Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

Ксения Собчак защитила Путина от нападок грузинского журналиста

Телеведущая Ксения Собчак назвала нелепыми оскорбления в адрес президента России Владимира Путина в эфире грузинского телеканала «Рустави 2».

«Моя позиция в этом вопросе не изменилась — с первых митингов десятых годов я твердила: вам может не нравиться Путин, но опускаться до плинтуса, нецензурно оскорбляя Путина, — это нелепо и скорее показывает слабость позиции. Какая-то подростковая выходка, как написать слово „***“ на заборе и радоваться», — написала Собчак в своем телеграм-канале.

Телеведущая также отметила, что подобной риторики в своих заявлениях придерживается оппозиционер Алексей Навальный. «Все это скорее отпугивает нормальных людей, чем привлекает», — считает Собчак.

Накануне тележурналист Георгий Габуния в своей авторской передаче «Постскриптум» больше минуты нецензурно ругал Путина и его покойных родителей. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал поведение журналиста позором для грузин. «Рустави-2» заявил, что отстранил своего сотрудника от работы на два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну, если уж Ксюша Собчак учит нравственности, то тогда действительно нравственность опустилась до плинтуса.

  • Ну, если уж Ксюша Собчак учит нравственности, то тогда действительно нравственность опустилась до плинтуса.

  • Анонимно
    9.07.2019 09:30

    НЕОЛЬГИНО
    "Ходят упорные слухи, что Макрон – гей. Конечно нет. Это – не слухи".
    "Эммануэль Макрон хочет, чтобы его уважал Путин. Ну что тут посоветуешь? Смени имя!"
    «Еще в школе, – рассказывает нам о Макроне НТВ, – он понял, что быть женатым геем-геронтофилом элегантнее, чем банальным геем».
    Напомню, пару лет назад это говорил Тигран Кеосаян (муж симонян), обильно перемежая свой спич матом... конечно, НАМ же можно...

  • Анонимно
    9.07.2019 09:44

    Да уж, если Собчак говорит что это позор, то тогда так и есть, она ведь образец нравственности. Как там у нее бывший муж ещё не спился? Она выдвигалась на выборах президента, чтобы все видели какая либеральная оппозиция убогая? А она оппозиция? Она либерал? Если продолжу мысли мне будет плохо. Сегодня у меня день инсайта какой то прям вот

  • Анонимно
    9.07.2019 09:50

    Прогиб засчитан!

  • Рашид
    9.07.2019 10:01

    А сомнений и не было что это прикормленная для таких целей как не можешь победить тогда возглавь.

  • Анонимно
    9.07.2019 10:20

    В целом с ней соглашусь, можешь как угодно критиковать, но оскорблять- поступок слабых.

    • Анонимно
      9.07.2019 12:14

      НЕОЛЬГИНО
      На тысячах машин в РФ была наклейка "Обама - чмо", бывшая фигуристка Роднина на своей странице в инете выложила фото Обамы (в то время президент другой страны, на минуточку) с бананом... на ТВ чего только не услышишь об иностранных лидерах... но, конечно же, это - КРИТИКА, а не оскорбление... Короче, нечего на зеркало пенять...

  • О как густо повалил дым у местных укроботов! Теперь им вовек не отмыться от вони.
    Но они не просто мусорное ведро себе на голову надели, но и пытаются этим гордиться, подыскивают исторические примеры.

    "Доколе терраны будут мучить Родину-матушку!? Свободу геям и примкнувшим!"

  • Анонимно
    9.07.2019 10:27

    Мне Собчак на выборах понравилась. Всем Киселевым, Соловьевым и тому подобным носы утерла.

  • Анонимно
    9.07.2019 10:34

    Ксения - интеллигентная женщина. А где все эти крутые ведущие с Первого канала? Молчат и хвосты поджали?

  • Анонимно
    9.07.2019 10:43

    Можно подумать, кому-то важно знать, что "великомудрая", бегущая в Интернет-комментариях впереди и вместо многих первых гос. официальных лиц, б/у кандидат в президенты Собчак скажет про то: "Как там сейчас в Грузии (после Греции)". Очевидная фишка в другом: пятая колонна, используя любой заметный повод, не скупиться на поддержание НА ПУБЛИКЕ как можно дольше "МЕДИА-дыхания" своего кадра для участия в будущих русофобских перфромансах.

  • Позор для Грузии иметь такое телевидение.
    Позор для России иметь такого Президента.

  • Анонимно
    9.07.2019 11:09

    Круговорот портфеленосителей в природе.

  • Анонимно
    9.07.2019 11:11

    А в чём она не права?

  • Я знаю, какой должен быть компромисс. И как его найти.
    Читайте: https://zen.yandex.ru/media/ya_gosudarstvo/kompromiss-mejdu-gruziei-i-rossiei-est-v-epizode-po-oskorbleniiu-putina-gruzinskim-televidiniem-nujno-proiavit-sovest-5d244da143bee300aee424c3

  • Анонимно
    9.07.2019 14:27

    Можно ее перефразировать: Ксюшу можно не любить, но в данном случае она сказала правильно и искренне выразила свою позицию, и думаю без всяких политических подоплеков.

  • Анонимно
    9.07.2019 15:59

    Хочется верить, что в какие-то моменты бывают искренними