Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

В Татарстане женщина получила почти 200 тыс. рублей, притворяясь инвалидом

В Татарстане возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении соцвыплат. Жительница Апастовского района обманным путем сумела заполучить более 190 тыс. рублей. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По его словам, местная жительница отнесла в главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ фиктивные документы о том, что страдает заболеванием дыхательных путей, и получила третью группу инвалидности. С марта 2018 года по апрель 2019-го ей начисляли положенное инвалидам пособие.

После проверки прокуратура Апастовского района обратилась к следственным органам. В итоге в отношении женщины завели уголовное дело. Ход его расследования находится на контроле ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 21:26

Таких псевдоинвалидов полно на светофорах

  • Анонимно
    8.07.2019 21:26

    Таких псевдоинвалидов полно на светофорах

  • Анонимно
    8.07.2019 21:26

    Нашли крайнюю...отдали на съедение...Одну!....Чтобы спасти систему.

  • Анонимно
    8.07.2019 21:29

    Какая то мутная история.Женщина вполне могла страдать заболеванием дыхательных путей и группу по инвалидности ей же врачи дали . Другой вопрос шо неужели за 3-ю группу инвалидности дают примерно 15 тысяч рублей в месяц ?

    • Анонимно
      8.07.2019 21:44

      нет,по подсчетам получается больше 15 тысяч

    • Анонимно
      8.07.2019 22:02

      Это от зарплат зависит, как и пенсия. У меня отец 1 год на 3-ей группе был еще в 2010, пособие было более 12тысяч уже тогда.

      • Анонимно
        8.07.2019 22:51

        Да не пособие, а выплаты - то есть пенсия (социальная или трудовая) плюс ЕДВ.

      • Анонимно
        8.07.2019 22:53

        Я инвалид 3 группы и пенсионер по возрасту. Пенсию получаю трудовую, ту что заработала, плюс ЕДВ 2162,67 руб. и 50% от оплаты за коммунальные услуги. Но так как прописано в квартире нас двое, то уже не 50%, а 25%.

      • Анонимно
        8.07.2019 23:09

        У меня отец инвалид 1 группы,ветеран труда,пенсия до инвалидности почти 17 тыщ,сейчас 27 с отказом от лекарств и проезда.За 3 группу пара тыщ максимум в месяц.

    • Анонимно
      8.07.2019 22:50

      Это зависит от наработанного стажа. А ЕДВ (выплаты по инвалидности) 3 группы в 2019 году 2162,67 руб. плюс 50% оплаты коммунальных услуг.

  • Анонимно
    8.07.2019 21:53

    покажите мне хоть одного человека кто не страдает заболеваниями дыхательных путей!Советую обвиняемой стоять на своем!

  • ПанАлекс
    8.07.2019 23:11

    Тут что то нереальное по выплатам по 3ей группе! Без соучастников в ФСС или органах соцобеспечения не обошлось!

  • Анонимно
    9.07.2019 06:46

    А как определили, что документы фиктивные? Печати с подписями и диагнозами подделала? Тогда почему на этапе освидетельствования вопросов не возникло?

  • Анонимно
    9.07.2019 07:44

    Пол татарстана липовые инвалиды, и весь кавказ, а ты Ваня иди работай)

  • Анонимно
    9.07.2019 08:04

    У нас в буинске все инвалиды... ну через одного это точно!

    • самозанятая
      9.07.2019 08:58

      Истина...начиная от семьи предыдущего главы...защита кандидатских...получение инвалидности...вот вся статусность..а настоящие инвалиды и участники войны остались в карточных домиках....

  • самозанятая
    9.07.2019 09:00

    У мужа инсульт..речь невнятная, передвигается с трудом с ходунками..глотательные действия с поперхиванием..дали 3-ю.предложили идти на биржу...

  • Анонимно
    9.07.2019 10:03

    В деревнях мужики-архаровцы,на которых пахать нужно,в инвалидах ходят.

  • самозанятая
    9.07.2019 10:26

    кто нибудь создал бы сайт, куда можно занести всех псевдоинвалидов ... Их очень много...и было бы чем заняться МВД

  • Анонимно
    9.07.2019 11:18

    Ай да мошенница. Обокрала всю страну. Пожизенное ей, а Мусину свободу он белый плюшевый мишка.