У меня узбек Салим есть, тоже построить может..

  • Анонимно
    8.07.2019 23:34

    В таком ангаре все автоматизировано, много всякой инженерии напичкано.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      8.07.2019 23:48

      Да, а на космодроме все до сих в пор в ручную делается, в крайнем случае на конской тяге. А ракеты Рогозин с батута запускает, ибо все двигатели рд-180 америкосам продали.

  • Анонимно
    9.07.2019 09:03

    А вспомните-ка - что было со строительством уже ныне существующего терминала казанского аэропорта. Его когда решили строить, открыли тендер, на котором турецкая компания предложила ну просто мизерную цену ниже себестоимости. В итоге турки выиграли тендер. А когда пришло время строить, то они обратились лично к МШШ - дескать за такие деньги полноценный терминал не построить, нужно еще примерно 2 раза по столько. И МШШ с ними допсоглашение к договору сделал, по факту утроив сумму контракта. Вот так у нас проводятся тендеры... В этот раз, видимо решили не напрягать людей затратами на тендер, поскольку победитель заранее известен...

    • Анонимно
      9.07.2019 09:44

      Да, точно. Турки тогда сказали, что за выигранные деньги они могут построить только маленький терминал, и построили терминал №2 - для VIP. И первое время через него летали. А потом уже построили основной терминал №1., но за другие деньги, конечно...

  • Анонимно
    9.07.2019 11:59

    В цивилизованных странах никто не нанимает иностранные строительные кампании (отдельных сотрудников да, также внутри большого проекта для мелких подрядов возможны иностранные не большие кампании), а в основном, как правило только свои кампании, даже если это дороже.
    С товарами и продуктами та же история - принципиально, даже если цена выше будут брать сделанное в своей стране!
    Вот такой негласный патриотизм.