Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Российский космонавт заявила, что с борта МКС наблюдала обстрел Донбасса: «Рвались бомбы и снаряды»

Космонавт и член российской делегации в ОБСЕ Елена Серова заявила, что на борту МКС стала свидетельницей того, как Донбасс обстреливали Вооруженные силы Украины. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

В ходе пленарного заседания парламентской ассамблеи Серова рассказала, что во время экспедиции в сентябре 2014 года вместе с другими членами экипажа она наблюдала некие вспышки на востоке Украины. «С борта Международной космической станции невооруженным глазом мне довелось увидеть, как рвались бомбы и снаряды на территории Донбасса и Луганска. И они летели со стороны расположения Вооруженных сил Украины», — сказала космонавт.

Серова отметила, что под обстрелами погибли гражданские, в том числе женщины и дети, поэтому, по ее мнению, Украина совершила «настоящий геноцид против собственного населения». Она добавила, что власти Украины заинтересованы в конфликте, «чтобы травить Россию и внедрять русофобские настроения». Серова заявила, что они скрывают свои военные преступления. О том, как отреагировали на ее выступление участники заседания, не сообщается.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 21:02

Это какой же глаз-алмаз надо иметь чтобы из космоса!! невооруженным взглядом!!! заметить снаряды летевшие со стороны украины в донецк!
(хотя при этом эта дама говорит не взрывы а "некие вспышки")))

  • Анонимно
    8.07.2019 21:02

    Это какой же глаз-алмаз надо иметь чтобы из космоса!! невооруженным взглядом!!! заметить снаряды летевшие со стороны украины в донецк!
    (хотя при этом эта дама говорит не взрывы а "некие вспышки")))

    • Анонимно
      8.07.2019 21:26

      А вы видимо бывали, знаете?

      • Анонимно
        8.07.2019 22:51

        Фотографии если что есть, на которых можно увидеть как выглядит земля из космоса. Ну и некоторое количество ума нужно, достаточного для проведения несложных аналитических операций по сопоставлению фактов

    • Анонимно
      8.07.2019 21:45

      Когда место в госдуме предложат и не так еще запоешь)

      • Анонимно
        9.07.2019 08:07

        Последний гвоздь в ореол космонавтики.
        Бывшего до этого образом смелости, отваги, человечности и ума.
        Не зря Леонов убежал из России на 9-м десятке лет.

    • Анонимно
      8.07.2019 22:04

      Не только летевшие со стороны Украины в Украину, но и еще и гражданских разглядела. По мне так то, что там произошло отвратительно именно со стороны украинских властей, но вот такие дикие пассажи в политических интересах оскорбляют не только повстанческое движение в тех районах, но и память этих самых гражданских людей. Это стремление пиарится на наводнениях, войнах, когда нечем хватсаться по сути внутри страны - омерзительно и отвратительно для любого здорового человека.

  • Анонимно
    8.07.2019 21:13

    Надо в космос смотреть, а не в телевизер

  • Анонимно
    8.07.2019 21:16

    это же бесценный специалист, если может увидеть снаряд в полете, вирусы без микраскопа видит

  • Анонимно
    8.07.2019 21:21

    Во-первых, не космонавт, а космонавтка, а во-вторых, что сказали видеть, то и видела.

    • ПанАлекс
      8.07.2019 21:26

      Это как распространенный прием следователей - свидетелю (чаще свидетельнице), плохо помнящей подозреваемого, показывают фото того, кого надо посадить и спрашивают, не похож ли этот на подозреваемого. После чего проводят опознание, на котором свидетель уверенно показывает на того, с фото, будучи уверена, что именно это и есть преступник!

  • Анонимно
    8.07.2019 21:33

    Кто-то скоро станет депутаткой, где-нибудь в ГД.

  • Анонимно
    8.07.2019 21:46

    Некоторые рыбаки рассказывают гораздо более фантастические случаи.

  • Анонимно
    8.07.2019 21:58

    Ох уэ эти сказочки,ох уж эти сказочники(цы).

  • Анонимно
    8.07.2019 22:04

    Интересно, что даже с высоты крейсерского полета гражданского самолета 10 км никаких взрывов и "вспышек" не видно, если только это не ядерный взрыв.
    Мадам несет чушь и явно не понимает, что выглядит глупо. И вместо "гордости за страну" одна стыдобища.

  • Анонимно
    8.07.2019 22:25

    Мдаа...

  • Анонимно
    8.07.2019 22:46

    А как эта уважаемая дама (космонавт) смогла разглядеть и вычислить с космоса невооружённым взглядом траекторию полёта боеприпасов, их баллистику и метрические данные? Чудеса!!!

    • Анонимно
      8.07.2019 23:31

      Вы не знали, что в госдуму берут только людей со сверхспособностями?

  • Анонимно
    9.07.2019 09:26

    А как она поняла кто в кого стреляет там есть линия разграничения пунктиром? И территория Донбаса окрашена в красный, а территория ВСУ в синий, как на контурных картах?

  • Анонимно
    9.07.2019 16:28

    Это все третий, тот самый глаз))

  • Анонимно
    9.07.2019 17:10

    ...Мы никогда и ни на кого не нападали, мы лишь защищали братские народы и своих соседей.
    (это она видела из космоса)