Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

Вино в России может подорожать из-за почти двукратного повышения акцизов

Правительство разработало законопроект о повышении акцизов на вино, пишут «Ведомости» со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Олега Осипова.

С 2020 года ставки акцизов на тихие вина хотят повысить на 72% (с 18 рублей до 31 рубля за литр), на игристые вина — на 11% (с 36 до 40 рублей за литр).

Законопроект предлагает внести поправки в Налоговый кодекс, он уже одобрен кабмином и в ближайшее время будет внесен в Госдуму, подтвердил пресс-секретарь главы правительства.

По словам представителя минфина, размер ставок определен «исходя из необходимости приведения в соответствие ставок акцизов на различный алкоголь с сопоставимым содержанием спирта, равной степенью вредности продукции». Поправки также предусматривают возможность для российских виноделов получать налоговый вычет с повышающим коэффициентом за использованный виноград, отмечает источник издания в ведомстве.

По мнению экспертов, принятие законопроекта приведет к повышению стоимости продукции для конечного потребителя, а цены на винные напитки почти сравняются с ценами на натуральные вина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 07:57

Государство методично изымает деньги у населения

  • Анонимно
    9.07.2019 07:57

    Государство методично изымает деньги у населения

    • Анонимно
      9.07.2019 11:42

      Акциз планируется повысить с тихих вин с 18 до 31 рубля, на игристые на 4 рубля. Вопрос - на сколько повысится цена на готовое изделие??)))

  • Анонимно
    9.07.2019 08:11

    лучший алкоголь это водка, вино для слабаков и любителей грузин

    • Анонимно
      9.07.2019 09:40

      Ну это только если ты нажраться хочешь, махнул стакан и в отключку. А для культурного потребления нужны напитки, которые прихлебываешь в процессе общения. Тут подходят коктейли, вино, пиво, даже коньяк, в общем почти все кроме водки.

      • Анонимно
        9.07.2019 15:06

        Водка очень нужна. Не удивлюсь, если со временем снизят цену на крепкий. Если плебс протрезвеет и оглядится, то будет бунт

  • Анонимно
    9.07.2019 08:16

    Админ так норм будет? "Они порядком надоели".
    А вообще привозим из отпуска и командировок отличные европейские вина по цене от 8 до 20 евро.Что-то пусть лежит в коллекции,что-то сами попьем.

    • Анонимно
      9.07.2019 08:50

      Правилами воздушных перевозок провоз алкоголя даже в багаже запрещён. на самом деле если бутылка разобьется, будет испорчен багаж пассажиров. Так что вы провозите алкоголь в нарушение существующих регламентов авиаперевозок.

      • Анонимно
        9.07.2019 09:33

        08.50 Один пассажир может свободно провезти на территорию Российской Федерации максимум 5 литров алкогольных напитков и исключительно для собственного пользования. Из них:

        3 литра – беспошлинно;
        2 литра – за отдельную плату (единая таможенная ставка – 10 евро за каждый дополнительный литр).
        Независимо от того, везете вы алкоголь в ручной клади, из дьюти-фри или в багаже, общий допустимый объем – 5 литров на человека.
        Дайте ссылку на ВАШИ правила. Впервые слышу о таких

      • Анонимно
        9.07.2019 10:06

        Уважаемый, иногда лучше молчать, чем просто говорить всякую ерунду. Видно, что ВЫ никогда не летали дальше Воронежа))). Провоз официально разрешен в части вина, 3 литра на человека.

  • Анонимно
    9.07.2019 08:20

    Ни дня без повышения. Вот только не подумайте, что это про зарплаты, пенсии, пособия.

  • Анонимно
    9.07.2019 08:29

    Население в России и так вымирает.
    А тут ещё и пьет.

    Хороший вариант хоть чуть-чуть снизить потребление вина.

    Уже сейчас многие не курят исходя из экономических соображений.

    Надеюсь, что при повышении цен на вино, также снизиться количество пьющих, страна сделает шаг от пропасти алкоголизации.

    И вообще ядохимикаты (водка, вино и прочее) надо запретить.
    Иначе в стране и так уже своего населения не осталось.
    Только трезвое завозное население позволяет стране держаться на плаву. Если они уедут, то конец придет многим отраслям в стране.
    А может и многим регионам.

    • Анонимно
      9.07.2019 09:30

      Правительство России озадачено только тем, как поднять налоги и акцизы. Что за антинародное правительство у нас?

    • Анонимно
      9.07.2019 10:26

      Точно. Проблема алкоголизма в РФ именно в вине. С него все и спиваются. Водка, пиво и фанфурики - не разу не проблема?

  • Анонимно
    9.07.2019 08:31

    Менее чем на 20 рублей? Почему это может кого то волновать? Ну куплю я раз в неделю бутылку не за 800, а за 820. Прям ужас.

  • Анонимно
    9.07.2019 08:39

    вино и так не пьют, меньше, чем за 450 р сейчас нет вина из винограда, а с поднятие акцизов, не найдем и за 800. Всех толкают к водке и пиву!

    • Анонимно
      9.07.2019 09:02

      В любом вине, даже за 2000р., есть ДИОКСИД СЕРЫ. На упаковке его нарисован черепс перекрещенными костями и написано ОСТОРОЖНО ЯД.
      О вреде диоксида серы почитайте сами.

      • Анонимно
        9.07.2019 09:36

        09.02 Конечно, яд. Поэтому испанцы, французы, итальянцы живут так долго, употребляя местные вина. И у них такой статистики, как в РФ, по сердечно-сосудистым заболеваниям

      • Анонимно
        9.07.2019 10:05

        Диоксид серы используется как консервант, иначе вино превратиться в уксус. Открываете бутылку и оставляете минут на сорок, диоксид серы испаряется

      • Анонимно
        9.07.2019 10:28

        Как правило да, есть. Даже в Бургундии и Бордо. Это стандартный антиокислитель. Теоретически нет у биодинамических вин. Но это же сколько пить вина надо что бы отравиться?

  • Анонимно
    9.07.2019 08:47

    Пить не пил, вообще не будем пить. Назло правительству будет заниматься ЗОЖ, пить травяные чаи, стараться дожить до пенсии.

    • Анонимно
      9.07.2019 10:10

      у нас что сегодня модер зошник?!
      а как же свобода слова! или теперь все мнения только правильные должны быть?!!

  • Анонимно
    9.07.2019 09:24

    Еще одну отрасль убивают! Браво! Для уничтожения России изнутри правильный курс.

  • Анонимно
    9.07.2019 10:16

    Самогонщики Алга! Тем более в СИЗО мест нет. Правильным курсом идем товарищи!

  • Анонимно
    9.07.2019 10:22

    Да, и ище. Всем женщинам которые могли себе позволить выпить вина, уже сейчас надо проходить квалификацию по употреблению более крепких напитков.

  • Анонимно
    9.07.2019 14:34

    Тихие вина ???

  • Анонимно
    9.07.2019 15:57

    Как уже запарило это правительство! Повышая налоги, акцизы, пошлины, взносы, возраст, да даже тупо цены - прикрывает это все заботой о населении.

  • Анонимно
    9.07.2019 19:31

    Да и наплевать.