Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

Пропал муж беглой кассирши Луизы Хайруллиной

Сотрудники правоохранительных органов «потеряли» супруга беглой кассирши Россельхозбанка Луизы Хайруллиной. По данным источника «Вестей», мужчина не выходит на связь со вчерашнего вечера.

Родственники рассказали, что Марата Хайруллина, которого после задержания и допроса отпустили, уже активно ищут оперативники. Якобы накануне он должен был отметиться в местном отделе полиции, но так туда и не явился.

При этом появилась информация, что муж Хайруллиной, которая сбежала с 20 млн рублей, потратил все украденные деньги, играя в азартные игры.

«Сейчас он намерен поехать в Москву на телевидение, куда его пригласили на программу, и просить у россиян помощи собрать деньги, чтобы вернуть банку. Он не хочет, чтобы его жена оказалась за решеткой», — рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Напомним, в настоящее время Хайруллина помещена в одиночную камеру в СИЗО. Ее задержали 4 июля на съемной квартире в Казани, где была и ее семья, однако денег при них не нашли. Политолог Азамат Галин из Башкортостана решил выступить покровителем кассирши и найти ей хорошего адвоката, но ему начали поступать угрозы.

Побег Хайруллиной с мужем и двумя детьми вызвал общественный резонанс. Семью искали чуть больше месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 10:14

Судя по тексту заметки, возможно, стоит поискать около Останкино

  • Анонимно
    9.07.2019 10:13

    Да что с ними так возятся! Других тем что ли нет. Пусть Россельхозбанк со следователями это и разбирает!

    • Анонимно
      9.07.2019 14:20

      один старый дурак не закусывая пьет .Крот. стаканами,причем не закусывая и хоть бы хны,другой помоложе-легко берет в банке без спроса и проигрывает 20млн. в карты и просит помощи в возврате денег банку у россиян,третий -оч. щесный и невиновный сидит в дискомфорте в одном из своих 500кв.м шикарном дворце под домашним арестом! уши развесили? -это все Вам не горячие новости.а простой ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЕВР!!!

      • Анонимно
        9.07.2019 19:27

        Насчет проигрыша в карты - лапша неимоверная. Ну нельзя в нашей стране "левому" человеку, не входящему в закрытые клубы, проиграть 20 млн рублей. За несколько дней, в то время как их вся полиция ищет.

        Жена деньги свистнула, а муж их прячет, это же очевидно. Женщинам всегда меньший срок дают, плюс УДО, выйдет эта кассирша через пару лет на волю. При этом у них останется 300 тысяч долларов.

  • Анонимно
    9.07.2019 10:13

    Если честно, надоели подобные "новости" об этой семейке.
    То ловят, то отпускают, то опять надо ловить.

  • Анонимно
    9.07.2019 10:14

    Судя по тексту заметки, возможно, стоит поискать около Останкино

    • Анонимно
      9.07.2019 11:06

      Надо следить за программой телепередач: Пусть говорят, детектор лжи и проч. Там и найдется беглый муж, где обратится к россиянам с просьбой собрать СМС-ками 20 млн., а кто-нибудь из зала выступит с инициативой взять его на бесплатное лечение от игровой зависимости и прорекламирует свой медцентр.

      • Анонимно
        9.07.2019 13:16

        Дядь, честно, я даже, что такое "Детектор лжи" не знаю. Судя по смыслу, передача в этом ящике. Скажите честно, Вам не стыдно телевизор смотреть?

    • Анонимно
      9.07.2019 14:56

      ...ага, он за такое интервью, еще 20 заработает...,а там его еще как-нибудь "пофлюгерируют"...глядишь, и сам какое-нибудь шоу вести начнет...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    9.07.2019 10:18

    Послушайте, ну уже даже не смешно. Ну сколько можно мусолить эту тему? Из-за каких то 20 мультов рэ столько шума. Не 20 млрд $ же украла.

  • Анонимно
    9.07.2019 10:30

    Ещё один “кот Алибасова» бедные россияне, за что вам все это? Ведра помоев в уши из телевизора.....

  • Анонимно
    9.07.2019 10:36

    Вот это конечно подход! Он украл, деньги не вернул, так ему ещё и денег собрать, чтобы его и жену не посажали. Это надо же быть таким наглым!

  • Алексей К.
    9.07.2019 10:49

    А вот теперь догадайтесь, КТО организатор хищения и у кого 20 миллионов ;)))
    ... Странно, что он сначала не собрал с жалостливых россиян ещё 20 миллионов и не скрылся с 40, но, видимо, пришло время ИГРАТЬ...

  • Анонимно
    9.07.2019 11:06

    Прекрасная возможность для тех, кто своими возгласами поддерживал Хайруллину в то время, когда она была в бегах. Правда нет уаеренности, что и собранные деньги муж профукает в азартные игры.

  • Анонимно
    9.07.2019 11:08

    Надоели

  • Анонимно
    9.07.2019 11:11

    бинго, мужа отпустили, денег нет, муж пропал. эта семья делает все что бы их посадили, непонимаю почему с ними возятся.

  • mad big
    9.07.2019 11:19

    Я слишком много знал... Не думаю.

  • Анонимно
    9.07.2019 12:44

    Срочное Объявление:
    "Пропал муж Луизы Хайруллиной. Приметы: отзывается на хруст пачек и шелест купюр. Если найдёте, то срочно ведите его в отделение ПЖиВ и выдайте ему партбилет, такой кадровый резерв для ПЖиВ на дороге не валяется".

  • Анонимно
    9.07.2019 12:52

    Я не понимаю правоохранителей:значит, когда минимальные доказательства вины человека сажают в сизо, а когда, очевидна вина этого мужа (его можно за укрывательство, как минимум, привлечь, не говоря о соучастии), его отпускают на свободу, зная, что он скрывался! А как же стандартная формулировка по экономическим делам "способен скрытаться от следствия, оказать давление на свидетелей", или только бизнес можно сажать?!

  • Анонимно
    9.07.2019 15:12

    Театр абсурда: украла,проиграл, помогите,люди добрые.....Дружно тонем в слезах и соплях.

  • Анонимно
    9.07.2019 15:41

    Коллекторы банка увезли.

  • Анонимно
    9.07.2019 16:08

    Пропала собака....по кличке Дружок.....Хорошая детская песня....

  • Анонимно
    9.07.2019 18:48

    Нужно было слежку за ним, может он как Корейка время от времени
    перечитывает чемодан денег и чувствует себя миллионером, но тратит их при этом не может.