Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.07.2019

Семья из Курска отсудила у минфина 2 млн рублей за клад, пропавший при перевозке из полиции

Семейная пара из Курска получит 2,2 млн рублей за найденный ими клад с 260 золотыми монетами дореволюционной чеканки. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сегодня суд обязал минфин выплатить супругам компенсацию — 50% от стоимости клада, который они нашли несколько лет назад, когда делали ремонт в своем доме. Монеты находились в стеклянной бутылке. Их они принесли в полицию, однако вознаграждения так и не дождались, так как клад пропал.

Монеты какое-то время хранились в комнате вещественных доказательств, а затем их отправили в Гохран. Однако по пути из полиции они исчезли, а в Гохране после вскрытия выяснилось, что доставили вместо золота три гаечных ключа и канцелярский степлер. По факту исчезновения клада возбудили уголовное дело, но затем его приостановили, так как обвиняемых установить так и не удалось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2019 22:17

Только в России может такое случиться!

  • Анонимно
    8.07.2019 22:10

    Везде "НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ",не только в Татарстане!

  • Анонимно
    8.07.2019 22:17

    Только в России может такое случиться!

  • Анонимно
    8.07.2019 22:37

    В статье не указано. Но, по логике, и ответственные лица, тоже видимо, должны были исчезнуть... )

  • Анонимно
    8.07.2019 22:41

    Н-да, по какому-то странному и роковому стечению обстоятельств исчезают и "вещдоки" особо повышенной ценности... Прямо чудеса да и только.

  • Анонимно
    8.07.2019 23:00

    Зачетно им посчитали -по цене металлолома.В стеклянной состояние золотых червонцев должно быть нормальное и реальная стоимость в пять-десять раз выше.А если удачный год то и одна монетка могла столько и выше стоить,чем им за всё насчитали.

  • Анонимно
    8.07.2019 23:04

    Ключи надо было распилить, они золотые.

  • Анонимно
    8.07.2019 23:04

    Богатоя у нас государство. Золото сперли, компенсацию выплатили, виновные не найдены. Само собой, материально ответственного лица при перевозке столько ценного груза не было. В стране еще есть государство или у нас анархия, бандиты и воры?

  • Анонимно
    8.07.2019 23:30

    да уж и куда теперь сдавать если что?

    • Анонимно
      9.07.2019 07:41

      Переплавят через своих людей и продадут через ювелирку.

  • Анонимно
    9.07.2019 07:38

    Ладно хоть в банке не кокс оказался, а то попал бы госхран)

  • Анонимно
    9.07.2019 09:19

    При находке клада - надо сразу забирать свои 50% и прятать. Если остаток будет оценен адекватно и государство исполнит свои обязательства и честно выплатит вознаграждение, можно отдавать остаток, если нет, то компенсацией будет "заныканная" половина.